Голосование

Ваше мнение

Да, это повысит безопасность дорожного движения
3 (23.1%)
Нет, всем будет пофиг
4 (30.8%)
Очередной способ содрать денег с народа
6 (46.2%)
Это точно против мотоциклистов направлено
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Введение термина "Агрессивная езда" это конец нормальным покатушкам?  (Прочитано 13945 раз)

Оффлайн nazgul_andrey

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
    • Интернет-магазин авто/мото масел и присадок Bardahl авто/мото косметики Ma-Fra и аксессуаров
Новый вариант расшифровки термина "опасное вождение", который ГИБДД предлагает внести в Правила дорожного движения (ПДД), оказался в распоряжении "Ъ". Таковым предлагается считать резкие перестроения, обгоны и торможения, несоблюдение безопасной дистанции, то есть действия, "создающие угрозу гибели других водителей и людей на дороге". Нарушителей Госавтоинспекция сможет штрафовать или лишать прав. Мнения экспертов по поводу новации разделились, финальное решение по поправкам к ПДД примет Белый дом.

Поправки к ПДД по поручению премьера Дмитрия Медведева ГИБДД и общественники разрабатывают с 2015 года. Они нужны, напомним, чтобы инспекторы могли бороться с агрессивными водителями, подрезающими автомобили и совершающими другие опасные маневры. В качестве санкций за опасную езду обсуждаются варианты от штрафа 5 тыс. руб. до лишения прав и уголовной ответственности.
Быструю езду не придется отрабатывать
Комитет Госдумы по госстроительству не поддержал идею радикального усиления санкций для любителей скоростной езды. КПРФ предлагала привлекать к обязательным работам автомобилистов, которые разгоняются в черте города до 190-200 км/ч и выше. В "Единой России" считают, что существующих санкций для борьбы с "гонщиками" достаточно, независимые эксперты полагают, что штрафы все же необходимо усилить

Под опасным вождением Госавтоинспекция предлагает понимать "неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий". В частности, речь идет о невыполнении требования уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом движения (при перестроении из полосы в полосу); перестроении при интенсивном движении при всех занятых полосах (кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия). Также сюда относятся несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди автомобиля, бокового интервала, необоснованное резкое торможение и препятствование обгону. Такие маневры, считают в ГИБДД, могут спровоцировать "ситуацию, создающую угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба".

кому надо дальше http://www.kommersant.ru/doc/2984641

Я уже так и вижу с...й мотобат: Здрасьте, а вы дистанцию почему боковую не соблюдаете? А почему перестраиваетесь при всех занятых полосах? А поделитесь как вашими денюшками, а еще лучше правами  :diablo:
Интернет-магазин авто/мото масел и присадок Bardahl
авто/мото косметики Ma-Fra и аксессуаров

go2cars.ru

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Пусть сначала расшифруют что есть безопасный боковой интервал, для меня например это интервал при котором можно спокойно без касания проехать, а перестроения в междурядье конечно бывают, но 80% времени все равно едешь в 1 полосе с машиной.

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Да пусть делают, и на моты тоже нужно это направлять. В этом сезоне как и в прошлом появилось много мотоциклистов категорически активных на дороге, в 90% случаев обладающих слабым пониманием на чем (и вообще за счет каких законов физики) они едут. ДОП - не место для агрессивной езды, мотоциклист должен себя вести культурно и быть предсказуемым. Ну а те кто не согласен - пусть нарушают и хамят, не заплатят деньгами так заплатят ещё чем-то. Это личное мнение) Тем кто хочет выпендриться перед деффчатами - добро пожаловать на трек и джимхану. Там быстро глазки в пол опускаются)

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Да пусть делают, и на моты тоже нужно это направлять. В этом сезоне как и в прошлом появилось много мотоциклистов категорически активных на дороге, в 90% случаев обладающих слабым пониманием на чем (и вообще за счет каких законов физики) они едут. ДОП - не место для агрессивной езды, мотоциклист должен себя вести культурно и быть предсказуемым. Ну а те кто не согласен - пусть нарушают и хамят, не заплатят деньгами так заплатят ещё чем-то. Это личное мнение) Тем кто хочет выпендриться перед деффчатами - добро пожаловать на трек и джимхану. Там быстро глазки в пол опускаются)
Так твое междурядье может попасть как раз под эту агрессивную езду. Тогда спрашивает зачем тебе мотоцикл если ты будешь стоять вместе со всеми?

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Так твое междурядье может попасть как раз под эту агрессивную езду. Тогда спрашивает зачем тебе мотоцикл если ты будешь стоять вместе со всеми?
вот когда "мое личное междурядье" попадет в агрессивную езду и мне за него выпишут штраф - тогда можно обсудить. Я сомневаюсь что моциков будут когда-либо вообще штрафовать за междуряд.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
вот когда "мое личное междурядье" попадет в агрессивную езду и мне за него выпишут штраф - тогда можно обсудить. Я сомневаюсь что моциков будут когда-либо вообще штрафовать за междуряд.
про выпендреж с тобой согласен, я херею, когда на мкад по полосе возле отбойника народ херачит под 100 км/ч в стоячей пробке.
Вот только личное междурядье могут приравнять к не безопасному интервалу, или как там.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
про выпендреж с тобой согласен, я херею, когда на мкад по полосе возле отбойника народ херачит под 100 км/ч в стоячей пробке.
Вот только личное междурядье могут приравнять к не безопасному интервалу, или как там.
Полоса у отбойника вообще некоторыми считается законной мотополосой, но они там еще забавно падают наезжая на бортик бетонного ограждения  :osel:
А то что в левом (официальном  :pomidor: ) междурядье в стоящей или движущейся 5-10 км/ч пробке "специалисты" летают 60-80.... я ваще в шоке от этих "новорожденных байкеров" (((
Лех, пусть снимают на видео и доказывают, показывают, замеряют с линейкой мой боковой интервал если считают что я нарушил это правило. Выписывают штраф, если докажут. Но я думаю бокового интервала для мото не будет.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Полоса у отбойника вообще некоторыми считается законной мотополосой, но они там еще забавно падают наезжая на бортик бетонного ограждения  :osel:
А то что в левом (официальном  :pomidor: ) междурядье в стоящей или движущейся 5-10 км/ч пробке "специалисты" летают 60-80.... я ваще в шоке от этих "новорожденных байкеров" (((
Лех, пусть снимают на видео и доказывают, показывают, замеряют с линейкой мой боковой интервал если считают что я нарушил это правило. Выписывают штраф, если докажут. Но я думаю бокового интервала для мото не будет.
согласен, доказать будет тяжело, посмотрим, что придумают.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
я пошёл продавать всё, смысл езды для меня лишён  :russian_roulette:
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
я пошёл продавать всё, смысл езды для меня лишён  :russian_roulette:
Женишься чтоль?))

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон


Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
смотри, доездишься.
пару дней назад так же змейкой ехал 140-150 и чувак решил перестроится, всё нормально, с поворотниками плавно, просто не видел меня, у меня так адреналин стрельнул, я уже почувствовал как мне иички размазжит об бак, в общем в последнюю секунду мы разминулись, он вырулил влево а я вправо)
После этого я целый день ездил в полосе и иногда даже стоял в пробках)

не могу ничё с собой поделать( молодой, глупый.
« Последнее редактирование: 13.05.2016, 13:32:44 от Chiglyakov »
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
пару дней назад так же змейкой ехал 140-150 и чувак решил перестроится, всё нормально, с поворотниками плавно, просто не видел меня, у меня так адреналин стрельнул, я уже почувствовал как мне иички размазжит об бак, в общем в последнюю секунду мы разминулись, он вырулил влево а я вправо)
После этого я целый день ездил в полосе и иногда даже стоял в пробках)

не могу ничё с собой поделать( молодой, глупый.
молодой глупый это можно сказать про пацанов 18-21 год которые "дорвались", а такой дядине как тебе уже не скажешь, должен быть более разумным) 

я вот за собой замечаю, что когда я еду 1, то в междурядье больше 30 в стоячей пробке не еду, а когда ко мне садятся на хвост еще кто-то начинаю прибавлять, и уже под 40 еду)) Хотя, чего стоило бы просто пропустить, но лень вклиниваться, когда коробки стоят очень плотно, т.е. надо где то вклиниться, остановиться, а я просто прибавляю газу.
« Последнее редактирование: 13.05.2016, 14:22:25 от L0ckhead »

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
"Все будут ездить на эндуро!"(с)
Ну а чо, встал на азимут и поехал по прямой :rofl:
Учись ездить, а не гонять!