Вокруг мотоцикла > Экипировка и защита

Длинные шарнирные наколенники

<< < (2/5) > >>

MaxyS:

--- Цитата: Эль Дуб от 15.11.2016, 15:33:12 ---вряд ли, если только для мотокросса, они максимально ногу закрывают

--- Конец цитаты ---
Не закрывают.
Голень закрывает мотобот.
Бедро слегка прикрывают броне-трусы.

--- Цитата: Slow от 15.11.2016, 15:58:14 ---да в кроссовых тоже не вижу. интересно. почему не делают...

--- Конец цитаты ---
А зачем? Для мотокросса критична подвижность конечностей.
Для хард-эндуро защита есть в штанах.
Смысл наколенника в защите колена, а не ноги.

P.S. А тебе зачем?

Slow:

--- Цитата: MaxyS от 16.11.2016, 16:21:54 ---Не закрывают.
Голень закрывает мотобот.
Бедро слегка прикрывают броне-трусы.А зачем? Для мотокросса критична подвижность конечностей.
Для хард-эндуро защита есть в штанах.
Смысл наколенника в защите колена, а не ноги.

P.S. А тебе зачем?

--- Конец цитаты ---
Я второй год размышляю о полной броне. Много фич хочется, таких как например ограничение шарнира на излом в обратную сторону, на боковое сжатие/дробление, максимальная защита бедра от острых режущих ударов/вспарывания (такая же защита уже обеспечена берцовой защитой и ботом внизу ноги), такая же защита в перчи (кольцевой каркас + защита от дробления + защита от неанатомического разгиба пальцев), доработка шаровым коленом запястья (вообще никак не защищено на сегодняшний день), локти шарнирные с щитком трицепса и уменьшенные плечи (нахрена такая форма торчащая на черепахах, не пойму), на берцовой защите добавить защиту верха икры, спину длинную усилить вообще конкретно можно. В топовой комплектахе напихать туда подогрев (только не пишите про пироманов и самосжигание). На шлем на визор тоже можно сделать подогрев и прощайте пинлоки и прочий гимор.
Эт я так фантазирую, смотрю производители экипа особо нового ничего не продвигают. А почему - не понятно. Хоть сам себе делай. 

PS: обычный наколенник, кстати, даже шарнирный, от обратного излома не защищает, потому что па*ла на лямках резиновых

Zlobniy:
Есть такая защита! Автомобиль называется! ))))) Я в свое время тоже хотел упаковаться по полной программе, но того, что ты описываешь, в полной мере не встречал.

Slow:

--- Цитата: Zlobniy от 16.11.2016, 18:12:44 ---Есть такая защита! Автомобиль называется! ))))) Я в свое время тоже хотел упаковаться по полной программе, но того, что ты описываешь, в полной мере не встречал.

--- Конец цитаты ---
автомобил да)
Ну вот и я пока не вижу. А штука-то классная была бы. Даже если дорогая. Латы для рыцарей блин из металла делали хз когда, а сейчас в 21 веке не могут со своими супермега материалами сделать бронекосюмчег

Эль Дуб:
Вась,  ты к чему готовишься))?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии