Автор Тема: Свет и лампочки  (Прочитано 71923 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Свет и лампочки
« Ответ #15 : 13.02.2009, 01:07:05 »
p.s. кикстартер и толкач одно и то же по механики действия ))

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Свет и лампочки
« Ответ #16 : 13.02.2009, 01:28:26 »
Соответственно логично предположить, что на инжекторах не может быть кикстартера?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Свет и лампочки
« Ответ #17 : 13.02.2009, 01:48:15 »
Короче обнаружилась небольшая проблемка, иногда залипает лампочка тормоза - когда слабо нажимаешь задний тормоз лампочка потом не всегда гаснет..

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Свет и лампочки
« Ответ #18 : 13.02.2009, 12:02:59 »
Вот как, значит все-таки мои наблюдения не беспочвенны!?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Свет и лампочки
« Ответ #19 : 13.02.2009, 14:43:09 »
Да, возможно есть косяк, но думаю он легко исправим. Хотя это опасный косяк.

Кстати вопрос - как заменить лампочки? Руками вслепую нихрена не понятно. И еще - подлез туда с фонариком и увидел такую ручечку ромашкой, которую можно крутить - покрутил чуть ничего не заметил но судя по всему это корректор фары - кто может прокомментировать?

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Свет и лампочки
« Ответ #20 : 14.02.2009, 21:03:54 »
Значит, отвечаю на твой, circul, вопрос - лампочка габаритов (посередине) у меня загорается, как только ключ находиться в положение ON и продолжает гореть и при ближнем и при дальнем! Но у меня вот теперь очень сильная тревога по поводу стоп-сигнала он не "разлипается" или не горит - вот что у меня горит постоянно (вне зависимости от того, нажимаю я на тормоза или нет):

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Свет и лампочки
« Ответ #21 : 15.02.2009, 03:10:13 »
Стоп сигнал это та же лампа, вторая нить накаливания в ней. Он намного ярче. Возможно у тебя грохнулась лампочка.. у меня блин не горит лампочка долбанная спереди :-(

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Свет и лампочки
« Ответ #22 : 15.02.2009, 21:50:56 »
Стоп сигнал это та же лампа, вторая нить накаливания в ней. Он намного ярче. Возможно у тебя грохнулась лампочка.. у меня блин не горит лампочка долбанная спереди :-(
Нет, это просто "перебила" яркость вспышка на фотоаппарате - горит явно вторая нить - я сбоку смотрел - просто фотки не удались!

Оффлайн FrosT

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: 8
Re: Свет и лампочки
« Ответ #23 : 25.02.2009, 11:12:33 »
Но у меня вот теперь очень сильная тревога по поводу стоп-сигнала он не "разлипается" или не горит - вот что у меня горит постоянно (вне зависимости от того, нажимаю я на тормоза или нет):

Короче!!! Читал-читал... Решил помочь.
Вся фига в "лягушке" или она у тебя не работает или надо просто ее отрегулировать. Скорее второе. Выставить нужное положение путем обычного резьбового вращения, и законтрить.

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Свет и лампочки
« Ответ #24 : 01.03.2009, 19:42:08 »
Короче!!! Читал-читал... Решил помочь.
Вся фига в "лягушке" или она у тебя не работает или надо просто ее отрегулировать. Скорее второе. Выставить нужное положение путем обычного резьбового вращения, и законтрить.
FrosT, спасибо огромное за совет, но есть маленький добавочный вопрос – где находиться лягушка и не может ли быть проблемы в концевике на переднем тормозе (или это и есть лягушка?). Я сегодня снова ходил в гараж и специально достал лампочку из фары и убедился, что горят ИМЕННО две нити – т.е. и габариты и стоп-сигнал, соотв. логично предположить, что это «залипание» вызвано постоянным замкнутым состоянием цепи – значит или действительно лягушка или где-то контакт? Кстати, на фару идет «бобышка» из трех проводков – какой отвечает за стоп-сигнал? FrosT, если расскажешь где находиться лягушка, буду очень признателен (а если и фото киданешь – просто супер)!!!

Оффлайн FrosT

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: 8
Re: Свет и лампочки
« Ответ #25 : 02.03.2009, 11:32:47 »
FrosT, спасибо огромное за совет, но есть маленький добавочный вопрос – где находиться лягушка и не может ли быть проблемы в концевике на переднем тормозе (или это и есть лягушка?). Я сегодня снова ходил в гараж и специально достал лампочку из фары и убедился, что горят ИМЕННО две нити – т.е. и габариты и стоп-сигнал, соотв. логично предположить, что это «залипание» вызвано постоянным замкнутым состоянием цепи – значит или действительно лягушка или где-то контакт? Кстати, на фару идет «бобышка» из трех проводков – какой отвечает за стоп-сигнал? FrosT, если расскажешь где находиться лягушка, буду очень признателен (а если и фото киданешь – просто супер)!!!

С фото проблем, так попробую рассказать.
На мотоцикле два концевых выключателя (лягушка) стоп сигнала. Первый находится на руле мотоцикла, возле рычага управления передним тормозом. Второй концевик находится возле лапки управления задним тормозом. В принципе их работы и регулировки разобраться будет не сложно, все элементарно.
« Последнее редактирование: 02.03.2009, 14:42:07 от FrosT »

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Свет и лампочки
« Ответ #26 : 02.03.2009, 21:27:13 »
С фото проблем, так попробую рассказать.
На мотоцикле два концевых выключателя (лягушка) стоп сигнала. Первый находится на руле мотоцикла, возле рычага управления передним тормозом. Второй концевик находится возле лапки управления задним тормозом. В принципе их работы и регулировки разобраться будет не сложно, все элементарно.

ААА, т.е. вот эти клацкающие концевики и есть лягушки – тогда на ближайших выходных пойду пробовать! Спасибо тебе, FrosT.

Оффлайн FrosT

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: 8
Re: Свет и лампочки
« Ответ #27 : 03.03.2009, 00:24:06 »
ААА, т.е. вот эти клацкающие концевики и есть лягушки – тогда на ближайших выходных пойду пробовать! Спасибо тебе, FrosT.

Только смотри!!! Концевик который на руле по моему не регулируется (могу ошибаться). А вот другой 100%. Сам недавно проделовал данную процедуру. Работает как часики.

Пусть не в тему, но все таки!!! Сегодня поставил прямоточную яшамурку!!! Ой ребята и девчата, что за звук, просто песня. Я не думал, что получится такой БАС!!! А на 10000 вообще улет...

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Свет и лампочки
« Ответ #28 : 03.03.2009, 02:59:14 »
Только смотри!!! Концевик который на руле по моему не регулируется (могу ошибаться). А вот другой 100%. Сам недавно проделовал данную процедуру. Работает как часики.

Пусть не в тему, но все таки!!! Сегодня поставил прямоточную яшамурку!!! Ой ребята и девчата, что за звук, просто песня. Я не думал, что получится такой БАС!!! А на 10000 вообще улет...
ОК, попробую на выходных - поделюсь опытом, для чистоты эксперимента я еще и лампочку другую куплю! По поводу приобретения - поздравления!

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Свет и лампочки
« Ответ #29 : 15.03.2009, 17:25:45 »
Короче!!! Читал-читал... Решил помочь.
Вся фига в "лягушке" или она у тебя не работает или надо просто ее отрегулировать. Скорее второе. Выставить нужное положение путем обычного резьбового вращения, и законтрить.
Значит, как и предполагал тов. FrosT, дело было действительно в лягушке и, что самое, обидное\закономерное даже не в ней самой, а в ее креплении к горизонтальному держателю, что обуславливало отсутствие\наличие "массы", а соотв. постоянное горение второй нити, отвечающей за сигнал тормоза. В принципе, для себя отметил очень хликую систему крепления данной контрукции (выделил на фотографии, сорри за качество - на телефон делал снимок) и решил ближе к сезону, дополнительно укрепить таковую. Вторая лампочка осталась "прозапас".
Спасибо, FrosT!