Автор Тема: Отчет о первом сезоне на Ninja 250r  (Прочитано 81380 раз)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Отчет о первом сезоне на Ninja 250r
« Ответ #60 : 05.08.2015, 14:08:14 »
Я так понимаю, что все, кто начинал с 250/300 и затем пересел на более кубатурные аппараты, отмечают этот факт :smiley:
Ну я это оценил только когда на площадке пытался развернуться в полосе шириной 4 метра. Получалось на своем только если закладывать почти до подножек. Ради интереса попробовал на 300-ке, даже прифигел насколько это просто)))
не знаю у меня на 300ке таких проблем с ветром нету, даже в самые сильные порывы больше чем на 10 сантиметров никогда не сносило, легко контрится контррулением(да масло масляное).
Ветер слабый был. Я пару раз в такие порывы попадал что даже наши общие с мотоциклом 300кг переставляло чуть-ли не на целую полосу.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Отчет о первом сезоне на Ninja 250r
« Ответ #61 : 05.08.2015, 14:22:29 »
Ветер слабый был. Я пару раз в такие порывы попадал что даже наши общие с мотоциклом 300кг переставляло чуть-ли не на целую полосу.
может быть, у меня мой вес всего 63 кг. Может по этому парусность не такая большая, хотя по ощущениям ветер был сильный. Но я езжу пока 2й сезон тока, так что реально может и не попадал в ураган, хотя езжу в любую погоду.

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Отчет о первом сезоне на Ninja 250r
« Ответ #62 : 05.08.2015, 22:49:52 »
ну, я первый сезон на чекушке, и следующий заставлю себя откатать, а потом при первой возможности махну на 600, может быть я "хруст", но вот хочется чего-то по мощнее, хоть убей,
хотя в городе больше 120 почти не езжу, просто хочется запас мощи и более шустрый разгон.
пс. готов к нотациям  :dytel:
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Отчет о первом сезоне на Ninja 250r
« Ответ #63 : 05.08.2015, 23:16:06 »
ну, я первый сезон на чекушке, и следующий заставлю себя откатать, а потом при первой возможности махну на 600, может быть я "хруст", но вот хочется чего-то по мощнее, хоть убей,
хотя в городе больше 120 почти не езжу, просто хочется запас мощи и более шустрый разгон.
пс. готов к нотациям  :dytel:
Я бы вообще запретил 600 кубов до 30 лет минимум. Родных пожалейте...

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Отчет о первом сезоне на Ninja 250r
« Ответ #64 : 05.08.2015, 23:23:15 »
Я бы вообще запретил 600 кубов до 30 лет минимум. Родных пожалейте...
где связь? или наличие литра предполагает бездумное откручивание? Я лично только кручу там где безопасно.

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Отчет о первом сезоне на Ninja 250r
« Ответ #65 : 05.08.2015, 23:33:23 »
где связь? или наличие литра предполагает бездумное откручивание? Я лично только кручу там где безопасно.
ну я думаю адекватнее будет, не по годам присуждать, а например со стажем мото вождения.
Но, да, никто не спорит, что литр удержать в 4 раза сложнее, чем чекушку.
вообще тут индивидуально всё, от человека зависит..
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Отчет о первом сезоне на Ninja 250r
« Ответ #66 : 05.08.2015, 23:36:55 »
ну я думаю адекватнее будет, не по годам присуждать, а например со стажем мото вождения.
Но, да, никто не спорит, что литр удержать в 4 раза сложнее, чем чекушку.
вообще тут индивидуально всё, от человека зависит..
что значит удержать? удержать где? в повороте, в ускорении, в торможении, в падении или просто на дороге?

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Отчет о первом сезоне на Ninja 250r
« Ответ #67 : 05.08.2015, 23:51:20 »
...пс. готов к нотациям  :dytel:
Антон, а не нужны тебе нотации если у тебя есть понимание, что дорога общего пользования не место для гонок. В себе, в своем мастерстве вождения ты можешь быть уверен сколь угодно твердо, но на дороге вокруг тебя полно людей и уе6@нов среди них предостаточно.  Определи для себя "зачем мне мотоцикл?"
Добираться без пробок до работы? Чекушки за глаза.
Получить кайф от езды? Так поверь, что кайф не в безумной скорости на прямой - ума много открутить ручку не надо - кайф на мотоцикле в прохождении поворотов. Треков вокруг маськвы предостаточно. И тут тебе тоже чекушки более чем достаточно будет, по крайней мере не на один год заездов. Помню как меня на треке обходил дядька на минимото ))) Тогда я понял, что сила не только в лошадях ))))
Ну а версию, что ты можешь быть ненормальным человеком, не думающем об окружающих тебя в городе, я, пожалуй, исключу пока.

P. S. а если и менять на большую кубатуру, то литр надо брать - третью в городе воткнул и забыл о коробке - катишь как на АКПП )))) 600-ка так не поедет - они бешенные )))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Отчет о первом сезоне на Ninja 250r
« Ответ #68 : 05.08.2015, 23:54:40 »
Антон, а не нужны тебе нотации если у тебя есть понимание, что дорога общего пользования не место для гонок. В себе, в своем мастерстве вождения ты можешь быть уверен сколь угодно твердо, но на дороге вокруг тебя полно людей и уе6@нов среди них предостаточно.  Определи для себя "зачем мне мотоцикл?"
Добираться без пробок до работы? Чекушки за глаза.
Получить кайф от езды? Так поверь, что кайф не в безумной скорости на прямой - ума много открутить ручку не надо - кайф на мотоцикле в прохождении поворотов. Треков вокруг маськвы предостаточно. И тут тебе тоже чекушки более чем достаточно будет, по крайней мере не на один год заездов. Помню как меня на треке обходил дядька на минимото ))) Тогда я понял, что сила не только в лошадях ))))
Ну а версию, что ты можешь быть ненормальным человеком, не думающем об окружающих тебя в городе, я, пожалуй, исключу пока.

P. S. а если и менять на большую кубатуру, то литр надо брать - третью в городе воткнул и забыл о коробке - катишь как на АКПП )))) 600-ка так не поедет - они бешенные )))
всмысле? 600 жоще литра?, литр для меня ассоциируется с летальным исходом, если бы мне щас дали прокататься, я бы наверное отказался бы,а вот 600 вполне.
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Отчет о первом сезоне на Ninja 250r
« Ответ #69 : 05.08.2015, 23:55:39 »
ну я думаю адекватнее будет, не по годам присуждать, а например со стажем мото вождения.
Но, да, никто не спорит, что литр удержать в 4 раза сложнее, чем чекушку.
вообще тут индивидуально всё, от человека зависит..
Возраст тоже многое значит... Дай мне в 20 лет мотоцикл и я бы его наверняка на бабу какую-нибудь сменял. )))) В молодом возрасте по другому относишься к своей жизни и смерти. В какие я деляны вписывался по молодости, что сейчас страшно вспомнить...

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Отчет о первом сезоне на Ninja 250r
« Ответ #70 : 05.08.2015, 23:59:53 »
всмысле? 600 жоще литра?, литр для меня ассоциируется с летальным исходом, если бы мне щас дали прокататься, я бы наверное отказался бы,а вот 600 вполне.
Ну лично по мои ошущениям: 600-ка начинает ехать только с 9000 оборотов - прямо пинок по зад получаешь, а литр ты спокойно трогаешь ручкой газа - чуть открутил - поехал, сбавил - тормозишь. Литр как-то спокойнее. Повторюсь - это лично мои ощущения.
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Отчет о первом сезоне на Ninja 250r
« Ответ #71 : 06.08.2015, 00:03:36 »
хмммммммммммм, я совсем не знаю строения мотоциклов, совсем всё не как в авто.
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Отчет о первом сезоне на Ninja 250r
« Ответ #72 : 06.08.2015, 00:11:05 »
Я бы вообще запретил 600 кубов до 30 лет минимум. Родных пожалейте...
+1
З.ы.как и первый брак))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Отчет о первом сезоне на Ninja 250r
« Ответ #73 : 06.08.2015, 00:22:39 »
Возраст тоже многое значит... В молодом возрасте по другому относишься к своей жизни и смерти. В какие я деляны вписывался по молодости, что сейчас страшно вспомнить...
А Андрюха таки прав! Некоторое понимание приходит именно с возрастом.
Не надо торопиться и гнаться за кубатурой, не понимая, зачем она тебе нужна.
Сейчас тоже удивляюсь как я до 18 вообще дожил ))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Отчет о первом сезоне на Ninja 250r
« Ответ #74 : 06.08.2015, 00:43:45 »
Сейчас тоже удивляюсь как я до 18 вообще дожил ))))
походу у меня было скучное детство, раз таких вопросов не возникает.