Автор Тема: Первый мот  (Прочитано 36966 раз)

Оффлайн kuzma

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 1
Первый мот
« : 04.06.2008, 17:46:41 »
Всем привет! Собираюсь брать первый мот. Приглянулся кавас 250r но под заказ к концу осени (или к началу след года). Рост у меня 175 см, вес 54 кг. Подойдет ли он для меня, моей комплекции, есть ли какие еще варианты за эти деньги (160к)? Не лучше ли для первого мота взять хонду cb400 (или 600). И еще - смертельно ли взять honda cbr 600rr сразу или есть вариант остаться живым? Подскажите )

Оффлайн Oslix

  • Administrator
  • Мотомолчун
  • *****
  • Сообщений: 72
  • Авторитет: 30
  • Пол: Мужской
Re: Первый мот
« Ответ #1 : 04.06.2008, 21:36:27 »
Я бы 600-ку сразу не брал. Ну нах... Страшно

Оффлайн kuzma

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 1
Re: Первый мот
« Ответ #2 : 05.06.2008, 00:29:27 »
Итак ) После работы с товарищем прокатился в ру байкер. Выставлено в качестве образцов 2 цвета - зеленый и черный, в США поставляются красный и синий. Зеленый, конечно, решает. По крайней мере для меня. При моем росте и весе - идеальный вариант, легкий, удобный, офигительно красивый, выглядит намного больше чем стоит. Приборка удобная. Вообще, сложилось впечатление, что мот действительно стоит своих денег. Смысла резину менять и ставить шире нет, т.к. теряется маневринность - основной козырь в городе. Тест драйва вообще нет нигде, так сказал мне продавец-консультант. Глушак - на первое время пойдет, но посоветовал сменить, родной реально душит. Можно добиться около 40 лошадей ( в т.ч при помощи тюнинга движка).Расход топлива - не больше 5 литров на 100 км. В очередь на него, по предоплате, встала нереальная куча народу. Предоплата - 50%. Цена 155.200р. Поставка в конце сентября. Предварительная цена на следующий сезон, по прогнозам - 175.000р. ОСАГО - 2500-3000р. КАСКО- около 30.000. Гарантия - 2 года - бесплатно! :) Притензий по качеству от клиентов, по крайней мере, с его слов - вообще нет, аппарат японский, что уже говорит само за себя. Рама производства Тайвань. Резина стоит хорошая (со слов продавца, опять же), несмотря на последний обзор в журнале мото ру. Про мото ру вообще отдельная история, все статьи заказаны, ориентироваться и ждать объективных выводов и вердиктов не стоит. Аналогов мота нет, если и будут то только к следующем году. Вобщем, красивая штука, не знаю правда как со скоростью и динамикой дела обстоят, но наеюсь что достойно. С ЗП иду вносить первый взнос.  ;)
« Последнее редактирование: 05.06.2008, 00:37:01 от kuzma »

Оффлайн 21gramm

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 0
Re: Первый мот
« Ответ #3 : 08.06.2008, 14:30:31 »
Слушай а ты в рубайкере заказал? я сегодня звонил им и они сказали что уже не принемают заказы  на него :-[

Ктознает где заказать? Желательно с частичной предоплатой не больше 25тр
Я нашол только где с полной предоплатой(

Оффлайн igoreek2007

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 0
Re: Первый мот
« Ответ #4 : 08.06.2008, 19:38:54 »
Привет всем!Зазжал в Рубайкер на Сколовском шосе тоже!ЗАценил мот!Отличный,лёгкий,красивый! Но сейчас на бижайщую неделю замарожен резерв на него!Вообщем елси удастся то можно его к Августу получить вот!Сейчас получают те кто оплачивали в марте.
А ещё мне по моей комплекции он неподходит!Хотя в мануалах на него на сайте кавасаки я же читал что можно и тем кто 190 упраялвтЬ!Ксати во Франции его испытывал имено мотоциклист такой комплекции,сказал что мот не едет боле 200 км в час..поэтому тут можно его катать всем по желанию!!!Лишь на скорость свыше 200 км в час нужна прижимная сила,и правильная пасадка!!!
Вообещем предложил мне консультант под меня Ninja ZX 6R !я ПОДОШЁЛ ПРИСЕЛ НА НЕГО!!дА ОН ГОРАЗДО БОЛЬШЕ КОНЕЧНО,РАЗМЕР ВПЕЧАТЛЯЕТ И ЭТО Е ПУГАЕТ!!!он ужь слишком тяжелый,если я до этого водил Yamaha ybr 125 масса 125,150 Ninja 250r для меня на много тяжел нестал сразу,но вот масса Ninja ZX 6R почти 200кг - это чересур!!!Я с трудом им точно буду управлять... Вообщем в тупик меня ввёл консультант!ЧТо посоветуете? ???

Оффлайн kuzma

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 1
Re: Первый мот
« Ответ #5 : 09.06.2008, 00:46:50 »
Я еще не заказал. С зп пойду. Вообще на сайте www.kawasaki.ru раздел мото дилеры - полный список. Надо звонить.

Оффлайн Dee

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 1
Re: Первый мот
« Ответ #6 : 13.06.2008, 22:20:48 »
Сегодня заказал 250r в рубаке, обещали в конце августа, хотя в договоре сроки не ставят :(

Оффлайн Mig37

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
Re: Первый мот
« Ответ #7 : 29.06.2008, 01:13:58 »
 Тебя обманули на этот год ВСЕ мото выкуплены ВЕЗДЕ!Я в мае через логистику последний покупал=доставка 31-го июля!!!

Оффлайн Болтливый

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
Re: Первый мот
« Ответ #8 : 29.06.2008, 19:08:20 »
Тебя обманули на этот год ВСЕ мото выкуплены ВЕЗДЕ!Я в мае через логистику последний покупал=доставка 31-го июля!!!

ДА ДА обманули, получишь не раньше конца сентября!!!!

Оффлайн Razzar

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Re: Первый мот
« Ответ #9 : 06.09.2008, 14:10:17 »
тут обсуждение по теме "мой первый мот" или кто когда купил и где, думайте головой а не задницей, создайте новую тему "КТО, ГДЕ КОГДА КУПИЛ КАВУ 250R" а тут, если есть желание, подскажите новичкам, с чего начать что купить и тд. а не травите душу что "я заказал, да какой он хороший, да какой управляемый". у нас например вообще нет дилеров в ближайших окрестностях области. и где каву доставать безпонятия. ):
и еще слюни сиди роняй, вас слухая. >:(

Оффлайн Firemover

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Re: Первый мот
« Ответ #10 : 07.09.2008, 22:10:51 »
В смысле с чего???
Начать с обучения езде, купить шлем, защиту. Книжек почитать, они помогают.
Дождатся Кавы, обкатывать как идиоту ездя со скоростью мопеда, потом забить на обкатку километре на 400том и ездить как человек. Починить сцепление :)

Оффлайн Victor

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
    • Балтийский Синдикат
Re: Первый мот
« Ответ #11 : 07.09.2008, 23:26:52 »
В смысле с чего???
Начать с обучения езде, купить шлем, защиту. Книжек почитать, они помогают.
Дождатся Кавы, обкатывать как идиоту ездя со скоростью мопеда, потом забить на обкатку километре на 400том и ездить как человек. Починить сцепление :)

молодчина, +100 мопеды рулят.
сиГнусный гонщег.

Оффлайн Sever

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Re: Первый мот
« Ответ #12 : 13.10.2008, 13:07:18 »
Что то.. затих форум..
В выхи заехал в рубайкер.. посмотрел мот.. 
Все четыре.. стоят.. в наличи, но покупателей нет.. А говорят на "расхват" .))
Рост у меня 183-4).. Вроде нормально уместился..
Продажник говорит ценник.. подростет на 9 год.. ток не знает на сколько.. В декабре говорит ..приходи. закажешь ..БЕз скидок.

Вот думаю покупать или нет.. Катать ток в выхи. .. Сколько я эту штуку буду наматывать ?? .. Прав нет .. )) . .Вождение в теории))..

.. А так то ..пора к зиме готовиться .. Борд в ремонт сдавать)).

shumahir

  • Гость
Re: Первый мот
« Ответ #13 : 13.10.2008, 23:46:10 »
у меня рост 184-мне вполне нормально, удобно. Правда сравнивать не с чем, но в целом-мне нравится. Сезон пока еще не закрываю :)

Оффлайн yarkov82

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: 0
Re: Первый мот
« Ответ #14 : 16.10.2008, 00:29:17 »
У меня тоже недавно появился кавас 250. Покупал в Рубайкере. Динамика и управляемость на высоте. Все доволен. Насчет 600-кубовых считаю что нужен солидный уровень вождения.  ;) Я на переднем колесе ездить не умею но сам на мотоциклах с 12 лет. И всё-равно подумал что 250 каваса мне пока за глаза. Поживем, увидим.... 8)