Автор Тема: Выбор шлема  (Прочитано 318093 раз)

slonikus

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #180 : 21.11.2009, 16:59:15 »
Хоть сколько ей лет. Я ее раньше не видела. Не думаю, что это принципиально повлияло бы на мой выбор, но если кому-то поможет сделать выбор, почему бы нет. К тому же, многих беспокоит денежный вопрос, и как известно, чисто психологически большинство к дешевому относится с подозрением, жизнь так научила. А если можно за 120 баксов (ну сейчас может и подороже) купить супер-пупер по результатам официальных испытаний шлем, так это ж зашибись  ;D

И я о том-же. :)
Именно можно и нужно искать недорогое и качественное. :)
И очень радует, что на этом форуме пока не часто проскакивает пренебрежение к бюджетным качественным решениям, и упрёки и насмешки в финансовой несостоятельности коллег. :)  К сожалению часто на других мотофорумах это имеет место быть. :(

Lazer LZ6 правда имеет недостаток - отсутствует PINLOCK.
« Последнее редактирование: 21.11.2009, 17:01:01 от slonikus »

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Выбор шлема
« Ответ #181 : 21.11.2009, 17:43:02 »
 Кстати, на тему бюджетных качественных решений.
Ну, с оговоркой, что вопрос бюджетности это не о нашей стране.
Но тем не менее. Меня в свое время заинтересовала одн модель, к сожалению, у нас эта фирма вообще не продается, в рунете где-то мелькали. Так вот. Это Scorpion Exo 1000. Есть у этого шлема парочка очень интересных примочек. Например, у него есть встроенные солнцезащитные очки, которые опускаются одним движением рычага. Еще у него встроенная.. забыла как называется эта штука, под подбородком кусочек тряпочки, чтоб не дуло. Еще у него есть кнопочка, при нажатии на которую несколько раз можно подогнать шлем точно по форме головы, там специальные подушечки, которые воздухом надуваются. Плюс у него блокиратор открытия визора, именно блокиратор, рычажок такой, поворачиваешь, и фиг потом откроешь. И ветиляция у него там какая-то офигенная. Я даже его почти купила.
http://www.youtube.com/watch?v=-V-h0j6mDmk
(ссылка по английски, но в принципе все, что я написала)
Сомневалась до последнего, так как в этой линейке очень мало цветов и слабая графика (это мои личные предпочтения). Так вот. Стоит он 300 баксов (за океаном). Правда, он немного тяжеловат, но это смотря с чем сравнивать. Так вот, я это к чему. К вопросу соотношение цена/качество. Я вообще не поняла как такй нафаршированный шлем может стоить так дешево (опять же относительно). Читала много, думала подвох. Нет. Так вот. Не в пример всему сказанному, у меня Suomy  ;D По функциональности в сравнении с тем, что я описала - полный ноль :) Ну, в силу половой принадлености мне надо шоб было красиво  ;D стоит он дороже, у нас так вообще запредельно, но я просто оказалась в нужное время в нужном месте и удачно отхватила. Еще и с визором обманули ))) ха-ха, но это отдельная история.
Так, опять, это я к чему... а, читайте информацию, ищите, кто ищет, тот всегда найдет.
Немного не в тему, не ругайтесь, про крутые и дорогие фирмы. Ничего против них не имею, у самой что-то да есть. Но перчатки альпинстар - это убожество. По крайней мере женские. Эти карбоновые вставки, кто это придумал, никогда не ездил на мотоцикле. Рука не гнется вообще, натирает кожу до болячек. И цена - в байкленде 7000р. :o
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Выбор шлема
« Ответ #182 : 21.11.2009, 22:50:14 »
кому интересно в байкленде на шлем Шой XR-1000 ценник 16900, выбор цветов был хороший: и цветастые, и строгие: черный мат и серый глянец.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #183 : 22.11.2009, 11:22:15 »
кому интересно в байкленде на шлем Шой XR-1000 ценник 16900, выбор цветов был хороший: и цветастые, и строгие: черный мат и серый глянец.
Только вчера там был.
Это цена вроде как на один шлем. Скорее всего последний размер такого цвета.
А остальные так и стоят 21990

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Выбор шлема
« Ответ #184 : 22.11.2009, 16:41:02 »
я был в среду, сказали что новый завоз, по новому курсу
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #185 : 23.11.2009, 02:25:28 »
я был в среду, сказали что новый завоз, по новому курсу
Интересно, какой новый завоз?
Новые шлемы 2010 года будут совсем другие.
Я думаю сейчас вообще остатки продают.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Выбор шлема
« Ответ #186 : 23.11.2009, 07:57:24 »
Может мотокаски.ру подойдет?
Паша! Советую тебе http://pride-u-bike.com!
Я сам там шлем покупал - остался ОЧЕНЬ доволен! попробуй
Спасибо за наводки! Буду пробовать.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Выбор шлема
« Ответ #187 : 23.11.2009, 14:44:04 »
за что купил, за то продал.
а по поводу новых поставок ты зря, что полки пустыми держать?
весной поступит ХR-1100, но 1000 сразу не исчезнет их еще с год распродавать будут
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #188 : 23.11.2009, 15:01:15 »
за что купил, за то продал.
а по поводу новых поставок ты зря, что полки пустыми держать?
весной поступит ХR-1100, но 1000 сразу не исчезнет их еще с год распродавать будут
Согласен. Сам присмотрел 1000. И это единственный шлем, в котором у меня очки идеально сидят. Выбрал пару цветов, которые хотел. но их уже ни где нет  :( А другие цвета действительно есть, и их еще будут распродавать. Может даже и скидки хорошие сделают.

Я был недавно в магазине, где уже появился XR-1100. Но померить мне его так и не дали!!! Сказали - этот шлем 2010 модельного года и он только выстовочный, другие шлема можно было спокойно мерить.
Вот ссылка, где я его видел:
http://maps.yandex.ru/?um=ZdFA6yBQoR1vNVrPQmhO4Bo2aOL_IuOv&l=map

slonikus

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #189 : 23.11.2009, 17:18:22 »
..........................Так вот. Это Scorpion Exo 1000. Есть у этого шлема парочка очень интересных примочек. Например, у него есть встроенные солнцезащитные очки, которые опускаются одним движением рычага. ................

Взято по ссылке http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=equip/1223148006155, которую я ранее уже давал в этой ветке после возникновения весьма жесткого спора со мной насчет аналогичной конструкции шлема:

Предистория:
Ехали во львов, на обратном пути договорились попить водки с хорошим другом в Ровно, звоню подтвердить приезд - а он в больничке....авария жёсткая, техника в хлам...живой и слава богу! Когда заехали в больничку я долго пытался понять кто из нас дурак...
По порядку...
Экип был полный! вырвало кусок мяса поверх сапога - ну это такое дело....
Обы больших пальца выломано - вставили, через пару недель заживёт...это обычная травма мотоциклистов....
Треснуло ребро пониже ключицы...не страшно...
И теперь самое главное!
Долго не мог понять, как в хорошем шлеме (Каберг Джустиссимо с очками) с целым визиром можно было оторвать кусок века, разбить глаз, сломать переносицу??? Думал, что может я дурак....
Рассматривали шлем.....Шлем отработал...Царапины на шлеме незначительные, на визоре поглубже, но он не открывался при падении- это явно.....
Потом выдвинули очки....они в кровище....
Выходит, что очки выдвинулись и нанесли увечия!!! От морды до визора расстояние большое, а очки ложатся почти на переносицу....
Это означает, что этот шлем опасен!!! Почему эти уроды не написали на своём сраном шлеме, что очки могут нанести непопровимый вред здоровью!!! Неужели они не проводили испытания прежде чем выпускать такое???

Смотрю на свой Нолан с выдвижными очками и начинают терзать смутные сомнения.....
Кто что думает по этому поводу?

___________________________

Может в этом скрывается причина относительной дешевизны? :)
Для себя решил, что никогда не куплю себе шлем со встроенным солнцезащитным стеклом (очками).

Посматриваю в сторону модуляра от Shoei на смену IXS 254.

Главная претензия (возможно несправедливая) к IXS 254 - шум. Остальное все просто отлично - PINLOCK, съемные внутренности, очень надежный механизм визора, отличная вентиляция, и все это за цену около 110 евро!!! Брал в БайкЛенде почти 2 года назад, и доволен как СЛОН ;) ;D , проехав в нём около 20000 км за два сезона.

Хочется надеяться что Shoei позволит мне полноценно слушать музыку часами в дальнобоях на скорости 140 км/час. Но есть огромные сомнения, поскольку сравнить нет возможности. :(

Хотя и считается что модуляр хуже за счет меньшей прочности из-за возможности отделения от удара поднимающейся части, но у Shoei Multitec например механизм, фиксирующий поднимающуюся часть шлема, выполнен из металла, что дает надежду что он более надежен, чем другие аналогичные с пластиковым механизмом. http://bikestories.ru/2008/01/16/shoei-multitec/
« Последнее редактирование: 23.11.2009, 18:04:03 от slonikus »

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Выбор шлема
« Ответ #190 : 24.11.2009, 01:33:48 »
Ой, блин, жуткая история про вырванное веко..  :o
Возможно, slonikus, не знаю. Знаю, что остальная линейка у них в целом того же ценового уровня или дешевле. Этот самый "крутой". Хотя шлемы этой фирмы достаточно популярны и многие их хвалят.
Вообще любая подвижная часть конструкции несет в себе потенциальную опасность, потому как это слабое место с точки зрения надежности и прочности, и зачастую бывает чем проще, тем безопаснее. Но мы все ищем компромисс. Кто-то ездит в касках а-ля фриц (прошу никого не обижаться, если у кого такие есть)  ;D а я никак не могу понять, как им не страшно за свое лицо  :)
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн Kawa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: 49
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #191 : 27.11.2009, 13:29:45 »
Взято по ссылке http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=equip/1223148006155, которую я ранее уже давал в этой ветке после возникновения весьма жесткого спора со мной насчет аналогичной конструкции шлема:

Предистория:
Ехали во львов, на обратном пути договорились попить водки с хорошим другом в Ровно, звоню подтвердить приезд - а он в больничке....авария жёсткая, техника в хлам...живой и слава богу! Когда заехали в больничку я долго пытался понять кто из нас дурак...
По порядку...
Экип был полный! вырвало кусок мяса поверх сапога - ну это такое дело....
Обы больших пальца выломано - вставили, через пару недель заживёт...это обычная травма мотоциклистов....
Треснуло ребро пониже ключицы...не страшно...
И теперь самое главное!
Долго не мог понять, как в хорошем шлеме (Каберг Джустиссимо с очками) с целым визиром можно было оторвать кусок века, разбить глаз, сломать переносицу??? Думал, что может я дурак....
Рассматривали шлем.....Шлем отработал...Царапины на шлеме незначительные, на визоре поглубже, но он не открывался при падении- это явно.....
Потом выдвинули очки....они в кровище....
Выходит, что очки выдвинулись и нанесли увечия!!! От морды до визора расстояние большое, а очки ложатся почти на переносицу....
Это означает, что этот шлем опасен!!! Почему эти уроды не написали на своём сраном шлеме, что очки могут нанести непопровимый вред здоровью!!! Неужели они не проводили испытания прежде чем выпускать такое???

Смотрю на свой Нолан с выдвижными очками и начинают терзать смутные сомнения.....
Кто что думает по этому поводу?

___________________________

Может в этом скрывается причина относительной дешевизны? :)
Для себя решил, что никогда не куплю себе шлем со встроенным солнцезащитным стеклом (очками).

Посматриваю в сторону модуляра от Shoei на смену IXS 254.

Главная претензия (возможно несправедливая) к IXS 254 - шум. Остальное все просто отлично - PINLOCK, съемные внутренности, очень надежный механизм визора, отличная вентиляция, и все это за цену около 110 евро!!! Брал в БайкЛенде почти 2 года назад, и доволен как СЛОН ;) ;D , проехав в нём около 20000 км за два сезона.

Хочется надеяться что Shoei позволит мне полноценно слушать музыку часами в дальнобоях на скорости 140 км/час. Но есть огромные сомнения, поскольку сравнить нет возможности. :(

Хотя и считается что модуляр хуже за счет меньшей прочности из-за возможности отделения от удара поднимающейся части, но у Shoei Multitec например механизм, фиксирующий поднимающуюся часть шлема, выполнен из металла, что дает надежду что он более надежен, чем другие аналогичные с пластиковым механизмом. http://bikestories.ru/2008/01/16/shoei-multitec/

А не будет ли хуже от обычных солнцезащитных очков в таком случае.

slonikus

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #192 : 27.11.2009, 14:21:08 »
А не будет ли хуже от обычных солнцезащитных очков в таком случае.

Очки в шлеме всегда риск и неудобство (запотевание, не всегда хорошо сидят и так далее). Некоторые ставят контактные линзы вместо очков.
Одевать в шлем солнцезащитные очки без диоптрий (без показаний из-за плохого зрения) считаю неудобным, бессмысленным и опасным (мнение моё не претендует на истину в конечной инстанции естественно :) ). Намного лучше купить тонированный визор, и одевать его на солнце. Сам я не сторонник таких визоров, поскольку когда стемнеет, то в нем ничего не видно, и придётся менять на обычный. Да и не было необходимости (и желания) у меня при поездках на юг одевать такой визор даже на солнце. :)

Оффлайн Kawa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: 49
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #193 : 27.11.2009, 19:42:17 »
Очки в шлеме всегда риск и неудобство (запотевание, не всегда хорошо сидят и так далее). Некоторые ставят контактные линзы вместо очков.
Одевать в шлем солнцезащитные очки без диоптрий (без показаний из-за плохого зрения) считаю неудобным, бессмысленным и опасным (мнение моё не претендует на истину в конечной инстанции естественно :) ). Намного лучше купить тонированный визор, и одевать его на солнце. Сам я не сторонник таких визоров, поскольку когда стемнеет, то в нем ничего не видно, и придётся менять на обычный. Да и не было необходимости (и желания) у меня при поездках на юг одевать такой визор даже на солнце. :)

Шлем с выдвигающимися солнцезащитными очками или сами очки опасно, два визора таскать неудобно, получается тупик.

slonikus

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #194 : 27.11.2009, 20:45:45 »
Шлем с выдвигающимися солнцезащитными очками или сами очки опасно, два визора таскать неудобно, получается тупик.

.....ага..... Ленинский! ;)
Мотоцикл вообще неудобная штука, кондиционера нет, может завалиться на бок, при лобовом или боковом столкновении не сработает подушка безопасности... :)

А если серьезно, то желающие ездить не испытывают "тупиков". Они просто ездят, и солнце им в этом не мешает. :) Если у тебя так плохо глаза реагируют на солнечный свет, то выход найти всегда можно.

Я все время почти хожу на солнце в солнцезащитных очках, и даже плаваю в море в очках и даже порой в кепке. ;)
Но вот в шлеме мне ни разу и мысли не пришло о солнцезащитном визоре или об солнцезащитных очках несмотря на нахождение на трассе под палящим южным солнцем до 14 часов непрерывно. :) Даже как то странно....:)