Автор Тема: Пересечение трамвайных путей  (Прочитано 43118 раз)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Пересечение трамвайных путей
« Ответ #60 : 18.05.2011, 12:07:59 »
Пробовал резко ускоряться на резине вдоль трамвайных путей. Ничего не происходит, никакого срыва. Держак у резинок сравним с асфальтом
Может у Вас задняя покрышка дубовая? Или резинка мокрая была?

Сухая резина это не в счёт.

Основная проблема именно пересечение рельс (под любым углом, лучше- под 90) и сопутствующая проблема- мокрое резиновое покрытие вокруг.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Пересечение трамвайных путей
« Ответ #61 : 18.05.2011, 12:17:24 »
По мокроте, да. Возможны срывы покрышек.
В первых постах я писал как нарабатывать чувство равновесия на подсохшей грязи, на велике. Боюсь только народ побрезгует.
Однако, "имидж ничто - жажда всё".  ;D

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Пересечение трамвайных путей
« Ответ #62 : 16.06.2011, 12:51:38 »
Пару часов назад красиво по пацански разложился на рельсах на скорости пешехода.
Вроде бы все помнил, вобщем сам лоханулся... тут же вскочил, перевел мот по пешедожному переходу на тротуар.
И пля... не заводиться. Завел с толкача.
Как итог. Сломанное (только что приваренное) зеркало. Не работают поворотники, указатель нейтрали, указатель температуры, ну и самое главное не заводится.
Судя по всему что-то с электрикой. Просто обидно, удара не было, скорость максимум 15-20 км/ч.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Пересечение трамвайных путей
« Ответ #63 : 16.06.2011, 13:56:25 »
Пару часов назад красиво по пацански разложился на рельсах на скорости пешехода.
Вроде бы все помнил, вобщем сам лоханулся... тут же вскочил, перевел мот по пешедожному переходу на тротуар.
И пля... не заводиться. Завел с толкача.
Как итог. Сломанное (только что приваренное) зеркало. Не работают поворотники, указатель нейтрали, указатель температуры, ну и самое главное не заводится.
Судя по всему что-то с электрикой. Просто обидно, удара не было, скорость максимум 15-20 км/ч.
бывает(((

Yurius Velikolepius

  • Гость
Re: Пересечение трамвайных путей
« Ответ #64 : 16.06.2011, 14:13:39 »
указатель нейтрали, указатель температуры, ну и самое главное не заводится.
Судя по всему что-то с электрикой. Просто обидно, удара не было, скорость максимум 15-20 км/ч.
Ни чего себе Хонда упала... :-\ имхо коротнуло что-то, смотри преды. И не расстраивайся! ;)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Пересечение трамвайных путей
« Ответ #65 : 16.06.2011, 14:48:11 »
Пару часов назад красиво по пацански разложился на рельсах на скорости пешехода.
Вроде бы все помнил, вобщем сам лоханулся... тут же вскочил, перевел мот по пешедожному переходу на тротуар.
И пля... не заводиться. Завел с толкача.
Как итог. Сломанное (только что приваренное) зеркало. Не работают поворотники, указатель нейтрали, указатель температуры, ну и самое главное не заводится.
Судя по всему что-то с электрикой. Просто обидно, удара не было, скорость максимум 15-20 км/ч.
не переживай! ХОНДО даже без двигателя должна ехать, просто он обиделся, поговори с ним.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн alex_4

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Re: Пересечение трамвайных путей
« Ответ #66 : 16.06.2011, 18:22:03 »
Млин, сегодня тоже чуть не упал на траВМайных путях. но удержал. всетаки хорошо, что мот у нас легкий ;D

Оффлайн Giperborey

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Авторитет: 47
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R -> ZX-6R
Re: Пересечение трамвайных путей
« Ответ #67 : 16.06.2011, 18:29:16 »
Не работают поворотники, указатель нейтрали, указатель температуры, ну и самое главное не заводится.
Судя по всему что-то с электрикой. Просто обидно, удара не было, скорость максимум 15-20 км/ч.

Как вариант - отошел датчик подножки, проверь. У меня было такое уже на нулевой скорости, дело в нём оказалось :)

Оффлайн Ninzia

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: -6
Re: Пересечение трамвайных путей
« Ответ #68 : 24.06.2011, 15:03:54 »
По дороге в Лыткарино есть 2 пары путей в 3х метрах друг от друга и торчат гады. Я ваще как на машине сначала 120 км не обращая на них внимания )))))))))))))))))))))) Скакал сначала по ним потом скользил как на сноуборде перепугал до смерти всех водил, те что сзади отстали на всякий случай а те что по встречке на которую меня рельс прицелил в обмороке до сих пор .... и в общем пару раз тряхнуло, попу размял выровнился ниче не понял понял что надо в следующий раз поаккуратнее  ))))))))))))))))))))))))))))))) не упал - супер-рельсы за меня.

Оффлайн david-80

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пересечение трамвайных путей
« Ответ #69 : 24.06.2011, 15:06:39 »
А ты что из Лыткарино??

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: Пересечение трамвайных путей
« Ответ #70 : 03.08.2011, 09:34:14 »
Сегодня разложился на рельсах...хз как произошло, рельсы были под острым углом к дороге, пересекал наверно км на 5, чуть ли не перекатывал, выставил ноги, но как только перед заехал на рельсы, я тут же оказался на асфальте) про слайдеры молчу, ни чего не сделали, только пластик из-за них не много треснул. Завалился на правую сторону...


Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Пересечение трамвайных путей
« Ответ #71 : 03.08.2011, 09:53:17 »
Сегодня разложился на рельсах...хз как произошло, рельсы были под острым углом к дороге, пересекал наверно км на 5, чуть ли не перекатывал, выставил ноги, но как только перед заехал на рельсы, я тут же оказался на асфальте) про слайдеры молчу, ни чего не сделали, только пластик из-за них не много треснул. Завалился на правую сторону...
у меня была подобная ситуация на пересечении нахимовского проспекта - там трамвайные пути идут перпендикулярно нахимовскому и резиновые на самом перекрестке - я ехал параллельно путям и начал поворот на сам нахимовский - угол пересечения очень маленький, в итоге нажал буквально чуть-чуть на передний тормоз(тогда пользовался еще только им) и переднее колесо резко начало уходить в сторону, заваливая мот - спасли длинные ноги и везение - мот удалось удержать.
З.Ы.: Тем, а у тя коцаная правая вроде как раз была? Тогда в общем то ничего страшного.

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: Пересечение трамвайных путей
« Ответ #72 : 03.08.2011, 09:59:58 »
З.Ы.: Тем, а у тя коцаная правая вроде как раз была? Тогда в общем то ничего страшного.

Да у меня как бэ все стороны коцаные =)

А рельсы были без резиновой прокладки и к дороге находились под острым углом, вообще я там каждый день езжу и именно такм образом и пересекал, как сегодня, но что-то не так пошло)))


Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Пересечение трамвайных путей
« Ответ #73 : 03.08.2011, 10:18:52 »
Да у меня как бэ все стороны коцаные =)

А рельсы были без резиновой прокладки и к дороге находились под острым углом, вообще я там каждый день езжу и именно такм образом и пересекал, как сегодня, но что-то не так пошло)))
ну правая вроде конкретно была, а если так то в общем-то некритично сегодняшнее падение - я это к тому, чтоб не растраивался вощем)))

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: Пересечение трамвайных путей
« Ответ #74 : 03.08.2011, 10:24:15 »
ни капельки =)