Автор Тема: Пополняю ваши ряды.  (Прочитано 68885 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #15 : 29.05.2011, 12:11:04 »
Черепаха Alpinestars BIONIC 2 JACKET
Шлем Lazer Osprey GL
Перчатки Bering не помню название  :)

Штаны и боты, каюсь, пока не купил. Катался в наколенниках Alpinestars и наиболее удобных для меня кедах. Их куплю как раз к получению прав.
+ купил подшлемник зачем-то. Пока его одеваю конечно, но пользы от него я не чувствую, а вот шлем вместе с ним с 1ого раза не получается одеть никогда  ;D

Ну и конечно вместо черепашки хочется хорошую куртку. Но это пожалуй уже ко 2му сезону докуплю.
Подшлемник нужен чтобы шею не продуло. И конечно же подшлемник впитывает в себя пот- проще постирать его  чем внутренности от шлема.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #16 : 29.05.2011, 13:32:22 »
Поздравляю с покупкой!
Очень душевно описанная история :)

.......+ купил подшлемник зачем-то. Пока его одеваю конечно, но пользы от него я не чувствую, а вот шлем вместе с ним с 1ого раза не получается одеть никогда  ;D ..............
+1
Последние дни катаюсь без подшлемника и понял, насколько это классно. Голова лучше охлаждается потоком, легче дышится и шлем проще надеть. А раньше, бывало, надеваешь шлем и потом 5 минут подшлемник поправляешь: то он на глаз натянется, то под подбородок съедет, то вообще перекрутится.
А внутренности шлема легко можно вынуть и постирать.


Ну и конечно вместо черепашки хочется хорошую куртку. Но это пожалуй уже ко 2му сезону докуплю.

Знающие люди говорят, что капроновые части черепашки при контакте с асфальтом быстро истираются и плавятся. На лето можно купить текстильную куртку со вставками из сетки (в названии должно быть слово "AIR"). Таких сейчас полно продается.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #17 : 29.05.2011, 13:35:47 »
Поздравляю с покупкой!
Очень душевно описанная история :)
+1
Последние дни катаюсь без подшлемника и понял, насколько это классно. Голова лучше охлаждается потоком, легче дышится и шлем проще надеть. А раньше, бывало, надеваешь шлем и потом 5 минут подшлемник поправляешь: то он на глаз натянется, то под подбородок съедет, то вообще перекрутится.
А внутренности шлема легко можно вынуть и постирать.

Знающие люди говорят, что капроновые части черепашки при контакте с асфальтом быстро истираются и плавятся. На лето можно купить текстильную куртку со вставками из сетки (в названии должно быть слово "AIR"). Таких сейчас полно продается.
Да я сам не перевариваю подшлемники. Без него шею продувает на быстро-даже в жару.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #18 : 29.05.2011, 13:43:08 »
Да я сам не перевариваю подшлемники. Без него шею продувает на быстро-даже в жару.
Наверное, это все индивидуально. Мне даже приятно, когда теплый ветерок массирует шею :)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #19 : 29.05.2011, 14:01:27 »
Наверное, это все индивидуально. Мне даже приятно, когда теплый ветерок массирует шею :)

Тёплый ветерок это на скорости 60 кмч а на 160 это уже ветрище)) И вечером ещё холодно.Вот в том году когда была жара 50 дней-я без подшлемника катался и днём и ночью.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #20 : 29.05.2011, 14:16:42 »
Тёплый ветерок это на скорости 60 кмч а на 160 это уже ветрище)) И вечером ещё холодно.Вот в том году когда была жара 50 дней-я без подшлемника катался и днём и ночью.
При такой жаре, как была в прошлом году, лучшее сочетание по-моему это открытый шлем и противогаз вместо подшлемника :)

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #21 : 29.05.2011, 14:23:45 »
Знающие люди говорят, что капроновые части черепашки при контакте с асфальтом быстро истираются и плавятся. На лето можно купить текстильную куртку со вставками из сетки (в названии должно быть слово "AIR"). Таких сейчас полно продается.

Ну на контакт с асфальтом я как-то не спешу пока 8), но куртки обязательно посмотрю, когда пойду за штанами и ботами, спасибо.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #22 : 29.05.2011, 14:34:16 »
Велком! аккуратнее пока с покатушками!
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Хоми

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 19
  • Пол: Женский
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #23 : 29.05.2011, 15:28:13 »
История действительно с душой написана,даже дочитала до конца :)
То,что нинзю взял-правильный выбор,для новичка из пластиковых это самый лучший вариант на мой взгляд,он не злой,и при этом свои 170 идет на ура))Может через пару месяцев тебе захочется что то большее,но это уже двугая история,велком))

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #24 : 29.05.2011, 16:04:46 »
Со всеми описанными плюсами за подшлемник я согласен, а вот с минусами нет! Шею надо беречь, и в чистом подшлемнике в чистый шлем влезать всегда приятнее, чем в потный и вонючий. А в жару он потом пропитается в считанные дни!
И я не знаю, где вы подшлемники такие неуклюжие берете, у меня он ни когда не слезает и не переворачиваеться. Может вы не по размеру выбираете? Я бы советовал хлопковые и что бы плотненько сидели. Если интересно, то потом посоветую где можно купить.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #25 : 30.05.2011, 11:33:49 »
Я перед "лежачими" скидываю до 40, а дальше по обстоятельствам. Если нет пешеходов, то смотрю нет ли "разрыва" в лежачем или нельзя ли его объехать справа, т.е. возле бордюра, чтоб не трястись. Полюбас, "разрыв" (откуда они берутся? кто знает? народ по ночам что-ли их выкручивает) меня всегда радует.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #26 : 01.06.2011, 20:56:56 »
ФОТКЕ!  :P








Пока заливал фотки и писал пост, подгорел весь мой ужин  >:(

Вот такая красавица. Ломает меня хуже чем наркомана... КАТАЦА ХОЧУ УМИРАЮ. Но без прав все-таки больше не сяду, считаю минуты до 10 числа. Что будет, если по какой-то причине не сдам, даже думать не хочу. Если еще и пошлют на площадку с раздолбанным восходом, и там негде будет взять ебрик(или просто не дадут в аренду), то будет конечно беда.

Ну да хватит о грустном. Есть пара вопросов.

1) Сколько будет стоить КАСКО\Осаго на ниньзю и есть ли смысл выложить приличную сумму за каско?
2) Хочу поставить сигналку. Какую ставить? Где ставить? Сколько будет стоить?  :)


Ну и для тех, кто хочет послушать звук ёшимуры - http://www.youtube.com/watch?v=2wYCbA_5CTQ . АЛЯРМ, качество звука полное говно, т.к. снимал на фотоаппарат  8) В реальности звучит более басисто и агрессивно.

Оффлайн Bloody

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 0
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #27 : 01.06.2011, 21:00:10 »
Красавица

Оффлайн Globus78RUS

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 41
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Мой Ninja
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #28 : 01.06.2011, 21:03:33 »
А сколько обошелся такой выхлоп? Че то тоже задумываюсь поставить звук посерьезней

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #29 : 01.06.2011, 21:11:06 »
А сколько обошелся такой выхлоп? Че то тоже задумываюсь поставить звук посерьезней
В мотосалоне, где я брал сам мот, глушитель стоил чуть меньше 20к. Но т.к. мне еще там дали карту на скидку, то мне он обошелся в 18к. Думаю если найти такой "с рук", то можно взять тысяч за 15 или даже дешевле.