Автор Тема: Полазил тут на форуме R6  (Прочитано 9730 раз)

Оффлайн little il

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 1
Полазил тут на форуме R6
« : 23.09.2009, 14:37:00 »
Думаю каждый из нас, после кавы, в конечном итоге хотел бы что- нибудь более серьезное, литр или шестисотку. Ну так вот, зарегистрировался я на форуме R6, посотрел что к чему и: очень многие ребята не тратили деньги на менее мощный байк, а покупали сразу R6, говорят что все впролне нормально. Мне стало интересно, что скажите вы по этому поводу...

slonikus

  • Гость
Re: Полазил тут на форуме R6
« Ответ #1 : 23.09.2009, 14:39:04 »
Думаю каждый из нас, после кавы, в конечном итоге хотел бы что- нибудь более серьезное, литр или шестисотку. Ну так вот, зарегистрировался я на форуме R6, посотрел что к чему и: очень многие ребята не тратили деньги на менее мощный байк, а покупали сразу R6, говорят что все впролне нормально. Мне стало интересно, что скажите вы по этому поводу...

Сначала ответь сам себе и окружающим для чего тебе мотоцикл. Сразу многое будет понятно.
Советую оперировать не понятиями "серьезный мотоцикл" :) "менее мощный байк" или "более мощный байк", а понятиями утилитарности к твоим требованиям - езда по миру, по России, по Европе, в лесу или на трассе, или именно НЕ утилитарности - например на выбор: девочки, кафе, опасная городская демонстрация достижений мирового мотостроения на публике, стант, или просто постановка нового гипербайка на почетную стоянку в квартире для демонстрации его гостям - и такое бывает :).

Ведь частенько "серьезный" мотоцикл "добавляет уверенности" закомплексованному владельцу, а это немало для большинства людей.

Вообще спортивный мотоцикл (R6) изначально уместен на мототреках, которых в России пока не существует, есть только опасные суррогаты :).

Продолжая тему про "покупали сразу R6" - так наверное это тоже неправильно - мотоцикл ведь "несерьезный"! ;D Надо тогда сразу ребятам с форума R6 брать R1, а "не тратить деньги на менее мощный байк". ;D
"Несерьезные" ребята однако!  ;D

А вот пример вдумчивого выбора мотоцикла самодостаточным уверенным в себе человеком, который знает для чего ему мотоцикл, и не делит мотоциклы на "несерьезные" или "немощные", не ценит "уважение девочек" и не ездит по кафе, и с удовольствием меняет 400 сс на 250 сс. http://ybrclub.com/showthread.php?p=157941#post157941
« Последнее редактирование: 23.09.2009, 15:03:00 от slonikus »

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Полазил тут на форуме R6
« Ответ #2 : 23.09.2009, 16:12:06 »
Единственная несерьезность кавы для меня лично в размере его багажника и невозможности прицепить кофр.

В остальном мотоцикл крайне утилитарен и неприхотлив.

А в целом знай - если кто-то насмешливо смотрит на цифру 250 на боку нашего пепелаца или брызжет слюной презрения от звука трубы - он наверняка рассматривает пиписьки в душе и сравнивает со своей, страшась и унывая от каждой бОльшей модели :)
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Полазил тут на форуме R6
« Ответ #3 : 23.09.2009, 16:26:49 »
+100 - всем ответившим. А пропиписьки - ну просто круто! ;D ;D ;D
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Полазил тут на форуме R6
« Ответ #4 : 23.09.2009, 17:14:43 »
Странная тема..

Ну довольны р6, рад за них. А я доволен 250р и рад за себя.

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: Полазил тут на форуме R6
« Ответ #5 : 23.09.2009, 17:51:41 »
А мы свой выбор сделали, по названию форума разве не понятно? ;) (да-да, я знаю, что тут не только владельцы 250р)

"У каждого своя Правда"

Вот я умудрился на 13-сильном классике в повороте на небольшом песочке отправить заднее колесо в занос. Упал. (Пользуясь случаем, передаю "привет" защите.) И сразу отказался от сладкого предложения друзей по Р1 2004г. Ну не умею я еще грамотно ездить, не дано сразу литр водить.

И 2-ой пример. С парнем поболтал на 400сс спорте. Говорит, переключался на 2-ую, бросил сцепу, мот дернулся, и он рефлекторно ручку крутанул - мот его скатапультировал.

Мне нравится мой ниньзя 250!!

Оффлайн little il

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 1
Re: Полазил тут на форуме R6
« Ответ #6 : 24.09.2009, 11:44:07 »
Ну что ж, спасибо, я еще не определился чего и как я хочу, но знаю точно- всего и сразу) просто если нинзя маленькая станет, её хрен продашь.

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Полазил тут на форуме R6
« Ответ #7 : 24.09.2009, 13:21:56 »
слоникус в этом прав, многим удобнее покупать мотоцикл, в идеале прошедший первое ТО, так как далеко не везде есть места для ТО, например на Юге
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Полазил тут на форуме R6
« Ответ #8 : 24.09.2009, 14:00:28 »
Если чел покупает мотоцикл в те края, где нельзя пройти официальное ТО, то ему оно и не сдалось, ибо в тех краях и по гарантии он его обслужить не сможет (на Юге).

little il - как не странно 250R продать легче чем любой дорогой мотоцикл.
1) На них есть устойчивый спрос и модель продолжает пользоваться популярностью.
2) Стоит 250R относительно старших НОВЫХ братьев не дорого, поэтому 70-75% от ее магазинной цены для многих довольно привлекательное предложение.

Я вот на авто.ру смотрю, особо не застаиваются предложения о продаже. Берут их.

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Полазил тут на форуме R6
« Ответ #9 : 25.09.2009, 09:43:16 »
поэтому и говорю, что у нас (на Юге) смысла брать новы особо нет,а вот обкатанный , но в идеале,очень даже есть,поэтому и думаю зимой прикупить -)
а вот по поводу продажи - у нас будет сложнее,так как наши товарищи кубанские всё-таи клонны верить что лучше 10-ний 400-ка чем годовалый 250-ка +___+
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем