Автор Тема: Пополняю ваши ряды.  (Прочитано 68973 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #105 : 23.06.2011, 13:08:46 »

Ну и традиционный вопрос дня - Если завтра вечером\в субботу утром я соберусь сгонять в Зеленоград... Соответсвенно права, ОСАГО, ПТС, договор купли-продажи, томоженная декларация и прочая лабуда есть(ТРАНЗИТОВ НЕТ). Не будет только номеров, я правильно понимаю, что максимум на что я нарываюсь, это штраф 300-800 рублей?

да

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #106 : 23.06.2011, 13:15:42 »
СДАЛ! 8)


Поздравляю :)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #107 : 23.06.2011, 14:41:43 »
СДАЛ! 8)

С дрожащими руками проехал все с 1ого раза. А во вторник взял час занятий и катался на этой площадке часок(при этом материл себя за то, что завалил первый экзамен).

Завтра топаю за правами.


Ну и традиционный вопрос дня - Если завтра вечером\в субботу утром я соберусь сгонять в Зеленоград... Соответсвенно права, ОСАГО, ПТС, договор купли-продажи, томоженная декларация и прочая лабуда есть(ТРАНЗИТОВ НЕТ). Не будет только номеров, я правильно понимаю, что максимум на что я нарываюсь, это штраф 300-800 рублей?

Спасибо. Теперь уже официально вливаюсь в мото движение  :)
если тебе транзиты не выдавались то ничего страшного, да даже выдавались, ты на мот их омжешь не вешать. а если не успел поставить на учет в установленны срок то это п.12.1 от 300-800 штраф

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #108 : 26.06.2011, 14:08:16 »
СДАЛ! 8)
Принимай поздравления! Молодей! Приезжай на гору!
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #109 : 26.06.2011, 15:23:49 »
Принимай поздравления! Молодей! Приезжай на гору!

Спасибо. Как нибудь обязательно заеду, когда узнаю, где это :D

За пятницу - субботу проехал 300 км, скоро первое ТО. Задница до сих пор доставляет некоторый дискомфорт. :-\

На обратном пути на МКАДЕ попал под ливень, сначала было немного страшновато, но потом стало даже нравиться. Определенно в езде в дождь что-то есть  8)
« Последнее редактирование: 26.06.2011, 15:36:39 от Solo »

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #110 : 26.06.2011, 17:25:31 »
Не будет только номеров, я правильно понимаю, что максимум на что я нарываюсь, это штраф 300-800 рублей?

Меня седня бравый мотобатовец на бмв догнал, чтобы увидеть права, птс, осаго, а также то, что мотоцикл куплен в декабре, но на учете не стоит. Просто вернул мне документы и пожелал счастливого пути) Решимости тратить день на постановку на учет у меня не прибавилось. Говорят, что в пользу получения номеров - 2 аргумента: будут реже останавливать, и якобы номера дополнительную противоугонную функцию осуществляют. Лично у меня эти аргументы пока не перевесили)

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #111 : 26.06.2011, 17:45:46 »
Меня седня бравый мотобатовец на бмв догнал, чтобы увидеть права, птс, осаго, а также то, что мотоцикл куплен в декабре, но на учете не стоит. Просто вернул мне документы и пожелал счастливого пути) Решимости тратить день на постановку на учет у меня не прибавилось. Говорят, что в пользу получения номеров - 2 аргумента: будут реже останавливать, и якобы номера дополнительную противоугонную функцию осуществляют. Лично у меня эти аргументы пока не перевесили)

Да я вот тоже пока в раздумьях что-то. Когда без прав гонял, они прям как будто знали и на первом попавшемся мне посту меня завернули...

А стоило получить права, так я по пути в область поста 3-4 проехал без номеров и хоть бы одна сволочь тормознула... Так ведь нет, тупо провожали взглядом или даже не смотрели в мою сторону.

Но с другой стороны 2 штарфа по 800 рублей = стоимости получения номеров(там вроде тысячи полторы расходов получается). Не такие уж большие деньги, чтобы ездить совсем спокойно.
Так что все-таки склоняюсь к варианту ставить.

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #112 : 26.06.2011, 18:04:10 »
Да я вот тоже пока в раздумьях что-то. Когда без прав гонял, они прям как будто знали и на первом попавшемся мне посту меня завернули...

А стоило получить права, так я по пути в область поста 3-4 проехал без номеров и хоть бы одна сволочь тормознула... Так ведь нет, тупо провожали взглядом или даже не смотрели в мою сторону.

Но с другой стороны 2 штарфа по 800 рублей = стоимости получения номеров(там вроде тысячи полторы расходов получается). Не такие уж большие деньги, чтобы ездить совсем спокойно.
Так что все-таки склоняюсь к варианту ставить.

меня штрафовали в этом сезоне. молча, на 300 рублей.
А обычно спрашивают)) помню, на машине был, нарушил, остановили. Ну он протокол заполняет неспешно и грит что-то вроде "штраф от 500 до 1000, тебе на сколько выписывать?". Я ему - "на 759 рублей 41 копейку, пажалста!  так ведь можно?". Он ржет, говорит х.з., не сталкивался, по идее можно))))))))) В итоге проржались, и он мне протокол дозаполнил на другое нарушение, вроде остановки в неположенном месте с наказанием "предупреждение"))) т.е. нуль рублей, нуль копеек) где-то валяется этот протокол))

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #113 : 26.06.2011, 18:08:16 »
Да я вот тоже пока в раздумьях что-то. Когда без прав гонял, они прям как будто знали и на первом попавшемся мне посту меня завернули...

А стоило получить права, так я по пути в область поста 3-4 проехал без номеров и хоть бы одна сволочь тормознула... Так ведь нет, тупо провожали взглядом или даже не смотрели в мою сторону.

Но с другой стороны 2 штарфа по 800 рублей = стоимости получения номеров(там вроде тысячи полторы расходов получается). Не такие уж большие деньги, чтобы ездить совсем спокойно.
Так что все-таки склоняюсь к варианту ставить.
Обсуждалось. На чекушке нет смысла ездить без номеров. А вот на более мощный мотоцикл налог идёт порядка 5000-6000р в год. Можно и задуматься-ставить на учёт или нет.

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #114 : 26.06.2011, 21:06:03 »
Меня вчера на подъезде к горе мент становил (не мотобат, просто четырехколесный толстый капитан). Вылетел меня тормозить с распростертыми руками, всё полосу перекрыл. Я только отъехал от светофора, поэтому скорость была 30-40 км. Остановился, показал ему документы. Он - странно, все в порядке. Пожелал удачи, погладил левое зеркало на мотоцикле и я уехал. Почему думаю зеркало ему так приглянулось.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #115 : 26.06.2011, 21:27:13 »
Меня вчера на подъезде к горе мент становил... ...Пожелал удачи, погладил левое зеркало на мотоцикле и я уехал...

Ты что?!... это конец... это как укус вампира...
Теперь ты помечен...
 ;D ;D ;D
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #116 : 26.06.2011, 21:58:57 »
Меня седня бравый мотобатовец на бмв догнал, чтобы увидеть права, птс, осаго, а также то, что мотоцикл куплен в декабре, но на учете не стоит. Просто вернул мне документы и пожелал счастливого пути) Решимости тратить день на постановку на учет у меня не прибавилось. Говорят, что в пользу получения номеров - 2 аргумента: будут реже останавливать, и якобы номера дополнительную противоугонную функцию осуществляют. Лично у меня эти аргументы пока не перевесили)

почти только что, уже другие мотобатовцы, 2-ой раз за день! )) и опять то же самое) проверили доки, сказали, что надо регистрировать и отпустили, не наказав))
итого финансовых потерь нет, но все-таки хлопотно останавливаться постоянно) все-таки задумаюсь о номерах...

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #117 : 27.06.2011, 16:33:18 »
А сколько по времени занимает постановка на учет?

Хотел, блин, завтра поставиться, а тут к 11 надо на работе быть. Среда и четверг тоже мимо... До пятницы откладывать очень не хочется.

Если я, скажем, подкачу туда часов так в 6.30-7 успею я до 11 зарегистрироваться?

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #118 : 27.06.2011, 16:43:41 »
гаи работает с 9 по моему. успеешь, там сейчас все быстро.
Я вот смотрю на всех вас и думаю, а зачем нам правила и закон? вот придумали хрень какую то ставить на учет, да? а когда ночью заденешь машину или человека мотом свалишь с места ДТП? номеров же нет? а потом мы поражаемся - какое у нас общество гамно. а сами без номеров, без категории, без осаго носимся по городу.
экономим на налоге на имущество 3 тыщи, а потом поражаемся всему вокруг происходящему, отккуда же одно ворье и хамство вокруг берется!
Простите наболело глядя на ваш диалог про постановку на учет. Противно.
« Последнее редактирование: 27.06.2011, 16:47:41 от Dogor »

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #119 : 27.06.2011, 16:46:53 »
А сколько по времени занимает постановка на учет?

Ставил на Варшавке в 2008-м. Заняло часа 4 (со всеми очередями).
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...