Автор Тема: Первые впечатления  (Прочитано 262342 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #300 : 25.04.2011, 12:51:27 »
про перегазовку понял, попробую.
а что касается сбрасывать до нейтралки..то не опасно ли?, скажем, с 90 катиться до светофора.. и если понадобиться потом включить ,  4 или 5 ,получится ли с нейтралки это сделать на пару передач вверх?
Допустим катишься ты на нейтралке и и тут загорается зелёный и тебе надо включить третию передачу.Опять же даёшь газу( чтобы лучше включилась передача) и щёлкаешь два раза вверх.

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
Re: Первые впечатления
« Ответ #301 : 25.04.2011, 12:55:26 »
про перегазовку понял, попробую.
а что касается сбрасывать до нейтралки..то не опасно ли?, скажем, с 90 катиться до светофора.. и если понадобиться потом включить ,  4 или 5 ,получится ли с нейтралки это сделать на пару передач вверх?

А я обычно оттормаживаюсь передним, перебрасываю на пониженную, пару метров, потом опять передний - пониженная, когда уже оказываешься на второй - или попадаешь на новый цикл и уже не надо полностью останавливаться. или сцепление+передний+задний до полной остановки, потом нейтраль. :) мне удобно :)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Первые впечатления
« Ответ #302 : 25.04.2011, 12:59:00 »
Допустим катишься ты на нейтралке и и тут загорается зелёный и тебе надо включить третию передачу.Опять же даёшь газу( чтобы лучше включилась передача) и щёлкаешь два раза вверх.
во,тоже попробую, спасибо...я тупил, думал не включатся сразу 2 передачи вверх
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн kotar

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Авторитет: 176
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #303 : 25.04.2011, 12:59:58 »
про перегазовку понял, попробую.
а что касается сбрасывать до нейтралки..то не опасно ли?, скажем, с 90 катиться до светофора.. и если понадобиться потом включить ,  4 или 5 ,получится ли с нейтралки это сделать на пару передач вверх?
немного подругому делаю:
когда вижу красный сигнал светофора, врубаю вторую передачу (т.к. она на мой взгяд самая эластичная на невысоких скоростях), на второй потихоньку в междурадье пробираюсь к самому началу светофора и уже на последних метрах включаю либо первую, если светофор "быстрый", либо нейтралку на долгом светофоре

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Первые впечатления
« Ответ #304 : 25.04.2011, 13:00:22 »
А я обычно оттормаживаюсь передним, перебрасываю на пониженную, пару метров, потом опять передний - пониженная, когда уже оказываешься на второй - или попадаешь на новый цикл и уже не надо полностью останавливаться.
так тоже делал...но тормозной путь тогда пипец какой большой получается ;D
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #305 : 25.04.2011, 13:04:05 »
так тоже делал...но тормозной путь тогда пипец какой большой получается ;D

Пока до светофора докатишься устанешь. Столько манипуляций)))
Я так делаю на машине и то исключительно зимой для того чтобы тормозить двигателем.

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
Re: Первые впечатления
« Ответ #306 : 25.04.2011, 13:05:31 »
так тоже делал...но тормозной путь тогда пипец какой большой получается ;D

Ну, не такой уж большой, если мы именно про остановку перед светофором говорим. :) ты ж его заранее видишь, зачем к нему подкатываться на 4-5ой передаче и за полметра оттормаживаться? у меня часто получается, что я до 3 скидываю, а потом вообще и не останавливаюсь, а спокойно продолжаю движение и нейтраль ваще не нужна. пока ее там найдешь ... :)))   

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
Re: Первые впечатления
« Ответ #307 : 25.04.2011, 13:07:21 »
немного подругому делаю:
когда вижу красный сигнал светофора, врубаю вторую передачу (т.к. она на мой взгяд самая эластичная на невысоких скоростях), на второй потихоньку в междурадье пробираюсь к самому началу светофора и уже на последних метрах включаю либо первую, если светофор "быстрый", либо нейтралку на долгом светофоре


Да, так тоже делаю :)

bob the demon2

  • Гость
Re: Первые впечатления
« Ответ #308 : 25.04.2011, 13:15:29 »
накатал чуть больше 1800
в комбезе уже жарко....что летом будет,даже думать не хочу)
из минусов)оторвана с мясом правая ножка 2 номера,девушка на жигулях меня не увидела(стоял просто на светофоре и она решила в меня втараниться)+поцарапала банку - СУКА!!!
ну про правую часть пластика уже всем все ясно,чуть чуть треснул от встречи с отбойником)
ХОЧУ,очень ХОЧУ понять как делать контрруление.
может спецом кто нибудь уделит мне время в выхи,а то я уже устаю оттормаживаться до 2 передачи и по большому радиусу входить в повороты,хотя байк наклоняю сильно иногда ногами чиркаю)
а так в целом я очень рад,что мой первый моцик чекушка)она мне уже многое простила и многое пережила и полеты по метру с люков и максималку и издевательства с моей стороны по поводу откручивания ручки...)))
в общем рад как слон)
а и это забыл добавить,после 120 меня вместе с байком от боковых потоков сдувает в сторону (это может быть и фура или ветер) как с этим бороться?)
« Последнее редактирование: 25.04.2011, 13:17:17 от bob the demon2 »

Оффлайн Polyak

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Авторитет: 41
Re: Первые впечатления
« Ответ #309 : 25.04.2011, 13:18:45 »
ни хера се у тебя приключений за 1800км...Откатал чуть больше, стольким поделиться не могу.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Первые впечатления
« Ответ #310 : 25.04.2011, 13:19:58 »
ни хера се у тебя приключений за 1800км...Откатал чуть больше, стольким поделиться не могу.
это он только 50% рассказал ;D ;D
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

bob the demon2

  • Гость
Re: Первые впечатления
« Ответ #311 : 25.04.2011, 13:23:16 »
это он только 50% рассказал ;D ;D
я не хочу остальное рассказывать,потому что люди со мной тогда точно кататься не будут)))) ;D

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #312 : 25.04.2011, 13:23:58 »
я не хочу остальное рассказывать,потому что люди со мной тогда точно кататься не будут)))) ;D
Наслышаны мы про твои вилли и стоппи)))

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
Re: Первые впечатления
« Ответ #313 : 25.04.2011, 13:24:52 »
накатал чуть больше 1800
в комбезе уже жарко....что летом будет,даже думать не хочу)
из минусов)оторвана с мясом правая ножка 2 номера,девушка на жигулях меня не увидела(стоял просто на светофоре и она решила в меня втараниться)+поцарапала банку - СУКА!!!
ну про правую часть пластика уже всем все ясно,чуть чуть треснул от встречи с отбойником)
ХОЧУ,очень ХОЧУ понять как делать контрруление.
может спецом кто нибудь уделит мне время в выхи,а то я уже устаю оттормаживаться до 2 передачи и по большому радиусу входить в повороты,хотя байк наклоняю сильно иногда ногами чиркаю)
а так в целом я очень рад,что мой первый моцик чекушка)она мне уже многое простила и многое пережила и полеты по метру с люков и максималку и издевательства с моей стороны по поводу откручивания ручки...)))
в общем рад как слон)
а и это забыл добавить,после 120 меня вместе с байком от боковых потоков сдувает в сторону (это может быть и фура или ветер) как с этим бороться?)

Ты в своем репертуаре :)))
С боковыми потоками ниче не сделаешь. Ток скорость сбрасывать :( Такой уж у нас мотик легкий.
По поводу уменьшения радиуса в поворотах - мне помогает задний тормоз НО ТОЛЬКО с ОТКРЫТЫМ газом одновременно. Мотик более управляемый становится.

bob the demon2

  • Гость
Re: Первые впечатления
« Ответ #314 : 25.04.2011, 13:25:17 »
Наслышаны мы про твои вилли и стоппи)))
;D
Тимур сцуко сдал меня значит уже)))
честно,случайно все получилось)))