Автор Тема: Выбор шлема  (Прочитано 318192 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выбор шлема
« Ответ #120 : 30.03.2009, 03:35:49 »
paulano - вот такой девайс 95/5 приобрел вчера в мото.ру на Каширке за 250 рублей. Удобная штука.
 
p.s. я бы эту карму вообще убрал, но это к oslix`у

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Выбор шлема
« Ответ #121 : 31.03.2009, 19:45:20 »
Да, наверное, и было 250. За 400 я не стал брать в байкленде.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Выбор шлема
« Ответ #122 : 31.03.2009, 19:58:58 »
Ну норм, тоже читал советуют х/б.
Карма вообще как будто сама посебе ;D
А я читал, что советуют шелк.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Выбор шлема
« Ответ #123 : 31.03.2009, 20:00:06 »
Не пробывал - но ИМХО - воздух пропускает плохо+скользит. А там ХЗ.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Выбор шлема
« Ответ #124 : 01.04.2009, 00:07:29 »
Слепые, потому что для многих 250ка- первый мотоцикл, который объединяет тех кто тут общается. Да есть google и яндекс, но вопрос задают тут, наверно чтоб услышать ответ от тех кто тут "тусует".
Если посмотреть форумы сиби-,ниндзя-, ёбре-и прочих дроздоводов, на каждом есть одинаковые темы: чем мажете цепь, какое масло льете, какой шлем посоветуете и т. д.
Интересно почему не хочешь давать ответов?

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Выбор шлема
« Ответ #125 : 01.04.2009, 11:21:51 »
...как слепые котята...на этом форуме не хочу я давать ответов... Раскруткой этого форума больше я не занимаюсь...мои грамотные замечания...меня здесь грязью... Я ушел с этого форума...слепые глупые котята...что больше дельного сюда я пока не пишу...публично извиниться передо мной здесь?...
Уважаемый slonikus!
Люди приходят на форумы, на другие и на этот в частности, чтобы делиться информацией и знаниями.
Читать подобные ваши откровения очень неприятно, и уже, честно говоря, надоело. Если Вы не хотите писать по делу (напомню, тема называется "Выбираю шлем подскажите") или Вам нечего сказать по делу, большая личная просьба - воздержитесь от высказываний.
Для выяснения личных отношений, а также для поливания друг друга чем бы то ни было есть специальный раздел форума.
Давайте будем уважать участников форума!
Прошу прощения уважаемой публики за оффтоп.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Выбор шлема
« Ответ #126 : 01.04.2009, 15:17:49 »
Так что больше дельного сюда я пока не пишу. :P
Потому что у нас докУментов нету? (см. простоквашино) :D
Хотя может все-же некоторые найдут в себе силы публично извиниться передо мной здесь? ;) Тогда может все измениться... ;)
Байда какая-то, а другие причем тут, будь как солнце, оно светит и на добрых и на злых.
Извини, если что ;)

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Выбор шлема
« Ответ #127 : 17.07.2009, 13:34:53 »
кстати от владелицы черного шлема... сейчас я понимаю, что если бы шлем был скажем белый, был бы гораздо заметнее или яркий...
по экипу тоже, скажу что белый комбез это ГУТ, заметно издалека
(пассиваня безопасность, как водится), рекомендую шлем http://sdm-moto.ru/index.php?productID=388, или того же плана, этой же ценовой категории, юзатся данный товар третий год, нареканий на вентиляцию, сминаемость внутренней обивки, сложность по уходу, лёгкость, и наличие доп.дрючек (наносник, подбородок, антифог) НЕТ НЕТ и НЕТ.

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Выбор шлема
« Ответ #128 : 17.07.2009, 13:47:30 »
кстати по шлемам ixs, погиб приятель, носивший такой шлем, наверное ввиду неудобства застёжки (кнопка), его никогда не застёгивал (ремешки вечно болтались),  при падении шлем просто слетел с головы, не дав ему шанса на спасение. Вобщем застёжка "двойные кольца" рулит, удобно, быстро, даже в перчатках.

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Выбор шлема
« Ответ #129 : 17.07.2009, 15:10:05 »
кстати по шлемам ixs, погиб приятель, носивший такой шлем,
Не нужно проводить параллели между шлемом, застежкой, гибелью и фирмой изготовителем.

Во-первых IXS делает шлемы в разных ценовых диапазонах, есть дорогие, есть дешевые. У меня кевлар-карбоновой например с застежкой на кольцах, антифогом, продуманной ветиляцией + виндстопер.
Во-вторых в том, что шлем был не застегнут виноват сам приятель, можно и на ремешках обламаться застегивать постоянно.

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Выбор шлема
« Ответ #130 : 17.07.2009, 15:57:09 »
параллели никто не проводит, просто неудобство пользования может привести к опасным привычкам. все.

Оффлайн avready

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
    • http://www.vinogradov-shd.ru
Re: Выбор шлема
« Ответ #131 : 17.07.2009, 16:09:53 »
Не сказал бы, что застежка "2 кольца" удобная, даже без перчаток (хотя может к женским тонким пальчикам это не относится)... но главное - безопасность, так что приходится терпеть =)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Выбор шлема
« Ответ #132 : 18.07.2009, 00:40:26 »
Случилось тут вечером прокатиться в старом IXS-244. Сейчас езжу в Шой Рейд 2.
Что называется - "почувствуйте разницу". Неохота ночью было визор менять, подумал - проедусь в старом, с прозрачным.
Резюме: дует изо всех шелей, свистит, голову мотает уже на 140. Некомфортно дико! А в прошлом сезоне был доволен. Застежка - отдельная тема - еде расстегнул кнопку.
Дабл-ринг - гораздо удобнее и безопаснее. так что делайте выводы. Покупайте такой шлем, во сколько оцениваете свою готлову. И не надо говорить, что шлем за 3 тыр так же удобен как за 20! Оценил на собственной голове ;)
Зы: IXS - на продажу скутеристам
« Последнее редактирование: 18.07.2009, 00:42:50 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Выбор шлема
« Ответ #133 : 18.07.2009, 12:43:35 »
+1 шлем хороший нужен. Но если нет ничего то и за 3 тыщи пойдет. Лучше что-то, чем ничего)
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Выбор шлема
« Ответ #134 : 07.08.2009, 14:16:05 »
Читали про прикольный шлем с технологией заднего обзора?
http://news.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=news&val=N1621
Цитировать
Не секрет, что зеркала мотоциклов в большинстве случаев не дают достаточно полной картины происходящего за спиной водителя. В отличие от автомобильных зеркал, относительно которых водитель транспортного средства находится почти неподвижно, водитель мотоцикла в силу технических особенностей передвижения значительно более подвижен, что и усложняет контроль происходящего позади.

Появление же шлема, способного полностью заменить зеркало заднего вида, стало значительным событием в мире байкеров.

Шлем от компании Reevu при помощи зеркальной структуры, напоминающей перископ, позволяет обеспечить 180-градусный обзор происходящего за спиной мотоциклиста. Причем, зеркало относительно глаз водителя совершенно неподвижно, что уже само по себе является огромным плюсом. Да и управлять направлением обзора при помощи простого поворота головы - могли ли об этом мечтать владельцы четырехколесного транспорта?

Первые такие шлемы появятся в розничной продаже уже в 2006 году и обойдутся потребителям в $400.



« Последнее редактирование: 07.08.2009, 14:18:25 от KIR »