Автор Тема: Выбор шлема  (Прочитано 318004 раз)

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Выбор шлема
« Ответ #315 : 16.04.2010, 14:20:48 »
выяснил, эта вещь (кусок материи) крепится к нижней стороне шлема, он по идее защищает от ветра,сегодня буду ег ов деле тестировать,просто вчера тоько показали как его одевать,а практика будет сегодня часа через 3 _)))
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Выбор шлема
« Ответ #316 : 16.04.2010, 14:35:53 »
да. И от ветра она действительно защищает.

Оффлайн amxxx

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
  • был 250R американец
Re: Выбор шлема
« Ответ #317 : 21.04.2010, 09:52:19 »
все, купил агв к-3. в раскраске росси. только вот он уж слишком плотно на мне сидит, если у кого такой же, скажите - он немного усадку дает?

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Выбор шлема
« Ответ #318 : 21.04.2010, 12:21:29 »
все, купил агв к-3. в раскраске росси. только вот он уж слишком плотно на мне сидит, если у кого такой же, скажите - он немного усадку дает?
Немного все шлемы садятся, не переживай.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн amxxx

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
  • был 250R американец
Re: Выбор шлема
« Ответ #319 : 21.04.2010, 12:36:41 »
хорошо бы, а то сегодня пока до работы доехал всю голову зажало!
кстати субъективно мне к-3 показался шумноват, ветер аж свистит иногда, но шумоизоляция в нем хороша, даже мотор на холостых вообще не слышно!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Выбор шлема
« Ответ #320 : 21.04.2010, 18:32:05 »
хорошо бы, а то сегодня пока до работы доехал всю голову зажало!
кстати субъективно мне к-3 показался шумноват, ветер аж свистит иногда, но шумоизоляция в нем хороша, даже мотор на холостых вообще не слышно!
у меня тоже к-3. Сядет, но не сильно (хотя я пока только 900 км проехал), шлем шумный ппц.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Выбор шлема
« Ответ #321 : 26.04.2010, 14:46:14 »
меня мой шой устраивает в полне, хот ингралов до этого не было, был тольк полуоткрытый шлем, так что усем рекомендую Шой
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Выбор шлема
« Ответ #322 : 27.04.2010, 13:00:20 »
Как то я поднимал тут тему об апгрейде шлема в плане проведения в него звука для связи с сотовым телефоном, плеером и GPS (что для меня самое актуальное). По большей части смотрел в сторону разных специализированных и не специализированных беспроводных гарнитур. Можете почитать 16 стр. этой темы. Все они были не лишены недостатков. Так вот доложу что я нашел очень неплохое, удобное и самое главное недорогое решение.

В двух словах - это закрепощенный за подкладкой шлема маленький динамик и выведенный на проводе, вклеенный в специально вырезанное в пенопласте шлема акустический мини-разъем. Подробных фоток не вижу смысла выкладывать, идея проста и понятна.


Очевидные плюсы моего решения перед выносными специализированными и встроенными гарнитурами типа Bluetooth:

1) Не портит внешнего вида шлема, по сравнению с выносными гарнитурами моя гарнитура вообще не заметна, ни внутри ни снаружи.
2) Нет проблем с одеванием шлема (если сравнивать со встроенными гарнитурами). Динамик за подкладкой утоплен в шлем, он тоненький и вообще не чувствуется.
3) Гарнитура ВСЕГДА готова к использованию, нет проблем  мониторингом состояния зарядки. Меньше тратится энергии, т.к. не задействуется беспроводной интерфейс.
4). Цена. Стоимость этого решения не превышает 60р (стоимость динамика и разъема под джек), в то время как специализированные мотогарнитуры стоят до 10 т.р.
5). Комфорт. Ничего не нужно втыкать в уши, лично меня вкладыши бесят и долго с ними ходить/ездить я не могу, уши начинают болеть. Звук идет только с одной стороны и он совершенно не мешает слушать окружающую обстановку.
6). Простота использования. Чтобы ее задействовать всего то и нужно, что кабель с джеком на одном конце и разъемом под ваше устройство на другом (обычно это копеечный кабель джек-джек или джек-миниджек).

Кабель этот совершенно не мешает, т.к сбоку втыкается в шлем, даже наоборот добавляет стильности. Тем более что нужен он лишь тогда, когда вы находитесь в дороге и практически неподвижны. Как только вы снимаете шлем, без проблем отсоединяете кабель, соединяющий ваш телефон/ГПС/КПК/плеер, используете только по мере необходимости. По сути это единственное, что вам нужно с собой возить.

ЗЫ. Я делал свою гарнитуру под ГПС, нет проблем добавить туда мелкий микрофон с копеечную монету и полноценно использовать для сотового телефона.
« Последнее редактирование: 27.04.2010, 13:05:18 от KIR »

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Выбор шлема
« Ответ #323 : 12.05.2010, 23:52:03 »
Доброго времени суток, друзья.
В настоящее время стою перед выбором шлема, меня очень заинтересовали шлемы фирмы SCHUBERTH.
А именно две модели:

1 - SCHUBERTH R1;
2 - SCHUBERTH S1 PRO.

Может кто то пользовался/пользуется. Подскажите пожалуйста, что вы думаете о них, нет ли каких то существенных минусов, типа "дует в глаза" и т.п.

Сейчас друзья едут в Германию, есть вариант заказать по дешевле, только думать надо очень быстро.
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

slonikus

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #324 : 13.05.2010, 00:21:12 »
Насчет SCHUBERTH R1 и SCHUBERTH S1 PRO сказать конкретно ничего не могу.
Но насчет бренда SCHUBERTH, и его "оригинального" подхода в дизайне одни вопросы у меня теперь.  ??? ??? ???
После "общения" со шлемом SCHUBERTH С2 (модуляр), я вообще был в недоумении от того, как такое можно выдавать за престижную марку, и высокое качество.
Шлем даже не то что не подошел. Он ВООБЩЕ на мне сидел, как обрезанная снизу кастрюля.
Было ощущение, что шлем обрезан по высоте снизу как минимум на четверть, и подбородок был почти "на улице". При том что размер шлема был мой.
В остальных шлемах проблем никогда не было, то есть голова у меня вроде стандартная по форме... :)
К марке SCHUBERTH отношусь теперь с огромным недоверием.

Думать тут собственно нечего. Сначала примерять лично, а потом покупать. Иначе можно купить то, что будет в результате положено на полку.


P.S. Кстати "крутой" марке SCHUBERTH стандартная сетка размеров буквами от XXS до XXL тоже не указ. Они в сантиметрах свои шлемы указывают. Но как показывает мой опыт с SCHUBERTH С2 это помогает мало. ;D В Байкленде даже "сливали" линейку SCHUBERTH С2 с хорошей скидкой. На вопрос продавцу почему "сливают", и неужели у многих "подбородочный" дефект проявляется? Продавец молча улыбнулся, и кивнул. :o

Модуляр SCHUBERTH С3 уже "знаменит" по отзывам тем, что отламывается (отваливается) рычаг закрывания солнцезащитного внутреннего визора, и самопроизвольно от тряски закрывается встроенный солнцезащитный внутренний визор - ЭТО ВООБЩЕ ДИКОСТЬ!
;D http://www.webbikeworld.com/r2/motorcycle-helmet/schuberth-c3/

Ссылки на обзоры:

http://www.webbikeworld.com/r2/motorcycle-helmet/schuberth-r1/
http://www.webbikeworld.com/r2/motorcycle-helmet/schuberth-helmet/
http://www.webbikeworld.com/motorcycle-helmets/schuberth-shark.htm
« Последнее редактирование: 14.05.2010, 18:04:03 от slonikus »

Yury

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #325 : 13.05.2010, 00:26:53 »
Простите за флуд. Паша +1, нет +5 световых лет!!! Про кастрюль это вообще!  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 13.05.2010, 01:31:27 от Yury »

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Выбор шлема
« Ответ #326 : 13.05.2010, 01:39:16 »
Спасибо за раскрытый ответ, думаю теперь откажусь от идеи купить шлем этой марки.

И тогда еще маленький вопрос, 15500 руб за Shoei XR-1100 BLACK, это нормальная цена? И стоит этот шлем этих денег?
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

slonikus

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #327 : 13.05.2010, 01:42:50 »
Спасибо за раскрытый ответ, думаю теперь откажусь от идеи купить шлем этой марки.

И тогда еще маленький вопрос, 15500 руб за Shoei XR-1100 BLACK, это нормальная цена? И стоит этот шлем этих денег?

http://www.webbikeworld.com/r2/shoei/rf-1100/

Черный шлем летом в городе, и на трассе по жаре - это тяжко. :(
Испытано на себе лично.
« Последнее редактирование: 13.05.2010, 02:11:32 от slonikus »

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Выбор шлема
« Ответ #328 : 13.05.2010, 02:11:43 »
Какой размер нужен Shoei XR-1100, и в каком городе ? А то у меня в Финляндии на таможне пока лежит как раз Shoei RF-1100 Pearl Gray размер М именно в указанную цену. Его мне прислали по ошибке (или сознательно) вместо заказанного мной модуляра Shoei Multitec, желаемого мной для мототуризма.

slonikus, спасобо за предложение, но боюсь, что мне нужен размер S. Обхват головы (как написано тут: http://pride-u-bike.com/shop/index.php?ukey=auxpage_3 ) у меня видимо 55 и M будет видимо велик, но наверно нужно мерить... А город - Москва
« Последнее редактирование: 13.05.2010, 02:17:20 от LEXX »
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Выбор шлема
« Ответ #329 : 14.05.2010, 17:59:42 »
щлема шои идут точно в размер, достаточно замрить лентой голову, и черный шлем лично мне и супругу проблем не доставил за 4 года эксплуатации никаких.