Автор Тема: Как зарождается покупка)  (Прочитано 189434 раз)

slonikus

  • Гость
Re: Как зарождается покупка)
« Ответ #15 : 26.02.2012, 02:27:10 »
Ыыыы.... Типа по ржал над твоей шуткой/не шуткой.
Я реально не вижу кайфа! Мотороллеры брал на прокат в азиатских странах уже после приобретения своего мота, кайфа не нашел.
Ездил несколько раз на китайском мотороллере, сделанном под чепер до покупки байка, кайфа не получил.
Маневренность мотороллеров и их управляемость удовольствия вообще не доставляет.
Советы по субъективным вопросам не даю, в последнем посте подписал, что это по моему скромному мнению (ИМХО), что и все/тебе советую.

А я и не шутил, и не стремился ни над кем прикалываться. :)
Просто в интернете очень много гениев-мотоциклистов с пелёнок, и мне с ними иногда неуютно, ведь я совсем не умею ездить на мотоцикле...
Я полный отстой... ;)
И мотороллеры люблю в городе, и даже куплен мной в моё "мотостадо" новый мотороллер.  ;D

Оффлайн ze_rest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как зарождается покупка)
« Ответ #16 : 26.02.2012, 11:16:25 »
как бы вы совсем не в тему затролили ::)
==
вы меня решили запугать фотками :-X я ведь к этому готов, осознаю весь риск, но байк куплю :-*
==
думаю через недельку поеду возьму первые уроки. а в какое гибдд лучше подавать на сдачу, может где очередь поменьше?)
и мед. справка 3 года действует?
http://ru.pokerstrategy.com/#uGEPVV << можно подкопить на мот за месяцок)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Как зарождается покупка)
« Ответ #17 : 26.02.2012, 11:23:27 »
Ездил несколько раз на китайском мотороллере, сделанном под чепер до покупки байка, кайфа не получил.
Маневренность мотороллеров и их управляемость удовольствия вообще не доставляет.
Советы по субъективным вопросам не даю, в последнем посте подписал, что это по моему скромному мнению (ИМХО), что и все/тебе советую.
Ну китайские копии с их сырыми движками, дубовой резиной и невнятными тормозами это всё-таки не совсем то. Подумал тут, управляемость и посадка наверное может действительно кому-то не понравится. Это просто другое, как сравнивать велосипед и роликовые коньки. В защиту вариатора хочу сказать ещё что это не вымученное решение вкоряченное в аппарат ради неопытных водителей и блондинок, это наиболее изящное конструкторское решение для данной компоновки. Легко, красиво и КПД на уровне, а автоматичность это уже так сказать побочный эффект. Сам не люблю искусственные решения для упрощения роли водителя в процессе (такие например как роботизированная КПП), но вариатор это совсем другое дело. Повторюсь, понимая принцип работы и настроив вариатор должным образом, управлять разгоном становится весьма интересно.
Прошу прощения у ТС, не мог не заступиться за целый класс двухколёсных.
По теме. Сам иногда думаю что мотоцикл в условиях нашего движения не совсем разумно. Но без этого уже не могу. Как наркоман. Когда садишься на него, мысли об опасностях сразу как-то исчезают. Согласен с автором темы, осторожность и внимание сильно увеличивают наши шансы.
« Последнее редактирование: 26.02.2012, 11:27:17 от Kирилл »
Live Free or Die

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Как зарождается покупка)
« Ответ #18 : 26.02.2012, 11:36:56 »
...вы меня решили запугать фотками...

Многих это останавливает.
Ну или как минимум охлаждает.
Посмотрим...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн ze_rest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как зарождается покупка)
« Ответ #19 : 26.02.2012, 13:16:40 »
Блин на днях оказывается кончился срок мед. справки, придётся по новой делать.
Остаётся ещё выбарть гибдд где сдавать и вперёд. Беру пару уроков, учу теорию, затем закрепляю со знакомыми на их байке и получаю A :) план хороший) осталось реализовать.
http://ru.pokerstrategy.com/#uGEPVV << можно подкопить на мот за месяцок)

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Как зарождается покупка)
« Ответ #20 : 26.02.2012, 13:29:13 »
Блин на днях оказывается кончился срок мед. справки, придётся по новой делать.
Если в справке небыло отметки про категорию "А" , то её всё-равно пришлось бы делать заново. Я когда делал себе справку для сдачи на категорию "А", у меня на руках была и справка на категорию "В" и "С" но её не приняли , поэтому пришлось делать отдельную. А в отдельной я уже указал всё, что только можно (авто, мото, тракторы , трамваи/тролейбусы, катера и т.д.)

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Как зарождается покупка)
« Ответ #21 : 26.02.2012, 14:08:59 »
А я и не шутил, и не стремился ни над кем прикалываться. :)
Просто в интернете очень много гениев-мотоциклистов с пелёнок, и мне с ними иногда неуютно, ведь я совсем не умею ездить на мотоцикле...
Я полный отстой... ;)
И мотороллеры люблю в городе, и даже куплен мной в моё "мотостадо" новый мотороллер.  ;D
Я не когда не утверждал, что я "гений-мотоциклов" я лишь заметил, что мотороллер не моё!!!

ТС посмотри еще вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=SCaI46d_N4c&feature=youtube_gdata_player
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Cocktail

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как зарождается покупка)
« Ответ #22 : 26.02.2012, 14:43:43 »
Сколько видео с авариями накидали, страх просто :o

2 ze_rest
Если уж собрался покупать мот, помимо занятий в мотошколе, почитай книгу Дэвида Хаффа "Дорожная стратегия", очень много опасных ситуаций разбирается и способы как их можно было бы избежать.



Truth Is Out There

slonikus

  • Гость
Re: Как зарождается покупка)
« Ответ #23 : 26.02.2012, 16:25:14 »
Никакое чтение книг не заменит реальной практики вождения двухколёсного транспортного средства в реальном жёстком и опасном городском трафике, причем любого двухколёсного ТС - от велосипеда до мотоцикла.

Главные две ошибки, которые постоянно делают новички, опираясь на опыт вождения автомобиля:

1) Не учитывают то, что двухколёсное ТС не видят (или не хотят видеть и уважать вовсе) другие участники движения.

2) Не учитывают то, что двухколёсное ТС совсем по другому тормозит в сравнении с автомобилем.

Неумение ездить на балансе и непонимание того, что мотоцикл управляется не только рулём, желание купить сразу аппарат помощнее, довершают дело.

Топикстартеру для практики советую поездить на недорогом учебном мотоцикле с дугами.
Пластиковый обвес Kawasaki Ninja 250R довольно дорого ремонтировать.

Оффлайн ze_rest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как зарождается покупка)
« Ответ #24 : 26.02.2012, 21:42:53 »
Разумно?
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/587122-e0b593.html
правда чёрный хотца
http://ru.pokerstrategy.com/#uGEPVV << можно подкопить на мот за месяцок)

slonikus

  • Гость
Re: Как зарождается покупка)
« Ответ #25 : 26.02.2012, 23:11:06 »
Вполне. :)

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Как зарождается покупка)
« Ответ #26 : 27.02.2012, 00:02:27 »
Это по моему клубень наш, тут тоже объява вроде его была где то.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Как зарождается покупка)
« Ответ #27 : 27.02.2012, 13:26:30 »
точно висит у нас объява,с ним еще кто то торговался если без наклейки и чехла почем отдаст.в разделе наверное купи-продай.

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Как зарождается покупка)
« Ответ #28 : 27.02.2012, 14:08:12 »
Ага и он вроде до кучи предлагал смазку для цепи, и кто то шутил, что она и для нового мота понадобится, а без нее скидка 20к )))
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн ze_rest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как зарождается покупка)
« Ответ #29 : 27.02.2012, 21:23:33 »
ну конкретно этот байк уже возьмут, я покупать буду в апреле.
просто щас надо начать прикидывать стоимость.
==
что стоит почитать по байкам?
имею в виду важные технические особенности, что надо знать каждому?
http://ru.pokerstrategy.com/#uGEPVV << можно подкопить на мот за месяцок)