Автор Тема: Выбор шлема  (Прочитано 318010 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выбор шлема
« Ответ #60 : 04.02.2009, 18:58:30 »
К несчастью, думаю там уже нечем было блевать...

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Выбор шлема
« Ответ #61 : 04.02.2009, 19:30:41 »
А точно)) без пинлока не катит) мне и IXS нравится, только цвета у них темные все, мне светлый нужен...
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Выбор шлема
« Ответ #62 : 04.02.2009, 19:51:46 »
Ну по средствам расчитываю штук на 5-6, хотелось бы без рисунка, вот пока просмотрел весь байкленд - ничего не понравилось, а если понравилось, то дорого((
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Выбор шлема
« Ответ #63 : 04.02.2009, 20:06:35 »
А модуляр лучше или хуже интеграла? :)
А я вообще карму всем подряд раздаю!

slonikus

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #64 : 04.02.2009, 20:26:57 »
А модуляр лучше или хуже интеграла? :)
Считается что модуляр хуже за счет меньшей прочности из-за возможности отделения от удара поднимающейся части.
Хотя у Shoei Multitec например механизм, фиксирующий поднимающуюся часть шлема, выполнен из металла, что дает надежду что он более надежен, чем другие аналогичные с пластиковым механизмом. http://bikestories.ru/2008/01/16/shoei-multitec/
« Последнее редактирование: 23.11.2009, 17:41:07 от slonikus »

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Выбор шлема
« Ответ #65 : 04.02.2009, 21:05:28 »
Понятно:-)
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #66 : 04.02.2009, 21:48:38 »
Ребят, а что скажете по поводу AGV, Shark, Suomy, UVEX?

По поводу Shark  и UVEX - ничего. По поводу AGV - только то, что в нём гоняет В. Росси, стоит присмотреться.

По поводу SUOMY моя оценка 4+.
Всё вроде бы нормально - и визор достойный, и не шумит, и 7-канальная вентиляция (5 регулируемых каналов), и съёмная гипоаллергенная обивка (удобно стирать), и застёжка DD. Но такое ощущение, что шлемак немного не доработан (говорю о модели Vandal), и по мере эксплуатации проявились косяки, присущие только дешевым моделям.
1. Крепление визора оставляет желать лучшего и требует бережного (скорее внимательного) обращения. Снять визор легко, а поставить назад непросто.
2. Со временем, ослабло крепление защёлки, за которую фиксируется визор в закрытом положении. Когда начал разбираться, то увидел, что эта защёлка закреплена маленьким саморезиком. Пришлось выкрутить этот саморезик, просверлить маленькую дырочку насквозь, и вместо саморезика поставить тоненькую заклёпку. После этого, визор стал фиксироваться даже лучше, чем на новом шлемаке.

В дальнейшем, от шлемаков SUOMY не отказываюсь. И всё чаще посматриваю на более топовые модели, например, Extreme. Эта модель сделана гораздо качественнее. А расцветки (как и в любой модели SUOMY) на любой вкус.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #67 : 05.02.2009, 00:23:05 »
Ребят, а что скажете по поводу AGV, Shark, Suomy, UVEX?
По поводу AGV могу сказать, что в июле он спас мою голову. На шлем наехало переднее правое колесо "буханки" (голова была в шлеме)! Шлемак треснул от макушки до ремешка, но удержал вес. Т.ч. угадайте какой фирмы я купил следующий шлемак?

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #68 : 05.02.2009, 00:42:18 »
Привет, привет, Мурманску!
Чёрный экип сильно цепляет. Не зря же его делают известные производители!
Но в таком экипе поймать тебя взглядом очень трудно. Как тень, наверное, летаешь? :)
Или глушак орёт на всю область? По звуку распознают? :)
Привет! с глушаком в самую точку. Каюсь, я свинья разобрал новый, родной глушак и выпотрошил оттуда все. Теперь меня слышно за три - четыре машины. Как ни смешно, но это помогает, друзья говорят, что за закрытыми стеклами с включенной музыкой слышат какой то ужасный звук и поневоле начинают крутить головой. Хочу конечно это дело исправить путем постановки нормального прямотока.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выбор шлема
« Ответ #69 : 05.02.2009, 01:54:02 »
Это как ты ухитрился под колесо головой попасть?!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выбор шлема
« Ответ #70 : 05.02.2009, 01:54:32 »
А то я тут в параллельной теме уже кинул одну фотку неизвестного фотографа, до сих пор перед глазами такая картина стоит..

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #71 : 05.02.2009, 15:36:17 »
Привет! с глушаком в самую точку. Каюсь, я свинья разобрал новый, родной глушак и выпотрошил оттуда все. Теперь меня слышно за три - четыре машины. Как ни смешно, но это помогает, друзья говорят, что за закрытыми стеклами с включенной музыкой слышат какой то ужасный звук и поневоле начинают крутить головой. Хочу конечно это дело исправить путем постановки нормального прямотока.

Прямоток - это нормальная тема. Но здесь есть засада.

Если поставить полный прямоток, то ты получишь красивый звук и немного увеличишь мощность. При этом нарушишь тот идеал , к которому стремятся все разработчики двигателей   -  линейная зависимость крутящего момента от положения ручки газа. Именно, это нарушение будет напрягать в повседневной езде. Это, если коротко, потому что  о прямотоке можно рассказывать очень долго.
Полный прямоток обойдётся от 1500 баксов и выше.

Второй вариант - поставить только тюненую банкую. Получишь красивый звук. А характеристики останутся прежними (или изменятся настолько незначительно, что этим можно пренебречь).
Цена вопроса 500 - 700 баксов.

Ну, а какую ставить банку, здесь уже дело вкуса и личных предпочтений (можно даже достичь звука пикирующего штурмовика). :)
« Последнее редактирование: 05.02.2009, 17:14:52 от evgeny_51 »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #72 : 05.02.2009, 23:04:42 »
Всем привет!
Отвечаю по порядку вопросов.
1) Под колесо попал очень просто, в одном направлении идет 2 ряда, все стоят на красном (не перекресток просто пеш.переход, а за ним автобусная остановка). Подъезжая я вижу, что на светофоре заморгал зеленый пешеходик и решил обойти всех между паребриком и 1 рядом. А/м начинают движение, я понимаю, что перед ними никого нет и откручиваю газ, и вижу, что из-за "буханки" идущей в первом ряду выползает какой-то дед бомжеватого вида. Очевидно он долго переходил. Так вот я вижу, что уйти некуда (слева "буханка", справа высокий паребрик)и понимаю, что сейчас одену деда на передок и деду точно кирдык! Блокирую заднее колесо, срываю его в юз, одновременно немного выкручиваю влево и валю мот на левый бок. После чего благополучно испытаваю на практике надежность экипа.

Остановился как в кино впритык к деду. Все бы ничего, но голова осталась на линии правого колеса "буханки". Я даже не успел ничего предпринять, как чувствую, что колесо медленно наезжает на голову (какое коварство!!!) В перчиках быстро расстегнуть застежку и вылезти из шлема не реально. В общем прокатился по шлемаку и остановился. Вылезает пассажирка и говорит: Вы знаете, мы кажется вам на голову наехали и начинает оседать. Ну и чего делать? Мот лежит, медленно течет охлаждающая жидкость. Рядом лежит поворотник причем целый. когда поднял мот и оттарабанил на тротуар заметил, что ручку передач загнуло в сторону двигателя и отбросило назад (по оси) кстати не бойтесь, оказывается отбрасывание предусмотрено конструкцией. Ее потом с усилием нужно вернуть в прежнее положение, судя по всему у нее на оси стоит какой то подпружиненный фиксатор. 

Ну вот вроде и все. Короче виноват сам.

2) Шлем "AGV - Airtech, купил в салоне за 11 тыров + сразу взял черный визор. Кто изготовитель извините не знаю, наклейку со стекла выкинул, а инструкция где то прокакалась. 3) После вскрытия глушака особых изменений не заметил, возможно прав slonikus, стал замечать в пробках растет температура, ну вот наверно и все. Во написал, аж самому неловко!
« Последнее редактирование: 12.04.2012, 22:59:26 от Dgoni_sp »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выбор шлема
« Ответ #73 : 05.02.2009, 23:14:59 »
Понятно. Наезд на голову помоему просто жуть. Вообщем повезло тебе. Проехал бы по шее и все - пиздец.

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #74 : 06.02.2009, 00:29:54 »
slonikus
Жжешь не по детски! :o Надо в городе ездить плавно и спокойно! ..... дорога правит мозги крепко.... только вот не дай Бог себя почувствовать асом и потерять страх на дороге...... это плохо кончается......
Да я так и езжу в городе, а тут бес попутал! Вот дорога мозги и поправила, а насчет Аса, я думаю, что езде на мотике можно и нужно учиться всю жизнь и все равно всего не познаешь, всему не научишься. Хотя я очень к этому стремлюсь. И вааще вспомни свои новогодние покатушки  ;D ;D ;D