Автор Тема: Электрическая схема. Где взять?  (Прочитано 27399 раз)

Yury

  • Гость
Re: Электрическая схема. Где взять?
« Ответ #30 : 25.02.2010, 17:47:37 »
А если хочешь запараллелиться а он застрял, то тупо реж его и используй спец пистоны, их разных всяких в магазинах сейчас полно!

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Электрическая схема. Где взять?
« Ответ #31 : 25.02.2010, 18:09:19 »
А если хочешь запараллелиться а он застрял, то тупо реж его и используй спец пистоны, их разных всяких в магазинах сейчас полно!
Да вот купил такой инстумент и набор для зажима клемм. Скорее всего буду резать и параллелить ;)

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Электрическая схема. Где взять?
« Ответ #32 : 26.02.2010, 07:54:48 »
А если хочешь запараллелиться а он застрял, то тупо реж его и используй спец пистоны, их разных всяких в магазинах сейчас полно!
Юр, ткни носом, чо за пистоны?
Главное понимать, что главное - это главное!

Yury

  • Гость
Re: Электрическая схема. Где взять?
« Ответ #33 : 26.02.2010, 10:35:37 »
http://www.wurth-shop.ru/index.php
Лот 9262 к примеру. Режешь провод вставляешь один конец с одной стороны, другой конец с другой вместе с проводом который хочешь запараллелить и обжимаешь. Преимущество перед спайкой очевидно, так как такое соединение не боиться перегрева, если что... Особое внимание прошу обратить на цвет, так как красная серия под самый меньший диаметр сечения провода, потом синий и желтые пистоны под самый толстый провод. Вьюрт имхо дороговато для обычного обывателя, если конеш концептуально подходить у к вопросу и юзать все и везде вьюртовкое. Можно аналоги, их в радиомагазинах полно. Главное условие, сердечник, а именно эта металлическая трубочка в нутри изоляции, должна быть из луженой меди. Одна приятная особенность вьюртовских пистонов, то что после обжатия можно зажигалкой усадить эту изолирующую термо-трубку.
С другой стороны, если хочеться сделать соединение разъемным, то можно использовать лот 9421 к примеру.

P.S. Никаких плоскогубцов, только спец инструмент!
« Последнее редактирование: 26.02.2010, 11:21:13 от Yury »

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Электрическая схема. Где взять?
« Ответ #34 : 26.02.2010, 15:20:48 »
Оказалось не все так просто. Думаю виной это:
Делаю так: Плюс кинут на аккумулятор, а другим концом провода дотрагиваюсь до клем ближнего и дальнего света. И все 4 раза показывает у меня 12 вольт. А должно вроде два раза? Или Я что-то не понимаю?
  До сих пор не могу понять, почему одним концом вольтметра на плюсовую клемму аккумулятора, а другой конец до провода BL/Y, то напряжение 12 В показывает. это положительный провод должен быть!!!

Короче, По заводской схеме тумблер стоит на минусовом проводе.
Я приобрел тумблер ON-OFF-ONN, поставил на плюсовой провод БЛИНКЕРА. А другой провод подсоединил к корпусу.
Провод BL/Y прят от ближего подал на центр тумблера. Ведь при заведеном мотоцикле он должен как-то быть плюсовым постоянным.
Должно было быть так: когда тумблер в положении OFF, то Ближний не горит и Блинкер не работает. В других положениях: или блинкер или Ближний в стандартном режиме.
Но всё получилось иначе: Тумблер в положении OFF, но постояно горит правый поворотник. Переключать в положение ON-ON  я не стал.
При чем тут поворотник я вообще не понял...
Может Вы что нить подскажите?


Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Электрическая схема. Где взять?
« Ответ #35 : 26.02.2010, 15:41:37 »
Отсоединил минусовую клемму блинкера от корпуса и включил зажигание. На панеле приборов горит постояно знако поворатников. Значит дело уже не в том, что подал массу на корпус.

А может это система такая у нас умная стоит: Мозги понимают, что ближний не горит и включают указатель поворотника, дабы показать, что у Вас пропал ближний свет!
Кстати, это ведь легко проверить, включив тумблер на близний свет в стандартном положении. Но чего-то мне уже стремно чего-то там перекулючать ;)
« Последнее редактирование: 26.02.2010, 15:49:59 от Kash86 »

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Электрическая схема. Где взять?
« Ответ #36 : 26.02.2010, 15:49:41 »
Отсоединил минусовую клемму блинкера от корпуса и включил зажигание. На панеле приборов горит постояно знако поворатников. Значит дело уже не в том, что подал массу на корпус.
А может это система такая у нас умная стоит: Мозги понимают, что ближний не горит и включают указатель поворотника, дабы показать, что у Вас пропал ближний свет!
Чот ты братка запутался, жди Юру :-)
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Электрическая схема. Где взять?
« Ответ #37 : 26.02.2010, 16:44:02 »
Специально для Юры более наглядно как я сделал

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Электрическая схема. Где взять?
« Ответ #38 : 26.02.2010, 17:21:40 »
Парни, опять прошу прощения!!! У меня был включен правый поворот.  Это как в машинах, если поворотник допустим передний перегорел, то задний начинает маргать в два раза быстрее. А в мотоцикле он просто горит.
Только вытаскиваю вентиляционную трубу на улицу и вижу мать подъехала на машине :)
Я быстрее включать пока она не зашла домой ;D ;D ;D Так что видео ждите в следующий раз :)
Завел, положение тумблера в положении OFF, при этом работает маленькая габаритная лампа, которая в центре находится.
Включаю тумблер - Как же круто работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D Это надо видеть обязательно!!!!
Но есть опять маленькая проблема! Переключаю тумблер в другое положение: Горит Ближний, а дальний мигает. Хотя он не должен так!
Буду над этим думать. PS: на руле переключатель на ближнем свете, так что не в этом дело. И настроение у меня сразу улучшилось ;D

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Электрическая схема. Где взять?
« Ответ #39 : 26.02.2010, 17:27:16 »
Ну и супер что сам разобрался! Поздравляю! Приятно что у тебя все получилось! Ждем видео отчет!!! Удачи
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Электрическая схема. Где взять?
« Ответ #40 : 26.02.2010, 18:47:54 »
Но есть опять маленькая проблема! Переключаю тумблер в другое положение: Горит Ближний, а дальний мигает. Хотя он не должен так!
Буду над этим думать.
Подумал и пришел к выводу, что это особенность данного Блинкера такая.
Ведь при переключении на стандартный режим, то сигнал от ближнего света полюбому попадает в тумблер. А как уже известно - этот сигнал положительный, а тумблер заземлен. И получается, что блинкер продолжает работать. Я так понимаю, что там стоит микропроцессор, который чередует сигнал ближний дальний: если понимает, что сработал ближний, то его отключает и пускает ток на дальний, как дальний сработал, то выключает дальний и на ближний.
Ближний работает постоянно, потому что ток по проводу BL/Y идет всегда, и при отключении ближний продолжает работать, а на дальний как раз поступает переменный сигнал.
Недаром заводской Тумблер стоял на минусовом проводе!!!
Выводы:
В данный момент можно ездить так:
1. горит только габаритная лампочка
2. ближний и дальний мигают
3. ближний горит, а дальний мигает.
4. горит ближний и дальний при включении тумблера на руле.
Что можно сделать:
Поставить еще один тублер на заземление Блинкера, и тогда можно добавить пункт:
5. горит только ближний или всё в стандартном режиме.

Думаю надо будет поставить, ведь не зря еще еще один тумблер купил ;D
А вообще самое сложное было спаять провода с тумблером, так как у меня паяльник для мамонта ;D
« Последнее редактирование: 26.02.2010, 20:32:22 от Kash86 »

Yury

  • Гость
Re: Электрическая схема. Где взять?
« Ответ #41 : 26.02.2010, 22:05:28 »
Да Юра поможет он толковый парень!!!
Спасибо конеш, но не к чему это...  ;D

Yury

  • Гость
Re: Электрическая схема. Где взять?
« Ответ #42 : 26.02.2010, 22:21:11 »
to Kash86
Самое интересное, что внутри ентого блинкера...

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Электрическая схема. Где взять?
« Ответ #43 : 26.02.2010, 22:32:46 »
to Kash86
Самое интересное, что внутри ентого блинкера...
Вот единственная фотка http://www.crazyiron.ru/bigpic.php?id=125&path=PC230009.JPG
Ко мне он пришел в силиконе, как на рисунке снизу.
Поэтому это тайна :)

Yury

  • Гость
Re: Электрическая схема. Где взять?
« Ответ #44 : 26.02.2010, 22:38:07 »
Точняк... тайна покрытая мраком...