Автор Тема: Пополняю ваши ряды.  (Прочитано 68974 раз)

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #120 : 27.06.2011, 17:11:42 »
Ставил на 4-м Сетуньском. Ушло 2 часа. Приехал к 11. В 13 получил номера. Если бы они не делали талон ТО, получил бы быстрее.
Заявление заполнял на сайте gibdd.moscow.ru.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #121 : 27.06.2011, 18:08:34 »
Я вот смотрю на всех вас и думаю, а зачем нам правила и закон? вот придумали хрень какую то ставить на учет, да?
Есть правила и закон. И есть последствия нарушения - установленная законом же санкция. Есть три варианта поведения: 1) соблюдение основной нормы; 2) сознательное нарушение основной нормы с заведомым ответственным согласием на применение к себе санкции; 3) нарушение основной нормы с расчетом на то, что санкции удастся избежать.
Если само правонарушение не несет в себе общественной опасности, вариант поведения 2 - вполне цивилизован. От самого того, что у меня не зарегистрирован мотоцикл, никто пострадать не может.
Не понимаю, чем тебя раздражает то, что кто-то не торопится ставить на учет? Тем, что ТАК НЕ ПОЛОЖЕНО? )))   Положено! Положено как ставить на учет, так и не ставить и добросовестно платить штрафы. Действующий закон так позволяет, и иных запретов, или последствий в нем нет.

а когда ночью заденешь машину или человека мотом свалишь с места ДТП? номеров же нет?
Из каких глубин вакуума абортирован такой грандиозно-обличающий вывод? ))))
А если купишь в магазине топор, войдёшь в ясли-сад и покрошишь там всех?? )) Давай тебя в смирительную рубашку, на всякий случай. )) Короче, в твоих словах не только логики ноль, но и заведомое подозревание незнакомого человека в том, что он гавно. Откуда это?
Я бы, не дай бог, что случилось, никогда не уехал. Было, на машине, покоцал тачку другую на парковке. Оставил записку с указанием и номером своего телефона. Он перезвонил потом, сказал забей.
Я знаю, что в принципе есть люди, которые бы уехали. Вот только мне кажется, что установка номера не сделает их самих лучше))


У меня лично есть осаго и категория, и на учет я пока не ставил не по мотиву экономии на налоге. Прошлой осенью снимал машину с учета, на это ушел целый день и адская очередь. На учет буду ставить, когда выделю на это время, а пока я заведомо согласен на положенную мне санкцию.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #122 : 27.06.2011, 18:23:50 »
Впринципе хорошая логика "если не расстреливают - то можно и штрафы поплатить"
давай не будем вдаваться в дискуссии по этому поводу, каждый сказал что хотел.
просто "платить штрафы" это уже не естесственно, не сам процесс  стояния в очереди, а сам процесс нарушения. я не конкретизировал экономию на налоге или уезд с места ДТП, просто кто то может позволить себе дальше шагнуть а кто то ПОКА не может шагнуть.
вот ты себе можешь позволить намеренно нарушать какие то законы, которым впринципе должны подчиняться все. И говорить "я по закону плачу штрафы, поэтому имею право нарушать" это как то не правильно. ИМХО

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #123 : 27.06.2011, 18:45:03 »
а как быть с нарушением скоростного режима на авто/мото? неужели его все соблюдают?

п.с. у меня мот на учет поставлен  ;D 

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #124 : 27.06.2011, 18:47:52 »
да все мы нарушители! наверно без исключния,
а потом хотим что бы слово "русский" звучало гордо.
что то у меня наверно накопилось в душе на все наше общество. Извините если кого обидел)
номер у меня тоже висит, но верхтормашками.

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #125 : 27.06.2011, 18:55:08 »
Гордый русский нарушитель - это звучит гордо!!!!  ;D ;D ;D ;D Блин, да не в том дело, что мы нарушаем, а в том, что законы у нас говно и не нарушать их невозможно. у нас законы пишут для проформы, а "у них" для людей... имхо  :(

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #126 : 27.06.2011, 20:20:00 »
Гордый русский нарушитель - это звучит гордо!!!!  ;D ;D ;D ;D Блин, да не в том дело, что мы нарушаем, а в том, что законы у нас говно и не нарушать их невозможно. у нас законы пишут для проформы, а "у них" для людей... имхо  :(
Не согласен,законы еще ничего,а вот коррупция,причем везде,делают эти самые законы не действительными,осознавая это,умышленно идем на нарушение. Сам на учет ставил,да нафиг мне лишний геморрой с гайцами,доки показал,поехал. Считаю кстати,что номер быть должен быть на любом ТС и за это серьезные штрафы делать,не все ангелы... что случись никто ни найдет нарушителя.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #127 : 27.06.2011, 22:04:59 »
я тоже считаю, что номера вешать надо, законы, не законы...все мы их нарушаем...вопрос на сколько и в какой области.
А говорить, что экономия 3000 в год....блин, шаурмы на горе съедаете в месяц только на 3 тыщи.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #128 : 27.06.2011, 22:11:56 »
Номера нужны, они дисциплинируют.
Лучше бы обязали скутеры на учет ставить и права на них хотя бы лет с 16. Столько сопливых гоняет, мозгов совсем нет.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #129 : 01.07.2011, 07:56:03 »
Короче все.

Права получены, мот куплен, номера получены и наконец-то установлены. Жизнь удалась!

Теперь только покатушки!


Ну и не нашел подходящей темы, где можно спросить - Какой бензин льете? Я вот пока на 95 катаюсь, негатива нет никакого, но интересует вопрос. Кто-нть лил уже присадочные бензины типа БП ултимейт или ТНК пульсар в мот? А то иногда подъезжая к заправка задумываюсь...

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #130 : 01.07.2011, 09:10:47 »
...Ну и не нашел подходящей темы, где можно спросить - Какой бензин льете?...

http://www.250r.ru/index.php?topic=418.0
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн леший

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 0
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #131 : 10.07.2011, 22:04:43 »
Здрасте в пятницу если Уран будет в Сатурне рассчитываю стать обладателем новенькой Клавдии зеленой масти. Примите? ::)

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #132 : 10.07.2011, 23:18:58 »
Здрасте в пятницу если Уран будет в Сатурне рассчитываю стать обладателем новенькой Клавдии зеленой масти. Примите? ::)
канеш примем - милости просим! Станешь обладателем - дуй знакомится в пятницу на гору как раз вечерком)

Оффлайн леший

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 0
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #133 : 11.07.2011, 10:22:53 »
На гору попозже без прав сцыкотно, зарезервировал зеленку  ;D ;D

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #134 : 11.07.2011, 10:39:47 »
Здрасте в пятницу если Уран будет в Сатурне рассчитываю стать обладателем новенькой Клавдии зеленой масти. Примите? ::)

...и войдёт Динамо в Зенит, и сыграют ЦСКА со Спартаком как старые друзья!! И примем мы по 150!!... С Клавой и Ниной!!
;D ;D ;D
Велком! Присоединяйся! Где обитаешь?
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...