Автор Тема: "Проходимость" нашего мотоцикла  (Прочитано 25730 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Друзья, вопрос новичка.
А передвижение на нашем мотоцикле 250r кроме как по асфальту возможно? Я имею ввиду грунтовую дорогу и бетонку. В тех областях куда планирую ездить, они в изобилии. 

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: "Проходимость" нашего мотоцикла
« Ответ #1 : 02.02.2009, 23:54:54 »
Друзья, вопрос новичка.
А передвижение на нашем мотоцикле 250r кроме как по асфальту возможно? Я имею ввиду грунтовую дорогу и бетонку. В тех областях куда планирую ездить, они в изобилии. 
Приходилось проезжать небольшие грунтовые участки, с обилием пыли. На них моц ведёт себя нервно, хвост постоянно гуляет. Это в сухую погоду. В грязь не приходилось.
По бетонке идёт как по асфальту, только немного жестче.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: "Проходимость" нашего мотоцикла
« Ответ #2 : 02.02.2009, 23:59:46 »
Приходилось проезжать небольшие грунтовые участки, с обилием пыли. На них моц ведёт себя нервно, хвост постоянно гуляет. Это в сухую погоду. В грязь не приходилось.
По бетонке идёт как по асфальту, только немного жестче.

На какой скорости можно идти в сухую погоду по относительно ровной но пыльной и с камешками грунтовке? Чтобы безопасно было.

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: "Проходимость" нашего мотоцикла
« Ответ #3 : 03.02.2009, 00:21:19 »
На какой скорости можно идти в сухую погоду по относительно ровной но пыльной и с камешками грунтовке? Чтобы безопасно было.
Ещё бы увидеть ту дорогу! :)
Т.к. пыли и камушков было очень много (это были объездные участки по 300-500 метров там, где ремонтировали основную дорогу), я ехал очень медленно, на второй, внатяг (практически на холостых оборотах).
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн avready

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
    • http://www.vinogradov-shd.ru
Re: "Проходимость" нашего мотоцикла
« Ответ #4 : 03.02.2009, 04:19:00 »
Приходилось ездить и по грунтовке и по траве по полю... на небольшой скорости нормально себя ведет и там и там, если быстро ехать, то на траве скользковато, а на грунтовке нормально, главное чтобы в глубокие рытвины не попадать...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: "Проходимость" нашего мотоцикла
« Ответ #5 : 12.02.2009, 15:59:52 »
А небольшая скорость это какая?

Оффлайн avready

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
    • http://www.vinogradov-shd.ru
Re: "Проходимость" нашего мотоцикла
« Ответ #6 : 13.02.2009, 02:40:45 »
от 5 до 40 км/час эт по обстановке, все таки не кроссач, хотя если моц не жалко, то....

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: "Проходимость" нашего мотоцикла
« Ответ #7 : 13.02.2009, 12:06:18 »
Хотел попробовать в выходные около гаража прокатиться, но, думаю, это я напрасно решил - кругом прибитый снег - опасно!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: "Проходимость" нашего мотоцикла
« Ответ #8 : 13.02.2009, 13:21:37 »
Не стоит, потом можешь пожалеть.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: "Проходимость" нашего мотоцикла
« Ответ #9 : 13.02.2009, 13:22:36 »
от 5 до 40 км/час эт по обстановке, все таки не кроссач, хотя если моц не жалко, то....

Это очень неплохо, сравнимо с обычным седаном.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: "Проходимость" нашего мотоцикла
« Ответ #10 : 01.06.2009, 14:01:25 »
Пришлось вчера несколько километров проехать по лесной дороге, прожженный песок глубиной до 10 см.
Или я ездить не умею, но кроме как на первой, потихоньку, помогая себе ногами, не получается - руль из рук выворачивает. Двигло греется больше обычного, что естесственно... Ощущения не из приятных.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: "Проходимость" нашего мотоцикла
« Ответ #11 : 01.06.2009, 15:11:23 »
Я в пятницу в грозу возвращался домой, дождь стоял стеной. Испытал все вида асфальта, о "чуть мокрого" до "плывем на мотоцикле". И знаете, ни разу не почувствовал, что мотоцикл стоит на дороге неуверенно. Повороты проходил 70км/ч, один раз на разметку вылетел в повороте - ничего. Мне конечно сравнить не с чем, но не вижу резину такой уж совсем "ужасной", как многие ее называют.
« Последнее редактирование: 01.06.2009, 15:19:49 от KIR »

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: "Проходимость" нашего мотоцикла
« Ответ #12 : 01.06.2009, 15:19:36 »
Я в пятницу в грозу возвращался домой, дождь стоял стеной. Испытал все вида асфальта, о "чуть мокрого" до "плывем на мотоцикле". И знаете, ни разу не почувствовал, что мотоцикл стоит на дороге неуверенно. Повороты проходил 70км/ч, один раз на разметку вылетел в повороте - ничего. Мне конечно сравнить не с чем, но не вижу резиной такой уж совсем "ужасной", как многие ее называют.
А какие ощущения от торможения?
Главное понимать, что главное - это главное!

Yury

  • Гость
Re: "Проходимость" нашего мотоцикла
« Ответ #13 : 01.06.2009, 20:21:28 »
Пришлось вчера несколько километров проехать по лесной дороге, прожженный песок глубиной до 10 см.
Или я ездить не умею, но кроме как на первой, потихоньку, помогая себе ногами, не получается - руль из рук выворачивает. Двигло греется больше обычного, что естесственно... Ощущения не из приятных.

На песке мотоцикл ведет себя стабильно только на ускорении или торможении двигателем и на немаленькой скорости, проверено лично на Yamaha YBR 125. Тоже попал в такую ситуацию однажды. По началу очканул жутко, а через 5 минут, когда вспомнил как кросачи гоняют и газу-газу!!! Получил такое удовольствие, какое в жизни доселе не испытывал! Идет мягко и плавно! 8 километров по песчанной трассе прошел на одном дыхании, потом езда по осфальту показалаь жутко скучной! Конечно YBR 125 по структуре другой байк, не знаю как Ninja себя поведет в такой ситуации, но мой тебе совет, попробуй в следующий раз собрать волю в кулак и газку, газку! Рули преимущественно корпусом, представь, что переднее колесо - это лыжа! В любом случае, чисто теоритически должно помочь! А то, что мот греется так это все естественно, ведь набегающего потока нет. Но ничего страшного, у нас ведь есть принудительная вентиляция радиатора, не перегреется!  ;)
« Последнее редактирование: 02.06.2009, 04:07:35 от Yury »

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: "Проходимость" нашего мотоцикла
« Ответ #14 : 02.06.2009, 10:41:33 »
...попробуй в следующий раз собрать волю в кулак и газку, газку!...
"Очкую че-та я, Славик!" (С)  ;D
Главное понимать, что главное - это главное!