Автор Тема: Хочу поделиться впечатлениями  (Прочитано 45203 раз)

Оффлайн volo

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • Кабан на Лягушонке
Всем доброго времени суток!
Поздравьте меня, получил номер, первый раз попался спецбату ГУВД МО (пока нет категории А), попал в первую аварийную ситуацию. Осталось только права получить, пара дней еще подождать.
Теперь по порядку:
Постановка на учет д.Ельня Ногинский район. все долго и скучно (целый день проторчал). Зато видал там одноклубника на более ранней модели, заодно сравнил по внешности. Сходство есть, но идентичны только рисунки протектора на покрышках все остальное отличается.
На обратном пути из МРЭО, с гос.номером в рюкзаке был остановлен гайцами из мотобата. 2500 по квитанции и 1500, чтобы на штрафняк не поставили. Люди адекватные, хотя и зарядили сначала 10 тыр. Когда сказал по чем своего лягушенка взял, один из гайцов высказал недоумение, мол за 250 кубов дороговато, на что я резонно возразил: «Посмотрите на свои помойки и на моего красавца», к слову, их Бэхи с виду действительно нефонтан.  Не знаю что за модели, и на сайте БМВ смотрел и гуглил, не нашел такого вида модели, запомнил только, что на переднем колесе тормозной диск как и у Ниндзи только один. Создалось впечатление, что не особо они мощные и с виду больше на Off-Road похожи.
Теперь о моменте который заставил меня понервничать.
Еду в сильный дождь, впереди Жигули, навстречу Камаз. Держусь левее ближе к середине дороги. Жига тормозит и включает левый поворот. Я тоже притормаживаю, благо дистанция позволяет не юзить. И вдруг понимаю, что мот на педаль и на рукоятку тормозов не реагирует. Скользко ему видите ли. Вправо уходить не хватит дистанции, влево – есть вероятность, что не видит меня в зеркало и начнет поворот как раз в тот момент, когда я его настигну. Да и Камаз медленно но верно приближается. Не знаю, что меня спасло, то ли то что водитель Жигулей меня видел, то ли то, что не хотел он перед Камазом поворачивать, в общем объехал я его слева, без проблем увернулся от Камаза, и остальной путь ехал уже не больше 80ти. Теперь в дождь не езжу (от греха подальше).

Четыре колеса возят тело, а два - душу.

Yury

  • Гость
Re: Хочу поделиться впечатлениями
« Ответ #1 : 05.06.2010, 21:06:52 »
Поздравляю!  ;D Столько новостей и сразу!
В мотоциклах конечно не только внешний вид можно оценить... но бэхи мне тоже не нравяться, вообще как мото брэнд!
Что касается тормозов, у тебя сколько пробег? Похоже колодки у тебя не притерты, потому как уж совсем так критично мокрый асфальт от сухого не отличается, хотя охотно верю что были траблы. Может ты еще попал на масляную пленку, которая с годами образуется аккурат по середине полос движения, плюс вода - дьявольский коктейль! Да и место как я понял такое, поворот налево популярный? Вот все и притормаживают, а маслице потихонечку в таких местах, и капает с картера в ускоренном тэмпе. Тоже самое на крутых подъемах, в конце спусков и перед закрытыми поворотами или ухабами.
« Последнее редактирование: 05.06.2010, 21:17:09 от Yury »

Оффлайн volo

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • Кабан на Лягушонке
Re: Хочу поделиться впечатлениями
« Ответ #2 : 05.06.2010, 21:31:30 »
Пробег  6000 тормоза скорее всего притерты. Причины юза видимо именно те, что Вами описаны, но главное это опыт. Следующий раз постараюсь в такую ситуацию не попадать. Как говорится предупрежден - значит вооружен.
Четыре колеса возят тело, а два - душу.

Yury

  • Гость
Re: Хочу поделиться впечатлениями
« Ответ #3 : 05.06.2010, 23:57:13 »
Пробег  6000 тормоза скорее всего притерты. Причины юза видимо именно те, что Вами описаны, но главное это опыт. Следующий раз постараюсь в такую ситуацию не попадать. Как говорится предупрежден - значит вооружен.

Оу 6000 так конечно, все уж притерто. Опыт есть опыт, его не пропить не купить. Удачи на дорогах!  ;)

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Хочу поделиться впечатлениями
« Ответ #4 : 06.06.2010, 22:21:23 »
будь аккуратнее и удачи на дороге!
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Хочу поделиться впечатлениями
« Ответ #5 : 07.06.2010, 00:43:40 »
Не знаю, что меня спасло, то ли то что водитель Жигулей меня видел, то ли то, что не хотел он перед Камазом поворачивать, в общем объехал я его слева, без проблем увернулся от Камаза, и остальной путь ехал уже не больше 80ти. Теперь в дождь не езжу (от греха подальше).

O_o
Остальной путь не больше 80-ти? В сильный дождь?  ???
Сколько ж ты шпарил до этого жигулёнка?

Оффлайн Stacy Love

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: -21
  • Пол: Мужской
Re: Хочу поделиться впечатлениями
« Ответ #6 : 16.07.2010, 06:51:45 »
Нада было еще сигнал дать что ты едешь, а не так что "проперло видимо что меня на жиги увидели".)
Если в темное время суток - пользуйся дальним светом.

Оффлайн Vladi

  • R.I.P.
  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
  • Селигер - Москва / Ninja 250R Green
    • vk
Re: Хочу поделиться впечатлениями
« Ответ #7 : 16.01.2011, 09:21:58 »
Поздравьте меня! теперь и я стал счастливым обладателем чекушки!!)) респект всем за форум!
Беспечные с судьбою игроки, встречают на мгновенье сбросив газ, скупым приветствием приподнятой руки, друг друга в первый и в последний раз.

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: Хочу поделиться впечатлениями
« Ответ #8 : 16.01.2011, 11:53:34 »
Поздравьте меня! теперь и я стал счастливым обладателем чекушки!!)) респект всем за форум!
Грац анд вэлком!


Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Хочу поделиться впечатлениями
« Ответ #9 : 16.01.2011, 12:20:35 »
поздравляю, вливайся в коллектив ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Vladi

  • R.I.P.
  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
  • Селигер - Москва / Ninja 250R Green
    • vk
Re: Хочу поделиться впечатлениями
« Ответ #10 : 16.01.2011, 12:39:37 »
+1 принимайте :) дотерпеть бы теперь до весны))
« Последнее редактирование: 16.01.2011, 12:43:59 от Vl@di »
Беспечные с судьбою игроки, встречают на мгновенье сбросив газ, скупым приветствием приподнятой руки, друг друга в первый и в последний раз.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Хочу поделиться впечатлениями
« Ответ #11 : 17.01.2011, 12:35:19 »
Поздравьте меня! теперь и я стал счастливым обладателем чекушки!!)) респект всем за форум!

Вливайся!!

...ещё один с МО. На открытие приедешь? ;)
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Vladi

  • R.I.P.
  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
  • Селигер - Москва / Ninja 250R Green
    • vk
Re: Хочу поделиться впечатлениями
« Ответ #12 : 17.01.2011, 17:55:30 »
Приеду, как ж такое можно пропустить=)
Беспечные с судьбою игроки, встречают на мгновенье сбросив газ, скупым приветствием приподнятой руки, друг друга в первый и в последний раз.

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
Re: Хочу поделиться впечатлениями
« Ответ #13 : 25.04.2011, 13:58:11 »
Вот и я наконец проехал в первый раз на своём Ниндзе :)
Впечатлений выше крыши,адреналина получил сверх всяких норм!
Пришлось ехать сразу км 20-30, большую часть пути по КАДу.
В общем всё хорошо :D Мот суперпослушным оказался,я даже не ожидал такого! Выше 90 км/ч не поднимал,сыкотно ;D
 Единственный вопрос сейчас меня мучает про зеркала. На мой взгляд в них нихрена не видно. :o Как я ни пытался их отрегулировать,видно только руки и плечи.Пришлось вертеть башкой ;D
 В общем счастлив! :)

Yury

  • Гость
Re: Хочу поделиться впечатлениями
« Ответ #14 : 25.04.2011, 14:14:38 »
Вот и я наконец проехал в первый раз на своём Ниндзе :)
............
 Единственный вопрос сейчас меня мучает про зеркала. На мой взгляд в них нихрена не видно. :o Как я ни пытался их отрегулировать,видно только руки и плечи.Пришлось вертеть башкой ;D
 В общем счастлив! :)

Поздравляю!  ;D

Зеркала да!  Я обычно прижимаю локти перед тем как глянуть назад. Головой крутить не то. Вообще проблема распространенная, не только с чекушкой, привыкай.  ;)

Есть удлиннители, обсуждалось где-то.