Автор Тема: Выбор шлема  (Прочитано 318211 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #375 : 27.10.2010, 00:32:33 »
И учти в 30 градусную жару ты взвоешь от  комбеза.Особенно в штанах кожанных тебе придётся туго. Так что надо покупать два вида экипа- на жару и на холод.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #376 : 27.10.2010, 00:35:53 »
я заказать хочу...
получается тока если в москве пощупать,а тут его нигде нету...

Я до того как что то заказать из за бугра шёл в магазин и мерил. Те же ботинки я ношу размер 41 а мотоботы купил 43. Да ещё как  все вещи сделаны надо щюпать- на картинке всё красиво а привезут полную лажу.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #377 : 27.10.2010, 00:37:46 »
http://www.bemoto.ru/stores/moscow

Вот список магазинов в Москве. Кто ищет тот найдёт.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Выбор шлема
« Ответ #378 : 27.10.2010, 08:46:45 »
а это уже XR 1000 Straght - 12 874 рубля(без вычета НДС)
У меня XR-1000 два сезона. Отличный шлем. Просто отличный.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн vast

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #379 : 27.10.2010, 08:51:32 »
Нельзя распределять вещи по полезности. Всё важно.
Важно то все, просто это основные элементы защиты в отличие от той же черепахи и комбеза. Данного мнения придержится большинство байкеров я думаю)
Черепаху может и под комбез одевать не придется если там защита норм,а вот спину я думаю желательно в любом случае.

Оффлайн vast

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #380 : 27.10.2010, 08:53:59 »
потрать на меня еще 5 минут своего времени)
комбик вот такой присмотрел
перчи
боты
а вот по поводу черепахи я хз какую под это все одевать,плюс бронетрусы
цельный комбик не бери, тебе же не по треку гонять.

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Выбор шлема
« Ответ #381 : 27.10.2010, 11:14:15 »
странная логики,я конечно вижу пару минусов комбика,но в целом мне кажется он более надежный,почему?потому что ты получаешься одним целым,так проще групироватся при падениях,сделал такие выводы исходя из того что прыгаю с парашютом))
в раздельном комбезе штаны пристегиваются к куртке.и при необходимости его можно разделить. а вот купишь ты цельный и приспичит тебе... сразу поймешь что цельный комбез только для покатушек на треке - приехал, одел, погонял, снял.

Оффлайн vast

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #382 : 27.10.2010, 11:44:45 »
бери раздельный он более практичен. Да возможно он более безопасен, но его + в безопасности, легко перекроются эксплуатационными минусами

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Выбор шлема
« Ответ #383 : 27.10.2010, 17:57:27 »
По поводу шлема: Рейд 2 (только американец)  - был проверен лично при скользяке на 90 км/ч на треке. Думаю ХR 1000  ничем не хуже, даже классом повышет засчет вентиляции и аэеродинамики. Бери - не пожалеешь. До сих пор его люблю!
« Последнее редактирование: 27.10.2010, 18:00:39 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Выбор шлема
« Ответ #384 : 28.10.2010, 03:48:53 »
ты прав конечно,но мне предстоит ночью кататся...
днем в жару не реал ехать,любой человек в любой защите по приезду на работу будет весь потный и липкий...у меня на работе душа нет)
а вот то что приспичит...помню одну старую историю одного пайп райдера на сноуборде)он говорил что после каждой тусовки,ему дико хотелось по тому самому,и у него случалось пару раз так,что он обделывался перед стартом,но ничего человек дальше ездил и выйгрывал))от этого никто не застрахован)
или вот еще более ужасная история)никому такого не пожелаю такого)
Было у меня свидание как то давным давно)зашел я с девушкой в МакКафе,выпили мы с ней по кружке вкусного,горячего какао и поговорили.Когда мы стали выходить за этого общепита,я понял что я щас обосрусь,а у нас с ней предстоит поездка ко мне домой,а до дома еать далеко,в общем мне не хватило смелости ей сказать мол милая подожди я щас схажу ка ка сделаю и мы поедем ко мне веселится)Вместо этого я придумал историю,что моя бабуля подала мне мысленный сигнал,что ей нужно помочь(в 12 ночи) и девушка была посажена на такси как можно быстрее)я же в это время пытался найти тот злочастный туалет)Холод,снег,все закрыто и пришлось до центра аж ехать...в общем Бог не дал мне опозорится прилюдно)Доехал я до пушкинской,нашел какую то пиццу рядом с метро,зашел туда пулей,кинул куртку пиковой девке,которая смотрела на меня с огромными выпученными,черными глазами и бегом в тулает)Насколько я помню,тот мужчина который делал тоже самое ржал так что мы с ним даже после этого по пивку пропустили,потому что я думал что я в туалете один и благодарил господа,что я сделал это!!!)))
P/S/не ходите в макафе на кружку чего нибудь горячего)
P/S/2/ сильно не стебать)рассказывал по твоему сабжу)))

это не из-за мака. советую питаться в основном не во всяких кафешках, типа мадоналдса, а более нормальной пищей. хотя если, как ты говоришь, у тебя несколько работ, то это сложно, но можно  :)
а по поводу причин твоего расстройства пищеварения - есть такое понятие, как медвежья болезнь - это когда из-за переволнения возникают те самые позывы  ;D а суд по тому что это было давно, то возраст на тот момент у тебя был совсем юный, так что проблема была не в кружке чего-то горячего, а из-за волнения предстоящего уединения с девушкой.

по поводу пайп райдера я лучше промолчу. хотя порой человеческие предрассудки и кажутся идиотскими  ???

ЗЫ: никакого стеба. я на полном серьезе  ;)

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Выбор шлема
« Ответ #385 : 28.10.2010, 03:50:08 »
кстати, возвращаясь к теме. а какой у тебя бюджет на шлем?

bob the demon2

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #386 : 28.10.2010, 13:17:50 »
кстати, возвращаясь к теме. а какой у тебя бюджет на шлем?
12 тыщ максиму)но с вычетом ндс получится примерно 10500 у фашистов)

Оффлайн vast

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #387 : 28.10.2010, 13:41:04 »
а доставка из вермахта бесплатная?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #388 : 28.10.2010, 13:58:31 »
а доставка из вермахта бесплатная?
примерно 15 евро

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Выбор шлема
« Ответ #389 : 28.10.2010, 14:23:18 »
12 тыщ максиму)но с вычетом ндс получится примерно 10500 у фашистов)

посмотри шлема HJC, вполне достойные и стоят достаточно бюджетно. в москве они есть в продаже, правда мало где, так что есть возможность примерить.