Автор Тема: Самостоятельная сдача на права в межсезонье, а оно надо?  (Прочитано 8378 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Как я писал ранее, если найду способ обойти бюрократические препоны, обойду - но пока что начал этот путь самостоятельно. Общение с "внутренними органами" вызывает у меня стойкий рвотный рефлекс.

Итак - две недели назад я обратился в МРЭО своего округа (Сетуньский д.4), где мне заявили, что экзамены не принимаются в связи с не сезоном и когда будут приниматься не известно. На мой вопрос, а где таки можно сдать сейчас на права категории А, т.к. мне ну очень надо - ответили - езжайте на ул. Лобненскую, д.20 - там у вас примут экзамен.

Лобненская д.20 оказалась отнюдь не близко, между Ленинградкой и Дмитровкой, заезд со МКАД через пост ГИБДД. Отдав на посту ГИБДД 100 руб. за тонировку на стеклах авто я добрался до места.

Сегодня, в МРЭО по ул. Лобненской мне заявили, что экзамены принимают там только у проживающих в САО и г. Зеленоград, т.к. у них нет своей площадки. Не привык я отступать, и посетил зам. начальник отделения, а в последствии и начальника. Правда безрезультатно. На мой вопрос - а как же тогда пол Москвы сдает у вас экзамен? Начальник МРЭО ответил спокойно - "наверное покупают", но тут же поспешил мне радостно сообщить что по ул. Садово-Самотечной по пятницам с 14 до 16 я могу заявить в письменном виде, что так как мне очень надо получить права, то мол я прошу разрешить мне сдавать на Лобненской.

Позвонив в управление ГИБДД мне сообщили, что оказывается принимать экзамены обязаны во всех округах в любое время года два раза в месяц, но округа отчитываются - что нет желающих. Таким образом я намерен посетить Сетуньский д.4 и попросить письменный отказ, а с ним уже на Садово-Самотечную д.1, либо сразу туда с заявлением о том, что экзамен на Сетуньском у меня принимать отказываются.

А оно все это надо? :) Уверен - после таких ходов сдать самостоятельно станет труднее, тем самым для себя самого я лишь укрепил мнение о том, что проще иногда найти другой способ и это не всегда связано с неумением, иногда просто с тем, что человек себя уважает.
« Последнее редактирование: 25.03.2009, 15:34:56 от cirkul »

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Да лана, погоди пару недель, снег расстает, и примут у тебя по месту экзамен, недолго уже осталось  ;)
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Я потерплю, вопрос в отношении.

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Да это понятно. Мне вот сразу сказали - покупай. Ну этот вопрос уже обсуждался)) Вон карму понаставили какую ;D
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн motograde

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 50
  • Авторитет: 11
    • Обучение вождению мотоцикла

Сегодня, в МРЭО по ул. Лобненской мне заявили, что экзамены принимают там только у проживающих в САО и г. Зеленоград, т.к. у них нет своей площадки. Не привык я отступать, и посетил зам. начальник отделения, а в последствии и начальника. Правда безрезультатно. На мой вопрос - а как же тогда пол Москвы сдает у вас экзамен? Начальник МРЭО ответил спокойно - "наверное покупают", но тут же поспешил мне радостно сообщить что по ул. Садово-Самотечной по пятницам с 14 до 16 я могу заявить в письменном виде, что так как мне очень надо получить права, то мол я прошу разрешить мне сдавать на Лобненской.


вот это новость :o
совсем работать не хотят. ещё буквально до нового года несколько человек там сдавали с других районов. а теперь от оно как...

Я думаю когда ты попросишь письменный отказ, события могут развиваться по 2 вариантам(короткий и длинный), но итог один - будут принимать экзамен. 

естественно на экзамене ни каких поблажек не будет его нужно будет катать идеально. причём сугробы на площадке это только твоя проблема...

но если ты уверен в своих силах, почему бы и да.

в Апреле (скорее всего в середине) начнутся экзамены по Округам. и народу будет тьма тьмущая. так что кроме морального удовлетворения один плюс в досрочном получении точно есть. 

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Письменный отказ на Лобненской дадут без проблем, как я понял. Т.К. судя по всему там и правда распоряжение не принимать с других округов. А вот письменный отказ с Сетуньского, моего округа - я попрошу обязательно.

Оффлайн motograde

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 50
  • Авторитет: 11
    • Обучение вождению мотоцикла
я как раз и имел ввиду Сетуньский

кстати это ЗАО или ЦАО ?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR

Оффлайн motograde

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 50
  • Авторитет: 11
    • Обучение вождению мотоцикла
ясно.
Пиши тогда как будет ситуация развиваться, интересно.

Сегодня, кстати тихо мирно прошёл первый в этом году экзамен на категорию А в ЮЗАО. Можно поздравить первых в этом году обладателей категории А в ЮЗАО.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Экзамен от школы, или там начали принимать экзамены для всех?

Оффлайн motograde

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 50
  • Авторитет: 11
    • Обучение вождению мотоцикла
у нас нет экзаменов от школы.
все вместе сдают.

просто те кто учился сдают на ямахе, а те кто нет на минске.