Автор Тема: Пополняю ваши ряды.  (Прочитано 68897 раз)

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #30 : 01.06.2011, 21:17:15 »
Ну и для тех, кто хочет послушать звук ёшимуры
Нашёл чем удивить  ;D
Самая популярная сигналка - старлайн v7, стоит порядка 5 тыщ.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #31 : 01.06.2011, 22:38:32 »
......... Что будет, если по какой-то причине не сдам, даже думать не хочу. Если еще и пошлют на площадку с раздолбанным восходом, и там негде будет взять ебрик(или просто не дадут в аренду), то будет конечно беда.

Не волнуйся, если ты занимался в мотошколе, то будешь сдавать на ихнем мотоцикле. Восход "берегут" для экстерников :)

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #32 : 01.06.2011, 22:43:48 »
Не волнуйся, если ты занимался в мотошколе, то будешь сдавать на ихнем мотоцикле. Восход "берегут" для экстерников :)

Дык, справок у меня из мотошкол нету никаких. И обе мотошколы "не предоставляют". Соответственно я скорее всего буду проходить как экстерник. В любом случае я думаю с хозяевами предоставляемого ебрика можно будет договориться. 2-3 тысяч, я думаю, должно хватить для аренды, даже с запасом.

Беда в том, что я еще точно не знаю на какой площадке буду сдавать и будет ли это в тот же день, что и теория. В ЮАО на площадке я был, тут сдают на ебриках. В идеале надо будет еще разок убежать с работы и сгонять на их площадку, посмотреть как там и что и возможно переговорить с хозяевами ебриков.

Оффлайн Globus78RUS

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 41
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Мой Ninja
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #33 : 01.06.2011, 22:45:02 »
В мотосалоне, где я брал сам мот, глушитель стоил чуть меньше 20к. Но т.к. мне еще там дали карту на скидку, то мне он обошелся в 18к. Думаю если найти такой "с рук", то можно взять тысяч за 15 или даже дешевле.
За такое лавэ мне и мой штатный звук очень даже нравится стал ;D

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #34 : 01.06.2011, 23:16:17 »
Дык, справок у меня из мотошкол нету никаких. И обе мотошколы "не предоставляют". Соответственно я скорее всего буду проходить как экстерник. В любом случае я думаю с хозяевами предоставляемого ебрика можно будет договориться. 2-3 тысяч, я думаю, должно хватить для аренды, даже с запасом.

Беда в том, что я еще точно не знаю на какой площадке буду сдавать и будет ли это в тот же день, что и теория. В ЮАО на площадке я был, тут сдают на ебриках. В идеале надо будет еще разок убежать с работы и сгонять на их площадку, посмотреть как там и что и возможно переговорить с хозяевами ебриков.
Узнать где будет сдача практики не сложно - нужно просто позвонить в свое районное МРЭО и спросить.
Если окажется, что на ул. Яблочкова (а скорее всего так и будет, потому что тебя на Лобненскую посылали), то могу дать телефон тамошнего инструктора, вроде где-то был. Потренируешься на ёбрике часок-другой в ближайшие выходные, и тогда на экзамен тебе его предоставят для сдачи бесплатно. В прошлом году час стоил 1 т.р. Кстати, там очень специфическая "восьмерка" - под уклон идет.

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #35 : 01.06.2011, 23:29:47 »
Узнать где будет сдача практики не сложно - нужно просто позвонить в свое районное МРЭО и спросить.
Если окажется, что на ул. Яблочкова (а скорее всего так и будет, потому что тебя на Лобненскую посылали), то могу дать телефон тамошнего инструктора, вроде где-то был. Потренируешься на ёбрике часок-другой в ближайшие выходные, и тогда на экзамен тебе его предоставят для сдачи бесплатно. В прошлом году час стоил 1 т.р. Кстати, там очень специфическая "восьмерка" - под уклон идет.
Спасибо. Завтра позвоню еще разок в свое отделение и уточню.
Если найдешь телефон и скинешь в личку, буду очень благодарен. Так и так все-таки намерен сгонять туда либо на выходных либо на след. неделе... разведать обстановку так сказать.

По поводу уклона площадки - я к этому приучен  8). Во 2ой мотошколе вся площадка под наклоном и там все упражнения проходятся с постоянным газом + задним тормозом. На холостом ходу чувствую себя даже менее увернно, чем с газком. Там же уяснил две довольно важные вещи:

1) Никогда не очковать на моте.
2) Никогда не трогать газ в повороте на незнакомой технике. Т.к. обычно из-за сраного люфта ручки газа или слишком резкого отклика попытка чуть-чуть сбавить газ или чуть-чуть добавить газу заканчивается либо полным его закрытием в повороте и в итоге заваливанием, либо получается слишком резкий старт и ты улетаешь с траектории.

Вот такой я теперь прорайдер.

С другой стороны даже интересно попробовать свои силы на Восходе, может я его подчиню своей воле.  :P

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #36 : 02.06.2011, 00:54:29 »
Ну да хватит о грустном. Есть пара вопросов.

2) Хочу поставить сигналку. Какую ставить? Где ставить? Сколько будет стоить?  :)

С сигналками выбор не велик: Старлайн, фараон (без пейджера) и еще какая то фигня.
Старлайн стоит в районе 5200-5300р поставить мона у меня: http://www.250r.ru/index.php?topic=972.0
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #37 : 02.06.2011, 01:02:24 »
..........С другой стороны даже интересно попробовать свои силы на Восходе, может я его подчиню своей воле.  :P

И не пытайся, пустая трата времени. У этого "Восхода" холостого хода нет - постоянно подгазовывать надо. Один парень не рассчитал с газом, моментально поднялся на заднее колесо и ринулся на толпу сдающих. Возникла паника :)

P.S. Телефон инструктора отправил в личку

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #38 : 02.06.2011, 01:14:39 »
...
Самая популярная сигналка - старлайн v7, стоит порядка 5 тыщ.
Нигде она уже не стоит. Нет старлайнов 7-х больше!  :(
И новых пока нет - вот такая беда с сигнализациями  :(
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #39 : 02.06.2011, 01:38:47 »
Нигде она уже не стоит. Нет старлайнов 7-х больше!  :(
И новых пока нет - вот такая беда с сигнализациями  :(
Не вкурсе был, но в феврале точно были! Тимур, ты недавно искал - нашёл, нет?
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #40 : 02.06.2011, 02:07:01 »
в кемпе на мневниках недаво видел в наличии старлайн

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #41 : 02.06.2011, 10:32:47 »
2 недели назад ставил ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #42 : 02.06.2011, 12:06:04 »
2 недели назад ставил ;)
ставить одно - купить новую - другое ;)
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #43 : 02.06.2011, 12:53:35 »
Solo отличный мот.смотрю сразу чуток тюнул его выхлопом хорошим и правильно что слайдеры поставил ::).

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #44 : 02.06.2011, 18:40:01 »
ставить одно - купить новую - другое ;)
купили новую и ставили :P
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru