Автор Тема: Звук 250R  (Прочитано 20595 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Звук 250R
« : 31.01.2009, 14:30:47 »
Еще до того как пришел мот я смотрел ролики в сети и слушал как он звучит. На роликах звучит не очень, почти как мопед. Но получив этот мот и послушав его звук, могу сказать по-моему мнению звук вполне благородный, можно принять за 400 кубов со стандартным глушителем.

Насколько я понимаю тюнинг выпускной системы ведет к потери гарантии?

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Звук 250R
« Ответ #1 : 31.01.2009, 14:35:19 »
На роликах звук фигня, сам когда услышал впервые, был здорово обрадован, а на высоких оборотах думаю вообще прелесть ;)
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Звук 250R
« Ответ #2 : 31.01.2009, 14:40:10 »
На роликах звук фигня, сам когда услышал впервые, был здорово обрадован, а на высоких оборотах думаю вообще прелесть ;)

Я выше 4000 не крутил, т.к. мот не обкатан. Но мне показалось что чем выше обороты, тем звук "мопеднее" у него. Но все равно я был обрадован тоже, т.к. звук оказался лучшем, чем я ожидал. Во всяком случае те, кто в мото не разбираются не воспримут нашу машинку как мопед. И выглядит по-зрослому и звучит как минимум на 400. Правда посадка не спортивная и подвеска, но меня это даже радует - мне не спортом на нем заниматься.

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Звук 250R
« Ответ #3 : 31.01.2009, 21:39:21 »
Я выше 4000 не крутил, т.к. мот не обкатан. Но мне показалось что чем выше обороты, тем звук "мопеднее" у него. Но все равно я был обрадован тоже, т.к. звук оказался лучшем, чем я ожидал. Во всяком случае те, кто в мото не разбираются не воспримут нашу машинку как мопед. И выглядит по-зрослому и звучит как минимум на 400. Правда посадка не спортивная и подвеска, но меня это даже радует - мне не спортом на нем заниматься.
Ту Cirkul и Stanislav
Не крутил, и не крути. Всему своё время. Обкатай по мануалу, а потом крути, сколько хочешь. Можно раскрутить даже до красного сектора, и вынудить отсечку сработать. Но делать это не рекомендуется.
На высоких оборотах моц мопед не напоминает. Просто уходит басовитость, и приходит высокочастотный рёв, а при 11000 об./мин. этот рёв приобретает приятный тембр.
Нормальный байкер не примет "ваши машинки" за мопед, а отнесётся как к новичкам, с пониманием и теплой улыбкой.
Если возникнет сильное желание добавить рёва, то можно вместо стокового глушака поставить тюненую банку. Но я этого не рекомендую, т.к. это будет похоже на неуклюжую попытку переорать "литры" и "600-ки".
Посадка нормуль, не напрягает. Наслаждайся!
Возможно, со временем ты пересядешь на "литр", и тогда уже в позе эмбриона будешь превращаться в точку после каждого старта. :)
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Звук 250R
« Ответ #4 : 31.01.2009, 21:46:56 »
Ту Cirkul и Stanislav
Не крутил, и не крути. Всему своё время. Обкатай по мануалу, а потом крути, сколько хочешь. Можно раскрутить даже до красного сектора, и вынудить отсечку сработать. Но делать это не рекомендуется.
На высоких оборотах моц мопед не напоминает. Просто уходит басовитость, и приходит высокочастотный рёв, а при 11000 об./мин. этот рёв приобретает приятный тембр.
Нормальный байкер не примет "ваши машинки" за мопед, а отнесётся как к новичкам, с пониманием и теплой улыбкой.
Если возникнет сильное желание добавить рёва, то можно вместо стокового глушака поставить тюненую банку. Но я этого не рекомендую, т.к. это будет похоже на неуклюжую попытку переорать "литры" и "600-ки".
Посадка нормуль, не напрягает. Наслаждайся!
Возможно, со временем ты пересядешь на "литр", и тогда уже в позе эмбриона будешь превращаться в точку после каждого старта. :)
:) Спасибо! Наслаждаюсь!

Вообще мото это целая философия, но меня пока к литру и даже к 400 не тянет. Мне в принципе не нужна скорость и уходить в точку. Нужна экономия времени и мобильный транспорт. Хотя с безопасностью движения и криминалом в москве большие проблемы...

А после этого видео вообще страшно www.youtube.com/watch?v=787PfVKquH4

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Звук 250R
« Ответ #5 : 01.02.2009, 22:35:16 »
А после этого видео вообще страшно www.youtube.com/watch?v=787PfVKquH4
Только вот на этом видео, мне кажется синяя тачка не права, кажется у скутериста зеленый (или мне показалось?)...блин, дай Бог, чтобы выжил!

А вообще, ты же сейчас мот в квартиру затащил, расскажи - избыточно ли кол-во смазки на цепи?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Звук 250R
« Ответ #6 : 09.04.2009, 14:32:53 »
Звук мотоцикла на оборотах до 4500 (обкатка) http://www.youtube.com/watch?v=aukUIGX2Gi0

Оффлайн Altezza

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
  • Ямаша R6
Re: Звук 250R
« Ответ #7 : 09.04.2009, 18:00:35 »
Круто, прям дома. А как соседи интересно? Наверно подумали, что сосед громко телек включил с мотогонками  ;D ;D ;D

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Звук 250R
« Ответ #8 : 09.04.2009, 18:53:38 »
 ;D
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Звук 250R
« Ответ #9 : 09.04.2009, 19:29:03 »
О соседях я не думал, если честно - открыл дверь балкона и вперед :-)

P.S. На самом деле не громко, на холостых когда работает из другой комнаты через закрытыю дверь уже не слышно.

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Звук 250R
« Ответ #10 : 29.04.2009, 14:10:03 »
супер,спасибо
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Billi Bob

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Звук 250R
« Ответ #11 : 29.04.2009, 22:34:30 »
класс!
супер...
блин тоже так хочется...
скоро тоже буду брать!ммм... :D

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Звук 250R
« Ответ #12 : 26.10.2009, 08:08:27 »
Как по мне, так звук чем тише, тем лучше. Ау нашей для таких кубов 250-ки звук просто классный.

А по поводу ролика, хоть авто ехало на красный, но скутерист сам виноват. Даж не притормозил. Расслабились они там в Японии. А у нас глаза на 360 градусов нужно. :)