Автор Тема: Когда, за что и как я полюбил(а) мотоцикл?  (Прочитано 20124 раз)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Сюда можно все глубоко личное изливать...
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Начну, пожалуй!
С детства, катаясь на велике представлял себя на мотоцикле - жутко завидывал взрослому соседу, у которого была Ява-250. Потом 5 лет занятий велоспортом - результат: мастер спорта СССР. По болезни бросил, хотя был в Центре олимпийской подготовки - неудачно аппендицит вырезали >:(
Увидел в середине 80-х фильм "Гонщик серебрянной мечты"-  назывался. вот тогда наверное и заболел.
Потом бьыла старенькая Паннония пополам с другом на даче, первый полет по обочине, а потом - длительный перерыв. Семья, работа, дети...
В 2006 увидел на сайте Кавасаки Нидзю девятку и влюбился.(уже писал об этом)
Потом вдруг появилась возможность взять нашего красавца  - красивейший байк за реальные деньги. Теперь расстаться невозможно... Буду ездить до пенсии - если что - на чоппер пересяду, правым рядом попердывать буду ;D ;D ;D
Вот такая история любви :)
« Последнее редактирование: 04.06.2009, 04:31:19 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Сюда можно все глубоко личное изливать...
Ооо красота!  ;D ;D ;D Молодец брат! Ты у нас личность творческая, тебе и флаг в руки! Опупительно!!!
 Здесь пахнет даже по другому! Мне лично пахнет маслом М-8 кажись... закрываю глаза... и возвращаюсь на 18 лет назад... у бати постоянно из под левой головки и крышки головки масло сочилось. Как правило оно попадало на разгоряченный цилиндр и по вечерам, сидя на лавачке, с дедушками и бабушками, откуда-то из далека доносился запах этого масла! И было обсалютно все равно, что старая прокладка не справляется со своей задачей... казалось, что так и должно быть... и хотелось чтобы этот вечер повторялся еще не раз. Я просто сидел и смотрел на "Урал М-66" 1972 года. Мне казадось это самый крутой байк в мире. Старая краска облупившаяся местами и замазанная поверх небрежно на скорую руку, скрывала под собой еще тогда советский толстенный слой металла. Все было сделано просто, но внушало уверенность! Хромированная оконтовка передней части фары, чуть исцарапанная глубокими и не очень рисками от ключа зажигания (на этой модели на фаре находился замок зажигания) не потеряла ни капли своего шарма, и за все годы непростой деревенской жизни, этот мустанг не позволил себе ни разу показать ржавые слезы из под толстенного слоя хрома!  А потом был новый день, были новые мини-путешествия по окрестностям, мотоцикл котил меня, будто бесцельно, по проселочной дороге ... я был счастлив! Но цель была! Я обсалютно точно помню что была... но какая?... ведь это было так давно...
« Последнее редактирование: 04.06.2009, 04:38:25 от Yury »

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Как то когда мне еще било лет 12 батя купил мотороллер Aprilia Gulliver 50 (вроде так называется), братишка как то в том возрасте (он на 2 года старше) не очень хотел ездить! а я сел первый раз прокатился по улице на развороте "брязнулся", но и понял что хочу научится ездить! спустя год печально у меня украли этот мотороллер! через 3 или 4 месяца мне купили кротой мотороллер Gilera Runner 180cc! итальянец, просто супер гонял он! Покатался я на нем год и захотелось мне почувствовать настоящий мотоцикл! и я уговорил отца купить мне yamaha xt 125 x! Большое спасибо моему отцу за понимания и материальную поддержку (он понимает потому что сам ездит на Hond-e Shadow 750cc)!!! кайфовал я год супер "мотардовськой" ездой тоже год! ну и настал момент когда я захотел побольше мощности! и прошлым летом я нахожу статью в украинском мото журнале "Байк" про микро нинзю! И у меня первая мысль ХОЧУ!!! я снова уговорил отца, поставил пару хороших аргументов и я покупаю себе Ninj-ю! покупка била сложной так как на той момент в Украине было их только 5! 2 - зеленых и 3 - черных! все купили остался только один в 600 км от меня! и то был под кредитом в людей! я расстроился но мне позвонили и сказали что людям не дали кредит и я могу купить этот мотоцикл!!! Я в тот же день выезжаю туда и забираю kawasaki!!! Вот уже 9 месяцев я катаюсь на нем!! Доволен! Вот такая вот моя мото история!!!  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 04.06.2009, 04:53:21 от StreetFighter »
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Yury

  • Гость
Я щас плакать буду как крокодил! То есть крокодильими слезами! Ну вас...  :-\  заставляете взрослого человека сопли пускать!  ;D

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Да задевает такие истории про любовь к мотоциклам!!! :'(
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Я в детстве на мотокросс ходил, старший брат меня туда привел,сам постоянно там был, на чизетах и на минсках гоняли, лично у меня была переделанная газуля под кроссовый, скажу чесно было очень круто в 3-4 классе школы, покататься по трассе, даже открывал на дне города новую трассу в свое время...Естесна все это делалось своими руками, мастерская была обклеена плакатами и фотками из журналов крутых мотиков, все это под руководством местного дома культуры. Руки постоянно грязные, все время чета ковыряли, делали, радио 106 и 6, типа энерджи фм сегодняшнего, ATB, masterboy и весь быстренький музон того времени. Старшие заделывали явы, очень кстати круто заделывали, типа хонды сиби400, наверно поэтому я к ней неровно дышу теперь...Потом году в 2000 все это развалилось, тренер спился,другой умер от передоза, старшие стали гопарями, а нас младших было 2 человека. Вот оттуда любовь к мотоциклам и запаху бензина у меня...Жаль щас нету ничего подобного, дети и подростки только в компы играют да по 2х2 смотрят аниме сраное или дрочат на хентай какой-нибудь! простите за грубость наболело...Нахад хочу в 90-е в детство!  :'(
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн Олеся

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
Ну, в общем, я начала кататься на мотоцикле еще прежде чем родилась))) хотя и совсем немного. Потом я продолжила это занятие годика так в 3 — между папой и мамой до деревни. Мотоцикл назывался Чезет (оранжевый такой), седло было широкое, так что я там спокойно помещалась и по пути смотрела сначала в одну сторону, потом в другую :) Эх, это был еще почти советский союз (ну то есть, едва успел развалиться)
Потом Чезет как-то ушел из нашей жизни, а папа в последние годы стал вспоминать юность, я конечно всячески оказывала моральную поддержку и первый раз мы всерьез пошли в салон Ямаха три года назад :) Там стоял всем известный ябрик 125, тогда еще за 52 т. р. Поразмыслив, что он уж как-то совсем мелковат (особенно папе) мы потосковали и отказались от покупки.

Прошло время, я стала работать, работала-работала, че-то копилось. Потом как-то мне как долбанет в голову - а пойду-ка я опять в ямаху схожу, че там есть теперь)))
Тут еще было два фактора:
1. У меня закончена 2 года назад автошкола, а на права сдавать не охота и ваще машиной управлять страшно и неохота (типа, куда мне на такой туше возить свою маленькую задницу), так вот а тут будет такой стимул, глядишь сдам наконец-то
2. Как раз заканчивался сезон сноубординга (и горных лыж), возникала огромная дыра на месте снежной доски, и мы искали альтернативу. И нашли :)
Сначала думала купить обновленный ябрик, но по тем же причинам что и в прошлый раз передумали и стали искать помощнее. Смотреть модельный ряд Кавасаки мы стали последним, когда надежда найти и не велосипед, и не 200-кг тушу почти иссякла.

Ну и вот :) тут как раз и он нашелся. Ну, потом еще месяц пришлось подкопить, т. к. о рассрочке договориться было не возможно, нашли дилера "рядом" - в татарстане. И алга)))
— Это хорошо, что вы такой зеленый и плоский.
— Ну почему?
— Вы лежите на газоне, и вас никто не видит.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Блин, так трогательно все это читать! И обратите внимание на длинну постов: видимо действительно все это пишут люди далеко не равнодушные... ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Олеся

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
Станислав, кстати, вы уж так не расстраивайтесь, много, конечно балбесов среди молодежи, но так всегда, наверно, было. Просто на глаза попадаются в основном они, а нормальные как раз чем-нибудь заняты и их не видно, но их много на самом деле, я то знаю)
— Это хорошо, что вы такой зеленый и плоский.
— Ну почему?
— Вы лежите на газоне, и вас никто не видит.

Оффлайн Олеся

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
Да конечно) Тем более как не рассказать о таком важном, а если сказать коротко, то будет не проникновенно.
Кстати, щас мы поедем на техосмотр :) А я на этой неделе намылилась идти теорию сдавать на права. Приближаю вот изо всех сил день, когда я начну на нем сама ездить.
— Это хорошо, что вы такой зеленый и плоский.
— Ну почему?
— Вы лежите на газоне, и вас никто не видит.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
А моя любовь к дваухколесной технике началась вот с мопедов.
Лет 10 было, пацаны усадили, указали на правую ручке: "Здесь крутись", отпустили сцепление - и, о, чудо, оно поехало!!!
А я, несмышленыш, оглядываюсь назад, кажется, что кто-то толкает...
Нет, никто не толкает. Чудо!

Ох, как же это было давно :-)

Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Ну я как-то проснулся, подумал о пробках - подумал о моте. Захотел, купил. Без лирики..

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Можно и без лирики! главное что полюбил и катаешься!!! ;)
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Всем привет!
Случилось мне в 2000 году работать на Пушно-меховом комплексе админом Novell и узнал я, что на предприятии нашем дают беспроцентные ссуды. Я взял 15000 рублей и поехал на ВДНХ, нашел рядом с самолетами палатку, где продавали скутеры и купил себе SUZUKI SEPIA ZZ, 1994 г.в., резвая хочу я вам сказать была табуретка. Так вот на этой табуретке я сам доехал до Подольска, около 80 км (без всякого опыта, кроме велосипедного и "полевого" автомобильного). Это было 9-го мая, я приехал к своей девушке (теперь она моя жена) и показался ей на черной резвой табуретке. Мы долго катались, а вечером пришло осознание того, что его просто некуда ставить. Я и моя жена не долго думая, сразу решили поднять его на второй этаж дома, в котором я жил тогда. Так продолжалось около двух месяцев, я ездил на работу (окло 50 км в одну сторону), учился и т.д. и понял, что скутер для меня - пройденный этап. Потом, 8 лет я учился, работал, создавал свой очаг, семью и вот наступил апрель 2008-го года, когда я СОВЕРШЕННО случайно наткнулся на баннер какого-то сайта о мотоциклах. Я перешел по ссылке и увидел первую новость сайта "Кавасаки обновила свой продукт NINJA 250r". Я увидел его, начал изыскивать любую информацию о нем (а ее было так мало), так и зародилась моя тайная и, на тот момент, безответная любовь к нашему мотоциклу. Скорее я полюбил не мотоцикл в широком смысле слова, а полюбил именно НАШ мотоцикл, а вследствие любви к нашей НИНЬЗЕ (и практики езды на нем) у меня пришло осознание именно тех крылатых слов, которые многие из нас с вами слышал: "мотоцикл, это - свобода".
« Последнее редактирование: 04.06.2009, 22:31:56 от DEN(R) »