Автор Тема: Пополняю ваши ряды.  (Прочитано 69054 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #75 : 08.06.2011, 12:45:48 »
Я на вас модераторам пожалуюсь.Хватит флудить))))

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #76 : 08.06.2011, 12:57:59 »
Я на вас модераторам пожалуюсь.Хватит флудить))))
Жора, расскажи мне что у тебя случилось?  ;D
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #77 : 10.06.2011, 21:07:29 »
Ломаем Жору, е*ём Альбатрос -)))
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #78 : 11.06.2011, 14:54:35 »
поможем Жоре насобирать на эрку  ;D

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #79 : 11.06.2011, 16:11:59 »
Сегодня устроил себе покатушки... заодно решил сгонять поставить на регистрацию.

Итог:

На пересечении проспекта Андропова и Нагатинской улицей налетел на мотобат  ;D Убегать куда-то даже в мыслях не было, покорно остановился, показал все имеющиеся документы... сгонял до банкомата, снял 4000 рублей штарфа, расплатился, после чего получил пожелания счастливого пути и разрешение безнаказанно ездить в этом районе до 16.00 :-)

Номера, суко, так и не получил т.к. с привычного места( Нагатинская 8 ) они переехали. Обспрашивался у прохожих, все называли разные адреса, везде побывал, нифига там нету. С горя вломился в экипе даже в трамвайное депо и спросил там, но местные охранники только развели руками.
Потом вернулся к своему мотобатовцу  :D , он явно был удивлен. Остановился, спросил у него, он, насколько я запомнил, назвал адрес Нагатинская 27. Но по этому адресу уже не поехал, т.к. смена у мотобатовца заканчивалась, а платить еще 4к заступившему на смену мне как-то не хотелось.
Может кто подскажет новый адрес?

По пути в гараж попал в участок срезанного асфальта. Думал будет куда страшнее. А на деле, сбавил до 40 и спокойно себе катишь.


Короче говоря, день сегодня хороший, но тяжелый  ;D Без прав пожалуй и правда не буду больше гонять, а то это как-то бьет по карману ))) Мотобатовцу зачет, общался вежливо и добродушно.


UPD: Ну и по трамвайным путям сегодня наездился дай боже... Начитавшись форумов, очковал шо ппц, а в итоге вполне нормально. Проезжал всегда накатом, только 1 раз пришлось чутка дать газку, т.к. иначе бы совсем остановился.
« Последнее редактирование: 11.06.2011, 16:27:52 от Solo »

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #80 : 11.06.2011, 16:30:32 »
Сегодня устроил себе покатушки... заодно решил сгонять поставить на регистрацию.

Итог:

На пересечении проспекта Андропова и Нагатинской улицей налетел на мотобат  ;D Убегать куда-то даже в мыслях не было, покорно остановился, показал все имеющиеся документы... сгонял до банкомата, снял 4000 рублей штарфа, расплатился, после чего получил пожелания счастливого пути и разрешение безнаказанно ездить в этом районе до 16.00 :-)

Номера, суко, так и не получил т.к. с привычного места( Нагатинская 8 ) они переехали. Обспрашивался у прохожих, все называли разные адреса, везде побывал, нифига там нету. С горя вломился в экипе даже в трамвайное депо и спросил там, но местные охранники только развели руками.
Потом вернулся к своему мотобатовцу  :D , он явно был удивлен. Остановился, спросил у него, он, насколько я запомнил, назвал адрес Нагатинская 27. Но по этому адресу уже не поехал, т.к. смена у мотобатовца заканчивалась, а платить еще 4к заступившему на смену мне как-то не хотелось.
Может кто подскажет новый адрес?

По пути в гараж попал в участок срезанного асфальта. Думал будет куда страшнее. А на деле, сбавил до 40 и спокойно себе катишь.


Короче говоря, день сегодня хороший, но тяжелый  ;D Без прав пожалуй и правда не буду больше гонять, а то это как-то бьет по карману ))) Мотобатовцу зачет, общался вежливо и добродушно.


UPD: Ну и по трамвайным путям сегодня наездился дай боже... Начитавшись форумов, очковал шо ппц, а в итоге вполне нормально. Проезжал всегда накатом, только 1 раз пришлось чутка дать газку, т.к. иначе бы совсем остановился.
Ещё бы батовец общался не добродушно. Денег срубил и жизнь прекрасна.

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #81 : 11.06.2011, 18:20:28 »
Ещё бы батовец общался не добродушно. Денег срубил и жизнь прекрасна.
учись, Жора, как бабло надо поднимать, а не альбатрос нае**вать  ;D

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #82 : 12.06.2011, 15:30:19 »
А мне казалось я все знал...

Еще один вопрос появился... :) Начитался на форумах тем, по поводу торможения. Глубоко уходить не буду, но смысл вот в чем:

Как вы тормозите, подкатываясь издалека к красному светофору например или к какому-то стоячему объекту?(ключевое слово - издалека)

Просто я например, особо не трогая тормоз в таких случаях начинаю потихоньку щелкать передачи вниз, например, еду на 6ой передаче, впереди горит красный, немного жму тормоз, затем включаю 5ую... Обороты начинают доходить до 3 тысяч - врубаю 4ую и т.д.

Но тут вот вычитал:

Цитировать
а вы знаете что при этом цепь очень нефигово вытягивается(разумеется если постоянно юзать).И как мне сказал один умный человек "Колодки дешевле чем цепь-звезды, торможение с отщелкиванием дороже встанет"

Собственно ВТФ ???  Правда чтоли, что тормозить лучше(для мотоцикла и для кармана) тупо нажатием на рычаг?
« Последнее редактирование: 12.06.2011, 15:59:34 от Solo »

Yurius Velikolepius

  • Гость
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #83 : 12.06.2011, 17:28:59 »
Ты все правильно делаешь.
А цепь вытягивается по любому. Думать что она пробежит существенно больше, не тормозя двигателем, глупо, имхо.

PS для экономных, предлагаю толкать мотоцикл ногами.
« Последнее редактирование: 12.06.2011, 17:31:10 от Mr.Yuri Pit »

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #84 : 12.06.2011, 20:06:09 »
Раз уж пошел разговор о "странных" вопросах, задам и свой!
А при разгоне кто ни будь переключает передачи перегазовками не пользуясь сцеплением? И насколько это безболезненно для каробки передач? Ну и аналогичный вопрос про переезжаемое передач вниз.
Вообще это нормально или это не правильно?
А то мне один знакомый посоветовал, но я сомниваюсь в его компетенции в этом вопросе.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #85 : 12.06.2011, 22:36:33 »
Не понимаю, а зачем так сложно тормозить? Я подъезжаю поближе и потом решительно "на рогах" торможу, отщёлкивая передачи с выжатым сцеплением. Решительно не значит "экстренное торможение_стоппи_пи...ц_изседлавыкидывает", но все же достаточно активно.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн langezz

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 4
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #86 : 14.06.2011, 19:26:16 »
Мот хорошо скидывает скорость, зачем лишний раз колодки мучать?
 Стал ловить себя на мысли, что лишний раз давить на тормоз не стоит, можно до минимума сбросить скорость и переключиться на пониженную, но переключиться на пониженную при комфортных для движка, обортах, что особо двигателем не тормозить.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #87 : 14.06.2011, 20:50:51 »
Мот хорошо скидывает скорость, зачем лишний раз колодки мучать?
По той же логике - зачем лишний раз сцепление мучать?
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #88 : 14.06.2011, 22:20:24 »
Раз уж пошел разговор о "странных" вопросах, задам и свой!
А при разгоне кто ни будь переключает передачи перегазовками не пользуясь сцеплением? И насколько это безболезненно для каробки передач? Ну и аналогичный вопрос про переезжаемое передач вниз.
Вообще это нормально или это не правильно?
А то мне один знакомый посоветовал, но я сомниваюсь в его компетенции в этом вопросе.
Я так очень часто переключаюсь, если нужно вверх, то просто кратковременно прикрываешь гашетку-включаешь передачу-откручиваешь гашетку, а вниз немного наоборот, здесь надо быть пошустрее чем с повышенными, значит так порезче откручиваешь гашетку-порезче включаешь пониженную-приотпускаешь гашетку (перегазовка с переключением) и дальше разгоняешся на пониженной до нужных оборотов или переключаешься ещё ниже, но только не нужно на 140 стараться переключиться побыстрому до первой, может привести к очень печальным последствиям!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #89 : 14.06.2011, 23:13:37 »
Пища к размышлению:
у меня на Z-ке нельзя переключить передачу без сцепления.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru