Автор Тема: ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ  (Прочитано 32893 раз)

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ
« Ответ #15 : 27.05.2012, 17:36:46 »
Да,это было ТТК.Одно дело на площадке тренеровочной,а другое дело на дороге.Я эти повороты с наклоном мотоцикла до посинения отрабатывала и у меня получалась.А тут я просто растерялась .Я много читала про рельсы и многие падают даже умелые.Моя ошибка была в том что я попыталась объехать место где очень высокая точка шарнирного соединения двух эстакад,а потом я подумала что не поверну и затормозила передним тормозом,когда колесо не ровно стояло и он просто начал наклоняться вот я и положила его.Я думаю никаких снимков не надо потому что я вообще ничем даже не тиранулась.Наличие прав у меня не помогло бы не упасть.Но больше не буду.Надеюсь экзамен скоро и буду ездить в Купавне рано-рано.
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ
« Ответ #16 : 27.05.2012, 18:40:12 »
Судя по твоему описанию, ты еще слишком боишься своего мотоцикла. С таким страхом на дороге делать реально нечего, быть беде. По дворам лучше пока погоняй, почувствуй.

Без прав ездить накладно кстати, я вот запомнил урок  :cool:

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Re: ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ
« Ответ #17 : 27.05.2012, 19:34:41 »
Судя по твоему описанию, ты еще слишком боишься своего мотоцикла. С таким страхом на дороге делать реально нечего, быть беде. По дворам лучше пока погоняй, почувствуй.

Без прав ездить накладно кстати, я вот запомнил урок  :cool:



 :punish:
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн FlyLSD

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 68
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
  • Электровеник
Re: ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ
« Ответ #18 : 27.05.2012, 22:01:11 »
Все "погойняй" на мото.ру в разделе "книга памяти".
Вика покатайся на треке несколько раз. Увереннее почувствуешь себя. А вообще как показывает практика проблемы начинаются тогда, когда переоцениваешь свои силы мыслью "та я уже профи на этом моте" теряешь бдительность, концентрацию... А дома ждут
Смерть и дембель чем-то схожи. Смерть приходит... дембель тоже.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ
« Ответ #19 : 27.05.2012, 22:52:02 »
.......................Наличие прав у меня не помогло бы не упасть.Но больше не буду.

Наличие прав действительно никак не помогло бы избежать такого происшествия. К сожалению, в мотошколах не практикуют езду по городу с инструктором. И получается, что на дорогу выкатываются люди вообще без опыта езды   по городу :sad: (даже если они по-честному сдали на категорию "А"). Спасает только то, что большинство начинает ездить на мотах все-же имея уже стаж на авто. А если категория "А" первая - то беда :sad: Приходится учиться на собственных ошибках...

Оффлайн FlyLSD

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 68
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
  • Электровеник
Re: ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ
« Ответ #20 : 27.05.2012, 22:55:02 »
Большой стаж на авто равносилен отсутствию стажа вообще. Хотя бы по той простой причине, что у водителя со стажем рефлексы заточены на торможение, я вот предпочитаю на моте по возможности уворачиваться, а не тормозить.
Смерть и дембель чем-то схожи. Смерть приходит... дембель тоже.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ
« Ответ #21 : 27.05.2012, 23:01:53 »
Большой стаж на авто равносилен отсутствию стажа вообще. Хотя бы по той простой причине, что у водителя со стажем рефлексы заточены на торможение, я вот предпочитаю на моте по возможности уворачиваться, а не тормозить.
Полный бред.Стаж на авто даёт большой плюс при езде на мотоцикле.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ
« Ответ #22 : 27.05.2012, 23:03:28 »
Большой стаж на авто равносилен отсутствию стажа вообще. Хотя бы по той простой причине, что у водителя со стажем рефлексы заточены на торможение, я вот предпочитаю на моте по возможности уворачиваться, а не тормозить.

Ну не скажи. В плане техники управления стаж на авто действительно  никак не помогает. Но для оттачивания техники как раз хватает площадки. А вот в плане уверенности в потоке и умения предвидеть дорожную ситуацию очень даже помогает. Я когда в первый раз выехал на моте в город, то через 5 минут вообще забыл что я не на машине. Еду как обычно, только кузова вокруг нет и ветром обдувает :smiley:

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ
« Ответ #23 : 27.05.2012, 23:03:45 »
Большой стаж на авто равносилен отсутствию стажа вообще. Хотя бы по той простой причине, что у водителя со стажем рефлексы заточены на торможение, я вот предпочитаю на моте по возможности уворачиваться, а не тормозить.
полный бред извини конечно,но стаж на авто даёт много плюсов.
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ
« Ответ #24 : 27.05.2012, 23:04:38 »
да я гонял тоже без прав,был косяк.
но я был в полной экипировке и я на районе уже 4 тыщи накатал за 2 недели.специально тупо накатывал.меня уже блевало от светофоров и улиц которых я проезжал по 100 раз на дню.
потом выехал в город тока)
щас ваще думаю о том,что я был полный дурак,что гонял без прав.как и любой другой нормальный человек.наличие прав даёт тебе возможность не упасть,сколько не иметь проблемм с властями)если бы на тот момент не было человека с правами у тебя были бы проблеммы)
пы.сы.я закрыл сезон 6 июня,чем если честно ваще был не рад)
пы.сы.2.дело твоё,поступай как хочешь!
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ
« Ответ #25 : 27.05.2012, 23:08:18 »
Стыки железные на трёшке которые идут чуть ли не через каждые 100 метров так про них все автомобилисты знают.И знают они так же что на стык нельзя вьезжать с зажатыми тормозами и лучше вообще не тормозить на стыках.

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ
« Ответ #26 : 28.05.2012, 05:21:49 »
Блин я не боюсь мотоцикла и не могу сказать что прям хорошо езжу.И это соединение не просто железное было а поднято на 10 см вверх.Я бы и на велике не поехала там.
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн FlyLSD

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 68
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
  • Электровеник
Re: ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ
« Ответ #27 : 28.05.2012, 07:25:51 »
Я имел ввиду большой стаж. Например лет 10 и выше. Стаж 3-5 лет конечно помогает.

Но в последнее время на дороге стало столько уродов, что прогнозировать ситуацию становится сложнее в силу непредсказуемости ( а зачастую и полной неадекватности ) участников движения. Тут уже больше фортуна помогает нежели опыт.
Смерть и дембель чем-то схожи. Смерть приходит... дембель тоже.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ
« Ответ #28 : 28.05.2012, 14:04:57 »
Стас, Bов, по сути вы правы, но по форме... Нельзя так с девушками. Насколько я вижу, 250r- уже практически стал форумом двухколёсной интеллигенции. Никто не сомневается что вы оба- крутые перцы. Ну так будьте круты до конца. Сумейте донести message без битья по голове, а то напоминаете некоторых деятелей с мотофорума.
Вика, ну ё моё! В общем здесь всё уже сказали. Аккуратнее.
Live Free or Die

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: ПЕРВЫЙ РАЗ В ГОРОДЕ
« Ответ #29 : 28.05.2012, 14:16:44 »
ок буду мягче.
да и я не крутой...я обычный...
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof