Автор Тема: Пополняю ваши ряды.  (Прочитано 68502 раз)

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Пополняю ваши ряды.
« : 28.05.2011, 22:48:46 »
Собственно, здравствуйте. Мне 22 года, зовут Иван.

Как-то тяжело пишется история... уже просидел пару минут перед монитором и написал только 1ую строчку.... пожалуй буду писать просто мысли.

Итак, совсем недавно переехал в москву на ПМЖ из зеленограда. Было интересно наконец-то начать полностью самостоятельную жизнь, но постепенно я стал понимать, что мне скучно, чего-то не хватало. Сначала я решил, что девушки, но проанализировав плюсы и минусы с этой идеей я расстался ;) Дальше даже не помню, как все получилось... Тупо смотрел ролики на ютубе, и попал на это видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=cAf8783tb7g (Тут надо отметить, что мне всегда нравились велосипеды, мотоциклы и тп. Одно из самых ярких воспоминаний из детства до сих пор - поездка с соседом на даче на его Яве... был тогда еще совсем маленький, но помню каждую деталь).
Ну так вот, увидел я это видео и пересмотрел раз 100. Полез смотреть по мотосалонам стоимость железных коней. Понял, что денег вполне хватает. Но ведь мало купить мотоцикл, надо еще научиться на нем ездить... Начал искать мотошколы. Нашел парочку, выбрал 2 наиболее удобно расположенные. Позвонил, записался.
Прихожу в мотошколу, ну думаю, сейчас все станет ясно, либо это действительно, то, что мне нужно, либо про моты я навсегда забуду. 2 часа первого занятия пролетели как 2 минуты. Очень не хотелось снимать шлем и слезать с мота, но ничего не поделать. Домой я ехал в полу шоковом состоянии и с настолько довольной рожей, что наверное каждому проходящему мимо хотелось дать мне в зубы. ::)
Тут я уже понял, что все вполне серьезно, просмотрел еще раз более менее подходящие мотоциклы и создал вот эту тему http://www.motoshkola.ru/newforum/viewtopic.php?t=12043.
Параллельно продолжал занятия в мотошколах, и мечтал о моте даже на работе(хаха, рифма). В один из очень унылых дней(когда работы нет, но через пару часов она может появиться и надо будет ее срочно-срочно сделать) я отпросился у начальника и поехал в мотосалон. Пришел, посмотрел, посидел и влюбился в белую ниньзю.(хоть многие и говорят, что кава должна быть зеленой).
Тут уже встал вопрос о хранении. Начитавшись тем об угоне мотов даже из гаражей, я понял что во дворе ставить совсем не вариант. Быстро поискал гаражи в аренду и, не знаю совпадение или нет, но нашел подходящий гараж буквально в 100 метрах от дома. Созвонился с владельцем, договорился, снял.(гараж  :-X)

Тут пожалуй надо писать уже покороче, а то получилась стена текста. Короче говоря, привезли мот, поставил его в гараж, хотел с ним там ночевать, но все-таки проторчав там пару часов, пошел домой.

Пошел подавать документы в гаи. Из моего районного отделения отправили на Лобненскую... Кое как в гугле нашел где это. Поехал.... Как много я матерился и как долго искал это место описывать не буду, скажу лишь, что находится оно в таких бибинях, что сдать все я намерен с первого раза.
Экзамен назначили на 10 июня... Я, мягко говоря был зол, т.к. ниньзя уже 2ую неделю стоит в гараже и хочется кататься(и ей и мне), а тут столько ждать. Ну ладно хрен с ним, подождем.
И вот иду я уже домой с работы, пятница... И мозг мне и говорит - "Иван, а почему бы тебе не прокатиться до заправки? Тут ведь совсем недалеко". С этой идеей я боролся весь вечер, наткнулся на видео http://www.youtube.com/watch?v=SCaI46d_N4c&feature=related , но желание после просмотра стало только сильнее.(что-то мне подсказывает, что это не нормально  ;D). Уже ложась спать кинул монетку - выпало ехать. Все спланировал, мол, встану в 7 часов, дорога будет пока свободна и спокойно себе докачу.

Итак, утро субботы. Будильник будит меня ровно в 7, выключаю его. Решил полежать еще 5 минут, закрываю глаза, открываю... 7.10. Ну все, до 7.20 лежу и встаю, решил я. Закрываю глаза.... открываю..... 12.15. (*&#$@ ленивая скотина, ненавидя себя вскакиваю. Смотрю в окно, машин конечно больше, чем утром, но все-таки вполне свободно.(тут надо сказать, что движения на дороге я как-то не боюсь совсем, а это обычно у новичка один их самых больших страхов). Оделся, умылся. Выхожу из дома, топаю сначала к банкомату, чтобы иметь в кармане деньги, на откуп от гайцов, если вдруг все-таки тормознут. Далее в гараж. Открываю, в очередной раз возбуждаюсь, от вида ниньзи, завожу. Пока мот греется натягиваю на себя экип. Сажусь, выезжаю.

Саму поездку описывать не буду, но опишу ощущения и впечатления:

1) Ехать было удобно, т.к. я не особо широкоплечий, то в зеркала все хорошо видно(читал, что многие видят только свои локти).
2) Не знаю, как звучит стоковый глушитель, но звуки, которые издает ёшимура это просто оргазм.
3) Переключение скоростей(начитавшись форумов опять этого боялся, т.к. пишут, что трудно найти нейтралку, надо много щелкать и тп). Щелкать надо конечно много, но оно как-то само собой щелкается, не знаю даже.... я тормозом даже толком не пользовался, подкатываясь к светофорам... Тупо тыкал передачи глядя по оборотам и почти идеально останавливался там, где надо. Единственная проблема, которая у меня возникла, за поездку 1 раз как-то не воткнулась передача. Шестая вроде... Т.е. я ее тыкнул, начал давать газу, но получилось только "РРРРРРРррррррррр", пришлось ее перетыкивать. Лампочка нейтралки не горела в этот момент тоже.
4) Скорость. Тут даже не знаю, что сказать. Т.к. у мота еще обкатка( т.е. привет 4000 оборотов), то скорости конечно не хватает. На 6ой передаче на 3-4 тысячах оборотах я ехал 45-50 км\ч. Много раз хотелось тыкнуть передачу на 7ую, 8ую, 9ую и 10ую. + В зеркала видно, что водилам сзади я все-таки на такой скорости неприятен.... Вроде как спортбайк, а едет со скоростью велосипеда. Приходилось пару раз прижиматься к обочине или линии разметки и пропускать.
5) Рулится как велосипед. Едешь и даже не задумываешься о том, как тут поудобнее вырулить.
6) Люди реагируют очень тепло пока что, на заправке со мной заговорило аж 3 человека на тему "почем\сколько прет и тп".

Один раз какой-то хрен бикнул мне со встречки, я даже не понял почему. Единственное обьяснение, которое я нашел, что он посчитал, что я слишком близко еду к разделительной линии( я тогда действительно прижался, чтобы пропустить).
Понравилось поворачивать налево параллельно с камазом.  ;D
Ну и небольшой вопрос. На какой скорости обычно проезжаете лежачих полицейских? Сегодня проехал на 30, ниже тормозить не стал, т.к. сзади были машины. Вроде нормально, но с другой стороны все-таки осталось ощущение, что было жестковато.

Собственно свой первый сезон(надеюсь не последний 8)) я открыл, права твердо намерен получить. Больше без них ездить не буду.
Накопления придется накапливать заново, но ни капли не жалею.

Фотки ниньзи будут как только, так сразу. Пока никак не получается, то есть фотоаппарат, но нет ключа от гаража, то есть ключ, но нет фото.


Поверить не могу, что я столько написал. Кто-то это вообще прочитать сможет?  :)


Правда, угоняют моты довольно часто, я смотрю. Этого конечно боюсь ппц... Хотя ниньзя 250, я думаю, не так привлекательна, как 600 кубовый спорт... :-\

Ну и да, т.к. дорог даже в своем районе пока не знаю, то ехать конечно не совсем комфортно. Сегодня попал на короткий, но очень отремонтированный участок дороги(это там где заплатка на заплатке), так это еще и поворот был. Ничего особенного не почувствовал(типа потери контроля, виляния и тп), но ехать по таким участкам дороги не понавилось   :-\
« Последнее редактирование: 28.05.2011, 23:00:53 от Solo »

Оффлайн offername

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: 19
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #1 : 28.05.2011, 23:12:31 »
Поздоавляю! Молодец что белую взял. Конечно по началу много эмоций будет. Ничего, месяцок покатаешься, потом сможешь продать не потеряв в деньгах.

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #2 : 28.05.2011, 23:17:46 »
Поздравляю с приобретением,прочел все :)  Лежачих проезжаю  бывает и 5 км/ч смотря какие лежат.Кстати в каком округе живешь?

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #3 : 28.05.2011, 23:19:39 »
Поздравляю Коллега. У меня тоже белый и тоже пока стоит в гараже. Жду экзамен. Катался на нем тока среди гаражей. Была мысль проехать до заправки, но "Че-то Славик я очкую". Надеюсь скоро выкатим на дорогу официально.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #4 : 28.05.2011, 23:29:59 »
Привет, вливайся! Есичо, лежачих полицейских хорошо проезжать привстав на подножках.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #5 : 28.05.2011, 23:31:12 »
Добро пожаловать! :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #6 : 28.05.2011, 23:32:29 »
Поздравляю с приобретением,прочел все :)  Лежачих проезжаю  бывает и 5 км/ч смотря какие лежат.Кстати в каком округе живешь?
ЮАО. 5 км\ч на первый взгляд выглядят уж слишком нежными, но надо будет попробовать так проехать. 30 км\ч видимо все-таки перебор  :)

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #7 : 28.05.2011, 23:49:17 »
Мижа прав, на подножках удобней (хотя среди гаражей скорость небольшая у меня ;D ) + перед самим полицейским отпускаешь тормоз и амортизаторы вообще мягко отрабатывают.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #8 : 28.05.2011, 23:51:56 »
ЮАО. 5 км\ч на первый взгляд выглядят уж слишком нежными
Берегу свою "пони"  ;D

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #9 : 29.05.2011, 00:27:46 »
Здарова. Вливайся и не гоняй без прав=))

Оффлайн Gold

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #10 : 29.05.2011, 02:03:27 »
Поздравляю с правильным приобритением для новичка , я так примерно и начинал , экип документы это главное , чтоб не нервничать и не отвелекатся от удовольствия катания , удачных дорог и внимательней !!!!!!

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #11 : 29.05.2011, 02:26:27 »
Вливайся!!)) Прочитал все! Вспомнил себя)) Радует, что еще 1ин мотошкольнег =)


Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #12 : 29.05.2011, 05:15:47 »
Поздравляю с покупкой! Удачи на экзамене и не дорогах!
А лежачие проезжать можно примерно на такой же скорости как и на машине, а то и по быстрее даже. Главное не тормозить и не газовать непосредственно во время проезда полицейских, это обеспечит максимальный комфорт и наиболее щадящий режим для техники. Ну и конечно приподнимай попу с сиденья вставая на подножки.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #13 : 29.05.2011, 08:57:08 »
Добро пожаловать!!
Какой экип приобрёл?
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Пополняю ваши ряды.
« Ответ #14 : 29.05.2011, 12:07:38 »
Какой экип приобрёл?
Черепаха Alpinestars BIONIC 2 JACKET
Шлем Lazer Osprey GL
Перчатки Bering не помню название  :)

Штаны и боты, каюсь, пока не купил. Катался в наколенниках Alpinestars и наиболее удобных для меня кедах. Их куплю как раз к получению прав.
+ купил подшлемник зачем-то. Пока его одеваю конечно, но пользы от него я не чувствую, а вот шлем вместе с ним с 1ого раза не получается одеть никогда  ;D

Ну и конечно вместо черепашки хочется хорошую куртку. Но это пожалуй уже ко 2му сезону докуплю.