Автор Тема: Перепрошивка мозгов Чип-Тюнинг  (Прочитано 41659 раз)

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Перепрошивка мозгов Чип-Тюнинг
« Ответ #45 : 01.12.2009, 18:11:33 »
90 у моего скутера 100 куб. крейсерская скорость - это ещё ничего, а вот примерно на 110 начинаешь ощущать себя курицей сброшенной с небоскрёба!  ;D

Оффлайн ALexx

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 1
  • пока еще велосипедист
Re: Перепрошивка мозгов Чип-Тюнинг
« Ответ #46 : 03.12.2009, 22:37:07 »
Многие считают, что ехать 160км/ч стремно и некошерно. Мотоцикл с такой скоростью
называют черепахой, велосипедом и мопЭдом. Самое смешное, что такие мнения чаще всего от людей, выбирающих себе первый мот, т.е. не ездивших вообще.
На 100% согласен!!!
Главное в экстримальном отдыхе-вовремя заметить, когда кончается экстрим и начинается п***ец!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Перепрошивка мозгов Чип-Тюнинг
« Ответ #47 : 03.12.2009, 22:51:46 »
Многие считают, что ехать 160км/ч стремно и некошерно. Мотоцикл с такой скоростью
называют черепахой, велосипедом и мопЭдом. Самое смешное, что такие мнения чаще всего от людей, выбирающих себе первый мот, т.е. не ездивших вообще.
я бы сказал, что еще так считают безмозглые сосунки, которые думают что их крутизна зависит только от объема движка и толщины (чаще всего папиного) кошелька.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн ALexx

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 1
  • пока еще велосипедист
Re: Перепрошивка мозгов Чип-Тюнинг
« Ответ #48 : 03.12.2009, 23:01:01 »
я бы сказал, что еще так считают безмозглые сосунки, которые думают что их крутизна зависит только от объема движка и толщины (чаще всего папиного) кошелька.
только что, наподобие хотел написать что нибудь..
Главное в экстримальном отдыхе-вовремя заметить, когда кончается экстрим и начинается п***ец!

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Перепрошивка мозгов Чип-Тюнинг
« Ответ #49 : 06.12.2009, 23:19:19 »
Цитировать
Многие считают, что ехать 160км/ч стремно и некошерно. Мотоцикл с такой скоростью
называют черепахой, велосипедом и мопЭдом. Самое смешное, что такие мнения чаще всего от людей, выбирающих себе первый мот, т.е. не ездивших вообще.
Пусть попробуют. На больших скоростях мотоцикл сложно ловить. И сложно маневрировать.
 
Лично я катал народ на 100-120 км/ч и все кайфовали. То есть фактическим новичкам нравится такая скорость и ускорение ниндзи.
Сам езжу в городе обычно около 100 км/ч. Дальше не получается - подъезжаю к светофору.
 
Скажете опасно, не по ПДД и все такое - да, я это знаю. Но тошнить 60 км/ч кайфа нет никакого, хочется отжечь.
Если машин нет - гоняю и 120 и 140.

Да, гнать быстро нельзя, опасно - делать это, когда машин до фига и переть наугад - это идиотизм, но так многие и делают. А вот когда нет никого - разогнаться, уйти - это кайф.
 
А насчет скутеров - китай делает 150 кубов, а японцы такого не делают, ну или называют это уже макси-скутерами.
 
Я понял почему, скутер на скорости свыше 100 - это наверное полный трындец. Управления никакого, колеса маленькие, ямка и все - улетишь. Но это чисто мое имхо. Я не ездил.

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Перепрошивка мозгов Чип-Тюнинг
« Ответ #50 : 07.12.2009, 03:26:33 »
100 км/ч для обычного скутера это предел.
Совсем другое дело мотоцикл. Тут можно разгуляться пока движок тянет, ну или пока ограничитель не сработает. И это будет конструктивно безопасно.

Но могу с полной уверенностью сказать что на скоростях до 100 км/ч. Скутер для меня гораздо безопаснее тем, что имеет меньший вес и более низкий центр тяжести. Благодаря чему маневренность очень сильно улучшается, почти не чувствуются продольные неросности, типа разметки и трещин. Разгонно тормозная динамика не даёт такой прыти как на мото, а значит и вероятности ошибиться меньше.

Я себя, в сравнении, гораздо уверенне чувствую в пробках на скутере. Когда почти постоянно необходимо ехать по разметке, а при этом нинзю так колбасит, что я пару раз задевал зеркала машин при учёте довольно солидного расстояния для проезда.

Ставлю весной 120 и 150 резину, посмотрим будет ли лучше на разметке.
« Последнее редактирование: 07.12.2009, 23:45:32 от LAW »

Оффлайн The_Dahlia

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Перепрошивка мозгов Чип-Тюнинг
« Ответ #51 : 31.05.2010, 10:45:33 »
насчет мопедов и мокиков. выжимал из "триггер СМ" (50ссм) 80 км/ч... честно, скорость никакущая... но могу сказать что 180 - это уже ООООООЧЕНЬ дофига... хотя в 13 лет с отцом и больше летал. (на 200 - уже "наобум" летишь - то есть дорожная ситуация еще предсказывается, но уже ямки и прочий хлам на дороге не видишь даже если смотрешь "поверх" - приходится пологаться на наших дорожников - а на них полагаться нельзя - качество дорог все знают какое)

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Перепрошивка мозгов Чип-Тюнинг
« Ответ #52 : 01.06.2010, 00:38:46 »
Народ! Не поверите, на выходных сел за свой первый Стелс-полтийник, решил освежить в памяти как ЭТО было!   :D
ШОК! Асфальт, на максималке, двигается в твою сторону медленнее черепахи.
А ведь когда ездил, казалось, что мчу писец!  ;D
Вот уж, воистину, всё познаётся в сравнении.  8)

Оффлайн The_Dahlia

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Перепрошивка мозгов Чип-Тюнинг
« Ответ #53 : 01.06.2010, 11:16:39 »
2 LAW
Ты еще посмотри как мимо еле проползают рекламные столбы или ЛЭП ))))) еще медленней чем асфальт...