Автор Тема: Поездка в Волгоград  (Прочитано 6232 раз)

Оффлайн langezz

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 4
Поездка в Волгоград
« : 17.08.2011, 10:23:38 »
Появилось времячко. Решил темку создать.

Таким образом я добирался в Волгоград. 1000 км в одну сторону. В одну сторону ехал за 14-15 часов.... в обратку чуток долше ехал (решил не топить).
Впечатления, - хочется руки куда-нить деть от боли, в остальном все отлично.


Мот ведет себя на дороге отлично и мне было комфортно, не смотря на то, что я получил права до поездки, а до этого катался с пол месяца на моте соответственно без них (раньше не катался на мотах), доехал я без происшествий и опасных моментов (за исключением моргающих фар от фур, которые постоянно просили меня уехать с их полосы).

Из друзей, которые ездят на каве с объемом 1400 говорили, что будет болеть спина, мягкое место... в моем случае, ложился на бак красной сумки и чувствовал себя очень очень комфортно, при том, что вес мой 60 ровно. Из проблем в дороге, - отсутствие перчаток и общая усталось пальцев рук, в итоге при подъезде к Волгограду достаточно убита дорога с выемками, которые окончательно добили мои руки.

На дороге встречались кочки, которые проходил на 100-120, с хорошим стуком в переднюю вилку. По ощущениям мот все кушал с большим великолепием, чему я собственно и радовался. На плохой дороге, где имеет место быть неровности (реальные бугорки) на отрезках протяженностью с 8-20 метров, чувуствовал себя маятником и сбавлялась скорость до 30 км в час, после чего нервно смотрел в зеркало заднего вида, т.к. как обычно это и бывает, обгоняют притираясь ко мне... приходилось терпеть и курить плюшки. В дествительности это был один из не приятных моментов на трассе.

Второй момент, - город и близлежащая местность в Волгограде. Ввиду того, что сел на байк совсем недавно, был шокирован тому, как ездят в Волгограде (о чем меня тож неоднократно предупреждали). Притирались мне в ногу на ДПС, после чего была драка на посту, потом ужасные обгоны в четырехполосном движении при полном отсутствии машин по моей полосе, один лихачь, решил всеж обогнать с левой стороны, при этом я ехал по крайне левой полосе, где чуть левее обочина и отбойник. Ну вот на кой ему надо было обгонять, когда по правую сторону отличная дорога и нет машин в принципе! Это я называю ужасом и отсутствием головы в принципе. В городе ситуация такая же, - отсутствие привычки включать поворотники и прочее... ну тут вообще хочется выйти и дать в голову таким водителям.




« Последнее редактирование: 17.08.2011, 10:45:10 от langezz »

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Поездка в Волгоград
« Ответ #1 : 17.08.2011, 10:44:30 »
На дороге встречались кочки, которые проходил на 100-120, с хорошим стуком в переднюю вилку.
На диске вмятины не появились?

Оффлайн langezz

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 4
Re: Поездка в Волгоград
« Ответ #2 : 17.08.2011, 10:53:15 »
На диске вмятины не появились?

Я скажу большее... я очень боялся, что подвеска будет не справляться, ан нет... я долго наблюдал, на что и как я наезжаю, дабы увидеть, как это происходит. Великолепно все он кушает и проглатывает... на дисках и общее состояние мота отлично! Единственное, что на скорости всеж из-за постоянно вибрации и встряски мот нужно проверить... на предмет, - всель затянуто и т.д. и т.п. - есть чувство, что всеж появился шумок сторонний.


Из того, что был и как было. Дело в том, что при подъезде к Волгограду на дороге встречаются лежачие полицейские. ...они реально имеются (дорога бугром встает и это дело разгледеть при движении ну ни как нельзя), пожалуй это самое не приятное из поездки... я был удивлен, как мот это пару раз скушал.. был удар, пробоя не было.... Из дальних поездок в следующий раз поставлю себе демпфер, - это нужно обязательно.


Если есть какие-то моменты, про которые интересно спросить, буду рад ответить и побеседовать.
В итоге, за 1,5 месяца наездил порядка 6 тыс км.
« Последнее редактирование: 17.08.2011, 10:59:02 от langezz »

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Поездка в Волгоград
« Ответ #3 : 17.08.2011, 14:01:22 »
 ;D водЯтелы волгоградские и астраханские это алес )))  на своей шкуре испытал ))) а маршруточники это вообще тихий ужОс )))
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн Leepat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Владимир, г. Волгоград Kawasaki ER-6F
Re: Поездка в Волгоград
« Ответ #4 : 18.08.2011, 10:21:15 »
Да, водятлы (особенно маршрутчики) и дороги у нас именно такие, подтверждаю ;D

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Поездка в Волгоград
« Ответ #5 : 18.08.2011, 10:38:44 »
 :) а вообще город очень красивый!!! ))) хочу туда съездить, успею  ли только  :-\
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн Leepat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Владимир, г. Волгоград Kawasaki ER-6F
Re: Поездка в Волгоград
« Ответ #6 : 18.08.2011, 11:19:46 »
Если переживаешь о погоде,то тепло будет до конца октября,а в сентябре вообще кажется что лето еще не кончилось :)

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Поездка в Волгоград
« Ответ #7 : 18.08.2011, 11:31:21 »
 ;D да я ща много из за чего переживаю в основном из за зряплаты, чтоб мот купить в предстоящий вторник )))
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн Leepat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Владимир, г. Волгоград Kawasaki ER-6F
Re: Поездка в Волгоград
« Ответ #8 : 18.08.2011, 11:35:00 »
Моя зарплата позволяет мне купить мот только лет через 5 ;D не ценит наше государство труд пожарных :)
надеюсь кредит на следующий год меня спасет :)