Автор Тема: Первые впечатления  (Прочитано 262340 раз)

Оффлайн vast

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #285 : 22.04.2011, 21:26:16 »
Пробег - 400 км!)
а че за мотоботы?

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Первые впечатления
« Ответ #286 : 24.04.2011, 20:00:24 »
Вот и свершилось!!!! УРА!!! 23/04/11 в 20:00 я первый раз сел и завёл свой мотоцикл. Не много покатавшись по Тушино, совместно с Вовкой решили не много отдалиться от родного района.
Решили прокатится в Северное и Южное Бутово. Колесили там до часа ночи точно, замёрзли как сволочи, особенно ноги, спасибо ботам Spyke. Приехал домой около 3-х ночи. Сегодня тоже вылезли часа на 3. Покатались по Новогорску, Химках, Куркино, Митино.
Очень доволен как и выбору мотоцикла, так и выбору экипа. Всё сидит очень плотно, но движения не сковывает.
Мотоцикл действительно прощает много ошибок, как на старте, так и при переключении передач. Единнственно что парит -постоянное переключение КПП..особенно сейчас. Что я до сих пор так и не понял, алгоритм и момент переключения(понижение) передач при подъезде к светофору.
Спасибо Тимуру, прошёл мне обкатку аж 100 км.!!!! ;D
Пару раз крутил до красной зоны 11-12, а так в основном 8-9, на МКАД проверил на максималку -165.
Сегодня уже так дро%%ть мотоцикл не хотелось, переключался на 6-8, максималку держал не больше 110. Так мне ездить комфортнее.
За выходные накатали с Вовкой около 250 км.
Хотел сделать пару фоток и прилипить камеру но от огромного желания покататься так ничего и не сделал, постараюсь во вторник пофоткаться ;D
Вообщем я очень рад и доволен покупкой, следующий мот будет точно Кавасаки и точно ёрш с абс.
« Последнее редактирование: 24.04.2011, 20:03:31 от Эль Дуб »
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн alex_4

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #287 : 24.04.2011, 20:32:50 »
Вот и свершилось!!!! УРА!!! 23/04/11 в 20:00 я первый раз сел и завёл свой мотоцикл. Не много покатавшись по Тушино, совместно с Вовкой решили не много отдалиться от родного района.
Решили прокатится в Северное и Южное Бутово. Колесили там до часа ночи точно, замёрзли как сволочи, особенно ноги, спасибо ботам Spyke. Приехал домой около 3-х ночи. Сегодня тоже вылезли часа на 3. Покатались по Новогорску, Химках, Куркино, Митино.
Очень доволен как и выбору мотоцикла, так и выбору экипа. Всё сидит очень плотно, но движения не сковывает.
Мотоцикл действительно прощает много ошибок, как на старте, так и при переключении передач. Единнственно что парит -постоянное переключение КПП..особенно сейчас. Что я до сих пор так и не понял, алгоритм и момент переключения(понижение) передач при подъезде к светофору.
Спасибо Тимуру, прошёл мне обкатку аж 100 км.!!!! ;D
Пару раз крутил до красной зоны 11-12, а так в основном 8-9, на МКАД проверил на максималку -165.
Сегодня уже так дро%%ть мотоцикл не хотелось, переключался на 6-8, максималку держал не больше 110. Так мне ездить комфортнее.
За выходные накатали с Вовкой около 250 км.
Хотел сделать пару фоток и прилипить камеру но от огромного желания покататься так ничего и не сделал, постараюсь во вторник пофоткаться ;D
Вообщем я очень рад и доволен покупкой, следующий мот будет точно Кавасаки и точно ёрш с абс.

Поздравляю! Всетаки 250-ка отличный выбор для начала, управляемость - супер, устойчивость тоже, динамика - просто летит  ;D. Кстати, впечатления у новичков от этого мото практически у всех одни и те же. В эти выходные впервые сам выкатился, тоже напрягался с коробкой, на первом светофоре вообще нейтраль еле нашел))) но думаю это пройдет и дело привычки.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Первые впечатления
« Ответ #288 : 24.04.2011, 20:39:03 »
Для меня проблема не найти нейтраль, а поймать момент понижения передачи. По прямой особых проблем нет, а вот как только возникает городской цикл, тут выползает неопытность :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Первые впечатления
« Ответ #289 : 24.04.2011, 20:40:42 »
Поздравляю! Всетаки 250-ка отличный выбор для начала, управляемость - супер, устойчивость тоже, динамика - просто летит  ;D. Кстати, впечатления у новичков от этого мото практически у всех одни и те же. В эти выходные впервые сам выкатился, тоже напрягался с коробкой, на первом светофоре вообще нейтраль еле нашел))) но думаю это пройдет и дело привычки.
да, сто пудово.
вот только пока как притормаживать:
1. сбрасывать , скажем , с 90 на нейтраль и тормозя подкатываться к светофору, но это не есть правильно как мне кажется.
2. тормозить где нить до 40,потом отщёлкивать несколько передачь в низ и практически км на 10 втыкать уже нейтралку и останавливаться.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Первые впечатления
« Ответ #290 : 24.04.2011, 21:15:02 »
Леха, поздравляю. :) Удачи на дорогах.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Первые впечатления
« Ответ #291 : 24.04.2011, 21:27:12 »
Скопец -Спасибо! :D
Злыдня-спасибо, пробовал разные варианты, был момент когда перешёл на пару передач вниз, а скорочть была высока для этой передачи, как результат не большой занос. Тормозить передачами вариант, когда не важна длинна тормозного пути. А когда надо выполнить ну не то что бы экстренное торможение, а весьма быстрое, то я тормозил передним тормозом и практически к приближению к стоп-линии- выжимал сцепление и скидывал 4 передачи вниз. Так эффект был лучше, не знаю, правильно или нет.
А вобще, конечно, 3 передачи должны быть на моцике ;D ;D
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн ivn09

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: 7
  • Пол: Мужской
  • 250r СПб
    • http://vkontakte.ru/terent1ev
Re: Первые впечатления
« Ответ #292 : 24.04.2011, 21:45:28 »
ОТКРЫЛ!!!  :D Все сделал за пол дня! купил шлемак, страховка номера! взял без очереди блатные за 3рубля! ибо не успевал, поздно приехал;D Откатал 100км, пару раз открутил, остальное 60-70, в принципе не раздражает! За ветровик можно спрятаться, но долго так не проедешь. Междурядье супер, но не везде влезал. Менты не тормозили, хотя без номеров был, стремно) Куча мотоциклистов, все руками машут, я в ответ :) приятно) На каждой остановке люди задают стандартные вопросы!) Руки в запястьях немного затекают, а так нормально.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Первые впечатления
« Ответ #293 : 24.04.2011, 21:47:45 »
ОТКРЫЛ!!!  :D Все сделал за пол дня! купил шлемак, страховка номера! взял без очереди блатные за 3рубля! ибо не успевал, поздно приехал;D Откатал 100км, пару раз открутил, остальное 60-70, в принципе не раздражает! За ветровик можно спрятаться, но долго так не проедешь. Междурядье супер, но не везде влезал. Менты не тормозили, хотя без номеров был, стремно) Куча мотоциклистов, все руками машут, я в ответ :) приятно) На каждой остановке люди задают стандартные вопросы!) Руки в запястьях немного затекают, а так нормально.
поздравляю! что за номера - А МР, Е КХ??
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн ivn09

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: 7
  • Пол: Мужской
  • 250r СПб
    • http://vkontakte.ru/terent1ev
Re: Первые впечатления
« Ответ #294 : 24.04.2011, 21:52:12 »
поздравляю! что за номера - А МР, Е КХ??

ну не на столько блатные;D АМР вообще администрация вроде) 6655 а буквы не помню, первая А точно :)

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Первые впечатления
« Ответ #295 : 24.04.2011, 22:28:40 »
Поздравляю всех, кто выкатился впервые)) Я уже накатал почти 2000 км,сегодня самый большой был пробег,около 400км.Вначале хотел съездить в одно место,но сомной такое впервые,я просто банально ехал вперед и забыл,что мне нужно поворачивать с мкада,проехал много.Решил поеду прокачусь по знакомой трассе м4,проехал по ней 200км,красиво там,да и дорога не плохая,конечно в некоторых местах подразбита,но пойдет. Понял одно,свыше 120 ехать становиться на нинке ну совсем уже не комфортно,мот держится уверенно на дороге,но меня просто сдувает,я высокий,поэтому ехал стабильно 90-110,в некоторых местах выкручивал на полностью,благо машин вообще нет почти.Такие покатушки,дают понять,на что способен мот,причем во всех аспектах. Жопа болит только сильно,сидушку помягче бы  :) 

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Первые впечатления
« Ответ #296 : 25.04.2011, 02:34:09 »
Катались по городу с бобром, мой первый выезд, до этого только по закрытой территории аля картодром, поэтому эмоций много  :D Дали просраться )) Помню как-то был спор про аэродинамику камер. Так вот, скорости 120+ камера здорово чувствуется, думал оторвется нахрен.
« Последнее редактирование: 25.04.2011, 08:46:14 от Mija »
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #297 : 25.04.2011, 12:18:45 »
да, сто пудово.
вот только пока как притормаживать:
1. сбрасывать , скажем , с 90 на нейтраль и тормозя подкатываться к светофору, но это не есть правильно как мне кажется.
2. тормозить где нить до 40,потом отщёлкивать несколько передачь в низ и практически км на 10 втыкать уже нейтралку и останавливаться.

Если видишь в переди загорается красный свет- то выжимаешь сцепление и переключаешься на нейтралку.И катешься до светафора на нейтралке. Ибо стоя около светофора на месте очень сложно переключать передачи.
Если просто надо скинуть пару передачь вниз- то выжимаешь сцепление переключаешь пару передачь вниз и перед тем как отпустить сцепление -даёшь немного газку. Делать надо быстро.Потом войдёт в привычку.Называется перегазовка.Делается это для того чтобы заднее колесо не заблокировалось.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Первые впечатления
« Ответ #298 : 25.04.2011, 12:47:44 »
Если видишь в переди загорается красный свет- то выжимаешь сцепление и переключаешься на нейтралку.И катешься до светафора на нейтралке. Ибо стоя около светофора на месте очень сложно переключать передачи.
Если просто надо скинуть пару передачь вниз- то выжимаешь сцепление переключаешь пару передачь вниз и перед тем как отпустить сцепление -даёшь немного газку. Делать надо быстро.Потом войдёт в привычку.Называется перегазовка.Делается это для того чтобы заднее колесо не заблокировалось.
про перегазовку понял, попробую.
а что касается сбрасывать до нейтралки..то не опасно ли?, скажем, с 90 катиться до светофора.. и если понадобиться потом включить ,  4 или 5 ,получится ли с нейтралки это сделать на пару передач вверх?
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
Re: Первые впечатления
« Ответ #299 : 25.04.2011, 12:50:40 »
Я тоже вчера открыла сезон! Ура! Погодка отличная, но дороги после зимы - жесть. На ТТК ужасные выбоины, так что, ребята, кто по ночам начал кататься - аккуратнее! Берегите себя! И всем удачи на дорогах! :)