Вокруг мотоцикла > Экипировка и защита

Длинные шарнирные наколенники

<< < (3/5) > >>

Zlobniy:

--- Цитата: Эль Дуб от 16.11.2016, 20:12:13 ---Вась,  ты к чему готовишься))?

--- Конец цитаты ---
В поездку в Химки? ))))

Эль Дуб:

--- Цитата: Zlobniy от 16.11.2016, 22:00:36 ---В поездку в Химки? ))))

--- Конец цитаты ---
Ждем)

MaxyS:
Фигассе тебя плющит. То практически без экипа ездил, то теперь в броню заковаться хочешь.. К чему-бы это?)))
--- Цитата: Slow от 16.11.2016, 17:57:51 ---PS: обычный наколенник, кстати, даже шарнирный, от обратного излома не защищает, потому что па*ла на лямках резиновых

--- Конец цитаты ---
Ну если брать топовые то на таких коленях нифига не лямки резиновые. Правда и стоят такие от 25.


--- Цитата: Slow от 16.11.2016, 17:57:51 ---ограничение шарнира на излом в обратную сторону, на боковое сжатие/дробление

--- Конец цитаты ---
Это есть в коленях нормальных

--- Цитата: Slow от 16.11.2016, 17:57:51 ---максимальная защита бедра от острых режущих ударов/вспарывания
--- Конец цитаты ---
Это толстая кожа.

--- Цитата: Slow от 16.11.2016, 17:57:51 --- (такая же защита уже обеспечена берцовой защитой и ботом внизу ноги)
--- Конец цитаты ---
Кроссовые боты.

--- Цитата: Slow от 16.11.2016, 17:57:51 ---такая же защита в перчи (кольцевой каркас + защита от дробления + защита от неанатомического разгиба пальцев)
--- Конец цитаты ---
Вот реально не представляю как такие одевать и носить вообще.

--- Цитата: Slow от 16.11.2016, 17:57:51 ---доработка шаровым коленом запястья (вообще никак не защищено на сегодняшний день)
--- Конец цитаты ---
А тут не представляю реализацию т.к. запястье гнется в 2-х плоскостях, а не одной как колено.

--- Цитата: Slow от 16.11.2016, 17:57:51 ---локти шарнирные с щитком трицепса
--- Конец цитаты ---
Перебор. Трицепс меньше всего страдает, страдают выступающие части, локти, плечи.

--- Цитата: Slow от 16.11.2016, 17:57:51 ---и уменьшенные плечи (нахрена такая форма торчащая на черепахах, не пойму)
--- Конец цитаты ---
Распределение энергии удара по всей поверхности. Самое слабое место при падении на плечо это ключица, лопается от легкого удара плечом. И шарниры тут никакие не помогут. Только уменьшать силу удара.

--- Цитата: Slow от 16.11.2016, 17:57:51 ---на берцовой защите добавить защиту верха икры
--- Конец цитаты ---
Смысл? Икры не страдают обычно, максимум синяки. Ну или кроссовые мотоботы.

--- Цитата: Slow от 16.11.2016, 17:57:51 ---спину длинную усилить вообще конкретно можно
--- Конец цитаты ---
А смысл? Нормальная спина справится со своей задачей. Я имею в виду спину на лямках а не встроенную.

--- Цитата: Slow от 16.11.2016, 17:57:51 ---В топовой комплектахе напихать туда подогрев (только не пишите про пироманов и самосжигание)
--- Конец цитаты ---
А питание откуда брать? С мотоцикла? Так есть уже термуха с подогревом если что, зачем еще в экип пихать?

--- Цитата: Slow от 16.11.2016, 17:57:51 ---На шлем на визор тоже можно сделать подогрев и прощайте пинлоки и прочий гимор.
--- Конец цитаты ---
Берешь снегоходный шлём, там это уже есть.


--- Цитата: Slow от 16.11.2016, 17:57:51 ---Эт я так фантазирую, смотрю производители экипа особо нового ничего не продвигают. А почему - не понятно. Хоть сам себе делай. 

--- Конец цитаты ---
Не вижу большой целесообразности. Некоторые моменты да, можно было улучшить, но до определенного предела.

Slow:

--- Цитата: Эль Дуб от 16.11.2016, 22:59:37 ---Ждем)

--- Конец цитаты ---
Я ж приеду, сто лет не виделись)

Воо, Макс, спасибо, на многие вещи ответил! Коленка понравилась, что это за фирма? Жаль берцовая короткая. И шлем отличный!
Шаровое колено это сфера 3/4, в нее вставлена сфера 1/2, как соединение "шрус" на переднеприводных автомобилях. Младший брат кардана. Как влезать в него рукой пока не думал, но это фантастика, просто то что в голову пришло. Я еще думаю как можно защитить запястье. Про ключицы спасибо, за них тоже подумаю. Триц чисто символически защитить опять же от рваных.
По поводу подогрева - термухи и прочее это очень долго. Одень, сними, стирай и т.д.. Когда подогрев вставлен в экип - можно сделать и вентиляцию хорошую и тепло при этом. Да и в боты тэн можно встроить чуть ли не в стельку, и проводкой внешней грамотно проложенно подрубать прямо к костюму. Про спину - да, сейчас спины очень хорошие, я имел в виду что там места дохрена, туда можно электронику всю необходимую напихать.
Толстая кожа не защитит (не распределит) от острого переламывающего удара. Так что на бедре я все таки за крепкие материалы, можно даже армировать легкими металлами.
Питание не грелку естессна с мотоцикла.

По перчам - я вот думаю я такие сделаю сначала из картона. У меня есть видение модели.

Zlobniy:

--- Цитата: Slow от 17.11.2016, 10:51:38 ---Я ж приеду, сто лет не виделись)

--- Конец цитаты ---
Не торопись! Ты еще бронекостюм не собрал! ))))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии