Автор Тема: Выбор шлема  (Прочитано 318140 раз)

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Выбор шлема
« Ответ #225 : 25.12.2009, 10:28:39 »
Вега - дешевые китайскией шлемы, которые заполонили наш рынок.

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Выбор шлема
« Ответ #226 : 26.12.2009, 08:35:52 »
Пользовала jabra bt 500, такая плоская штукенция с кнопкой приёма на самом нижнем кончике, одевается под шлем. Абсолютна не удобна.
во первых ниига не слышно звонящему, во вторых на ходу неудобно тыкать мотоперчаткой в какуто масипусечную кнопку внизу за ухом. В итоге плюнули на жабру, и используем подставку для телефона для велика стоимость 200 рублей, видно кто звонит. Вобщем телефон за рулём мото - зло!

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Выбор шлема
« Ответ #227 : 26.12.2009, 10:59:25 »
Вы просто не умеете их готовить (с)

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Выбор шлема
« Ответ #228 : 31.12.2009, 01:36:41 »
Внутренности шлема изготовлены из МЯГКИХ и ЭЛАСТИЧНЫХ материалов. Со временем они имеют свойство трансформироваться и принимать форму головы. Проверено на шлемах:IXS - по незнанию взял размер больше, чем нужно - теперь болтается на голове, SHOEI ТZ-R был ну совсем впритык, снимать первые дни было тяжело: через пару недель и до сих пор сидит идеально: удобно и комфортно. Следующий - SHARK RSF3. Начинаю разноску с началом нового сезона - сейчас - ну ОЧЕНЬ плотно.
Так что, Настя, шлемы все таки разнашиваются - как ботинки и тренировочные! ;)
И все же.. Если проводить аналогию с ботинками, кто-нибудь когда-нибудь покупал себе обувь на размер меньше? Ну хотя бы на пол?.. Да, в этом случае она разнашивается, доставляя кучу дискомфорта, причем чем она меньше в размере, тем сильнее разнашивается и, в конце концов, будет болтаться, потому как качество и прочность материала уже не те. Если брать обувь по ноге, она "усаживается", принимает ее форму, немного может разноситься, опять же зависит от качества материалов, но в большинстве случаев до такого, чтобы сваливаться с ноги дело редко доходит. Ноги к тому же имеют тенденцию отекать сильнее, чем голова.
Я не спорю, что шлем вообще не разнашивается, но болтанка на голове - это скорее исключение из правил по причине низкокачественного производства. А потому надо брать в размер, а не меньше. И если сантиметр на голове показывает 50, это значит 50, а не 49 или 49.5. Мое мнение.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

slonikus

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #229 : 31.12.2009, 02:02:44 »
И все же.. Если проводить аналогию с ботинками, кто-нибудь когда-нибудь покупал себе обувь на размер меньше? Ну хотя бы на пол?.. Да, в этом случае она разнашивается, доставляя кучу дискомфорта, причем чем она меньше в размере, тем сильнее разнашивается и, в конце концов, будет болтаться, потому как качество и прочность материала уже не те. Если брать обувь по ноге, она "усаживается", принимает ее форму, немного может разноситься, опять же зависит от качества материалов, но в большинстве случаев до такого, чтобы сваливаться с ноги дело редко доходит. Ноги к тому же имеют тенденцию отекать сильнее, чем голова.
Я не спорю, что шлем вообще не разнашивается, но болтанка на голове - это скорее исключение из правил по причине низкокачественного производства. А потому надо брать в размер, а не меньше. И если сантиметр на голове показывает 50, это значит 50, а не 49 или 49.5. Мое мнение.

Цитата: paulano от Декабря 20, 2009, 04:14:09 pm

    Внутренности шлема изготовлены из МЯГКИХ и ЭЛАСТИЧНЫХ материалов. Со временем они имеют свойство трансформироваться и принимать форму головы. Проверено на шлемах:IXS - по незнанию взял размер больше, чем нужно - теперь болтается на голове, SHOEI ТZ-R был ну совсем впритык, снимать первые дни было тяжело: через пару недель и до сих пор сидит идеально: удобно и комфортно. Следующий - SHARK RSF3. Начинаю разноску с началом нового сезона - сейчас - ну ОЧЕНЬ плотно.
    Так что, Настя, шлемы все таки разнашиваются - как ботинки и тренировочные! ;)


От себя добавлю - эти материалы РАССЧИТАНЫ на усадку по голове, и менее жесткие чем в обуви конечно. :) Новый шлем должен сидеть туго, но не доставлять критических неудобств через 10 минут ношения. Эти 10 минут можно спокойно проверить в магазине. :)

А мой пример с китайским шлемом просто экстремальное проявление усадки внутренностей, помноженное на мой неправильный выбор первого шлема в моей жизни, и предназначавшегося для первого моего мотороллера ( даже еще не мотоцикла :) ).
Выбирал шлем "чтобы было по голове", и неверно, поскольку надо было выбирать чтобы было "очень плотно по голове"! :)
« Последнее редактирование: 31.12.2009, 02:04:15 от slonikus »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Выбор шлема
« Ответ #230 : 31.12.2009, 17:34:37 »
+1. Хочу еще добавить - выбор ботинок не так влияет на безопасность и сохранность "главного органа", ИМХО! Я имею ввиду голову.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Выбор шлема
« Ответ #231 : 31.12.2009, 17:41:05 »
Купил сегодня шлем AGV в сокольниках за 3800))) в сравнении с аналогами по стоимости в другом магазине мой гораздо качественней выглядит. Так что если уж покупать недорогой шлем, то наверняка лучше это сделать в сокольниках) там хоть конкуренция влияет)
Антон :)

Yury

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #232 : 31.12.2009, 20:59:41 »
Купил сегодня шлем AGV в сокольниках за 3800))) в сравнении с аналогами по стоимости в другом магазине мой гораздо качественней выглядит. Так что если уж покупать недорогой шлем, то наверняка лучше это сделать в сокольниках) там хоть конкуренция влияет)
Вообщем-то 3800 для, к примеру, модели "GP-1" или такого же уровня, нормальная цена, я взял свои два по 3900. То, что качество в другом магазине заметно хуже, повод задуматься, ИМХО там совсем не оригинал. Как правило, даже самые дешевые AGV-ки всегда были хороши собой, и даже те, которые делали в Белоруссии ничем не отличались от оригинальных итальянских. Естественно, шлемы этой ценовой группы не предел мечтаний, но на первое время ИМХО - самое то! Без осознания элементарного уровня комфорта, трудно оценить более высокий.
« Последнее редактирование: 31.12.2009, 21:01:21 от Yury »

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #233 : 18.01.2010, 16:08:15 »

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Выбор шлема
« Ответ #234 : 19.01.2010, 01:46:48 »
кулл,интеренсо,а правда ли это работает?
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Yury

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #235 : 19.01.2010, 02:18:10 »
кулл,интеренсо,а правда ли это работает?
Не охота проверять если честно  :-\

Оффлайн wanna250

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #236 : 27.01.2010, 14:30:09 »
http://pride-u-bike.com/shop/published/publicdata/DB792ASHOP/attachments/SC/products_pictures/3302578L-flatblack.jpg

купил себе в МотоПланете подарок на ДР )
Ну вот 5к стоит  я вот че думаю ... красивый !!! )))
ну нет денег на большее )
Одевайте шлем !

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Выбор шлема
« Ответ #237 : 27.01.2010, 19:03:07 »
Как выбрать мотошлем
http://www.motoexpress.com.ua/article.aspx?id=31
 ;)
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн aht

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #238 : 01.02.2010, 17:36:35 »
Добрый вечер.

Не поможете ли с подбором шлема?

Один из главных критериев - удобство при езде в очках (линзы использую, но не слишком часто - не лежит душа).
Ценовой вопрос - хотелось бы уложиться в 12-15k, но можно растянуть бюджет до 20.
Цвет - вариация серого, вес минимальный (в пределах разумного (то есть, максимальной прочности)).

Заранее спасибо.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Выбор шлема
« Ответ #239 : 01.02.2010, 19:24:21 »
вообще-то все очень индивидуально (сам в очках и выбрать было очень сложно- не влазят они в шлем и все)
как уже писал, мне очень понравился Шое (простите за английский) XR1000, знаю где можно купить за 17100р серый, матовый. В этом сезоне поступит в продажу XR1100, но его в живую еще не видел
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru