Автор Тема: Помогите с выбором новичку.  (Прочитано 21421 раз)

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором новичку.
« Ответ #30 : 25.10.2012, 12:37:06 »
Все под Богом ходим..........Давайте наслаждаться жизнью....Лучше расскажите как вы в Москве зиму коротаете,кто на чём катается (горные лыжи,доска,санки)......
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Помогите с выбором новичку.
« Ответ #31 : 25.10.2012, 12:37:34 »
Боб, готов поспорить.
Перечисленные тобой ситуации возможно предугадать и предпринять соответствующие действия, безусловно не всегда, но поверь с опытом заранее видно и тетю и КАМАЗ, которых стоит оттормозившись - пропустить.
От "ЕСЛИ" никто не застрахован, но зависит от тебя на дороге многоге.
Если голова работает...
« Последнее редактирование: 25.10.2012, 12:41:03 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Помогите с выбором новичку.
« Ответ #32 : 25.10.2012, 12:39:08 »
Вов, с тобой происходят такие случаи? Если да - может "мотоциклы это не твоё"? (где тут знак копирайта?)
Если в твою полосу повернуля тётя а тебе некуда сманеврировать - на площадку, к инструктору
Если у камаза отказали тормоза, а ты стоишь на светофоре и за тобой нет машины и ты один посередине дороги - на площадку, к инструктору
Если ночью ты едешь с такой скоростью, что не можешь контррулением объехать масляное пятно - на площадку, к инструктору

Ты можешь придумывать много ситуаций, фантазировать, но отрабатываешь ли ты их практикой, учишься ли каждый день?
Полезным было бы не только перечислять до бесконечности, но и отрабатывать. напрмимер экстренное торможение со 120 км/ч. Ты хоть пару часов на тренировку его потратил в жизни?

От тебя зависит ОЧЕНЬ многое.
« Последнее редактирование: 25.10.2012, 12:41:23 от Slow »

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Помогите с выбором новичку.
« Ответ #33 : 25.10.2012, 12:45:59 »
если бы от нас что либо зависило,то мы были бесмертны как боги)
у вас же есть мозги,придумайте тогда чтобы человек смог летать или чтобы у нас власть сменилась)))
все зависит от вас ребят)))я в вас верю)а я тут посижу лучше в стороне с  :popcorm: ))))
а еще был фильм про чувака,который обладал сверхспособностями и видел через стены)))

в общем спор бесконечный)под градусом и драка даже будет)))))но мы поспорим еще как нибудь)))
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Помогите с выбором новичку.
« Ответ #34 : 25.10.2012, 12:47:37 »
если бы от нас что либо зависило,то мы были бесмертны как боги)
у вас же есть мозги,придумайте тогда чтобы человек смог летать или чтобы у нас власть сменилась)))
все зависит от вас ребят)))я в вас верю)а я тут посижу лучше в стороне с  :popcorm: ))))
а еще был фильм про чувака,который обладал сверхспособностями и видел через стены)))

в общем спор бесконечный)под градусом и драка даже будет)))))но мы поспорим еще как нибудь)))
ИМХО, юношеский максимализм. Не более.
ЗЫ: БОБ, не обижайся - драться с тобой не буду. Я уже старенький :drinks:
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Помогите с выбором новичку.
« Ответ #35 : 25.10.2012, 12:48:53 »
ИМХО, юношеский максимализм. Не более.
ЗЫ: БОБ, не обижайся - драться с тобой не буду. Я уже старенький :drinks:
Паш я спокойно отношусь к критике)))
да я старых не обижаю)))))))женщин только иногда и детей)))))
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Помогите с выбором новичку.
« Ответ #36 : 25.10.2012, 13:07:40 »
Паш я спокойно отношусь к критике)))
да я старых не обижаю)))))))
Отлегло )))) Можно вместе пить! )))

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Помогите с выбором новичку.
« Ответ #37 : 25.10.2012, 13:14:21 »
Отлегло )))) Можно вместе пить! )))
а женщины будут  :blush:
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Помогите с выбором новичку.
« Ответ #38 : 25.10.2012, 13:27:11 »
а женщины будут  :blush:
:secret: Я же женат! Конечно да нет! ))))

Оффлайн Анзор

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором новичку.
« Ответ #39 : 25.10.2012, 21:45:21 »
Спасибо всем ребят) Мнений конечно будет очень много по этому поводу, но я все-таки склонен согласиться с теми, кто советует начинать с небольшой кубатуры, тобишь 250r. А там глядишь и до литра дорасту))

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Помогите с выбором новичку.
« Ответ #40 : 25.10.2012, 22:16:13 »
Спасибо всем ребят) Мнений конечно будет очень много по этому поводу, но я все-таки склонен согласиться с теми, кто советует начинать с небольшой кубатуры, тобишь 250r. А там глядишь и до литра дорасту))
вчера ответил тебе ссылкой на шутку, лень было писать и поздно уже было, сейчас вставлю свои пять копеек, точнее пять тыщ)))) начать то можно с чего угодно, это факт, я в свое время начал с кросса, не считая восходов и минсков, а темперемент у двухтактного кросса не мягкий так сказать. 250 просто легкая и послушная, у нее только один подводный камень, при сбросе передач вниз очень легко заблокировать заднее колесо, главное этого в повороте не сделать, на прямой у меня все безболезненно кончалось! Даже если надоест она тебе через год, ну продаш ее и всех делов, аппарат более чем ликвиден и потери минимальны, то биш риск если и потерять то совсем небольшие деньги, учитывая что мот вообще не дешовая игрушка это ерунда. По каве 600-это чистый спорт и очень правильно мне ответил Тим на вопрос почему народу такой она сложной кажется даже после 250, а сказал он следующее-" хочешь тронутся на 2000 оборотов, а чуть газу дал а там уже 4000 тысячи...", в клипе парень то не просто так заглох 3 раза, сложно на них -спортах трогаться плавно, нужно умение.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором новичку.
« Ответ #41 : 26.10.2012, 00:47:23 »
Нужно начинать с маленькой кубатуры. Я после двух сезонов на чекушке сел на R6 и подумал что зря я её купил.Тяжёлая, резкая и неповоротливая. Глох первые дни на каждом светофоре. С ручкой газа вообще надо аккуратно.Вообще большая кубатура ошибок не прощает.

Оффлайн Анзор

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором новичку.
« Ответ #42 : 26.10.2012, 10:44:57 »
вчера ответил тебе ссылкой на шутку, лень было писать и поздно уже было, сейчас вставлю свои пять копеек, точнее пять тыщ)))) начать то можно с чего угодно, это факт, я в свое время начал с кросса, не считая восходов и минсков, а темперемент у двухтактного кросса не мягкий так сказать. 250 просто легкая и послушная, у нее только один подводный камень, при сбросе передач вниз очень легко заблокировать заднее колесо, главное этого в повороте не сделать, на прямой у меня все безболезненно кончалось! Даже если надоест она тебе через год, ну продаш ее и всех делов, аппарат более чем ликвиден и потери минимальны, то биш риск если и потерять то совсем небольшие деньги, учитывая что мот вообще не дешовая игрушка это ерунда. По каве 600-это чистый спорт и очень правильно мне ответил Тим на вопрос почему народу такой она сложной кажется даже после 250, а сказал он следующее-" хочешь тронутся на 2000 оборотов, а чуть газу дал а там уже 4000 тысячи...", в клипе парень то не просто так заглох 3 раза, сложно на них -спортах трогаться плавно, нужно умение.
Полностью с вами согласен. Уже присматриваюсь к б/у нинзе, на нового пока денег нету) вроде так смотрю, за тысяч 150-170 есть отличные варианты)

Оффлайн Анзор

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором новичку.
« Ответ #43 : 26.10.2012, 10:45:21 »
Нужно начинать с маленькой кубатуры. Я после двух сезонов на чекушке сел на R6 и подумал что зря я её купил.Тяжёлая, резкая и неповоротливая. Глох первые дни на каждом светофоре. С ручкой газа вообще надо аккуратно.Вообще большая кубатура ошибок не прощает.
Спасибо :3