Автор Тема: Выбор шлема  (Прочитано 318107 раз)

Yury

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #255 : 03.02.2010, 14:48:55 »
я тоже поделюсь своим опытом. ношу линзы уже 10 лет. причем мой врач рекомендует именно те, которые нужно снимать на ночь, срок ношения 3 месяца. т е спать надо без линз. пробовал 1 раз 1-месячные, которые не нужно снимать, они очень сухие мне показались и неудобные. из всех, что пробовал показались самыми удобными cooper flex. сейчас правда их в минске не найти, беру другие американские какие-то не помню название. вначале неудобно их снимать одевать, а потом вошло в привычку, перед сном в ванную там и снял, утром в ванную, там и одел.
Вообще да. Лучше линзы снимать на ночь.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Выбор шлема
« Ответ #256 : 05.02.2010, 15:21:57 »
Начить надо подбирать-покупать-пробовать. Благодарю за информацию!
Главное-то неудобство очков для даже не шлем - хрен бы с ним, но когда еще в подшлемнике - жутко, сцуко, неудобно:
очки снял- положил(куда еще?), подшлемник натянул, шлем одел, застегнул, визор открыл - очки затолкать между мордой лица и подшлемником - сущая маята :)
Купил линзы-таки.
Пока что снимать-одевать их маята не меньшая, чем:
"очки снял- положил(куда еще?), подшлемник натянул, шлем одел, застегнул, визор открыл - очки затолкать между мордой лица и подшлемником - сущая маята :)" ;D
Буду пробовать наблатыкаться-привыкнуть :P
Главное понимать, что главное - это главное!

Yury

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #257 : 06.02.2010, 07:28:41 »
Купил линзы-таки.
Пока что снимать-одевать их маята не меньшая, чем:
"очки снял- положил(куда еще?), подшлемник натянул, шлем одел, застегнул, визор открыл - очки затолкать между мордой лица и подшлемником - сущая маята :)" ;D
Буду пробовать наблатыкаться-привыкнуть :P
Ерунда! Привыкнешь! Моторика нарабатывается примерно на 10 одевание-снимание. А какие взял? У врача надеюсь был до?!

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Выбор шлема
« Ответ #258 : 06.02.2010, 10:21:48 »
Ерунда! Привыкнешь! Моторика нарабатывается примерно на 10 одевание-снимание. А какие взял? У врача надеюсь был до?!
Будем надеяться :)
Вот такие:
http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=510
У врача в поликлинике не был, подбирали в оптик-центре.
Главное понимать, что главное - это главное!

Yury

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #259 : 06.02.2010, 16:02:09 »
Будем надеяться :)
Вот такие:
http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=510
У врача в поликлинике не был, подбирали в оптик-центре.
Выглядит неплохо! Про врача я имел в виду, что тебя специалист проверил на остроту и в глазик посмотрел, чтобы никаких противовопоказаний небыло. Видимо тоже самое тебе сделали в оптик-центре.  ;)

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Выбор шлема
« Ответ #260 : 07.02.2010, 11:29:04 »
Одел седня кое-как линзы.
Потом достал с полки шлем. Попробовать одевать-ходить-снимать
Братья-сестры очкарики - какие же классные очучения без очков в шлеме!!!
Ниче не мешает, по периферии все видно класс! :D
Главное понимать, что главное - это главное!

Yury

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #261 : 07.02.2010, 11:32:18 »
Одел седня кое-как линзы.
Потом достал с полки шлем. Попробовать одевать-ходить-снимать
Братья-сестры очкарики - какие же классные очучения без очков в шлеме!!!
Ниче не мешает, по периферии все видно класс! :D
УРА! Паша, я за тебя так рад! Сам помню еду в гараж в очках, начинаю шлем одевать и вспоминаю, что линзы то одеть забыл!!! И вот едешь материшься быстренько домой, неудобно сцуко, очки потеют!

Оффлайн Маняша

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 27
Re: Выбор шлема
« Ответ #262 : 07.02.2010, 21:07:24 »
Знаете, я - "линзарик". С самого первого раза, как я надела линзы, мне в них было ОЧЕНЬ удобно! Когда стала ездить на мотоцикле, поняла, что и у линз есть свои минусы. Не знаю, как вам, а мне, когда открыта вентиляция над глазами, сильно дует в глаза и линзы пересыхают. Соответственно, приходится часто моргать. Но так как линза подсохла, то она начинает "ездить" по глазу. А нет ничего "приятнее", чем заморгнуть себе линзу под веко. Эти же самые линзы, кстати, "пешком" не вызывают никаких неудобств. :(

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Выбор шлема
« Ответ #263 : 08.02.2010, 11:29:26 »
Знаете, я - "линзарик". С самого первого раза, как я надела линзы, мне в них было ОЧЕНЬ удобно! Когда стала ездить на мотоцикле, поняла, что и у линз есть свои минусы. Не знаю, как вам, а мне, когда открыта вентиляция над глазами, сильно дует в глаза и линзы пересыхают. Соответственно, приходится часто моргать. Но так как линза подсохла, то она начинает "ездить" по глазу. А нет ничего "приятнее", чем заморгнуть себе линзу под веко. Эти же самые линзы, кстати, "пешком" не вызывают никаких неудобств. :(
Маняша, а если вентиляцию не открывать? Жарко? Душно?
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Маняша

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 27
Re: Выбор шлема
« Ответ #264 : 08.02.2010, 11:37:13 »
Маняша, а если вентиляцию не открывать? Жарко? Душно?

Жарко! Я вентиляцию закрываю только когда температура в районе +10-15 градусов.

Оффлайн Kawa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: 49
  • Пол: Мужской

Оффлайн Konkord

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: 6
Re: Выбор шлема
« Ответ #266 : 02.03.2010, 14:12:05 »
Собирался на заказ покупать Shoei 1100, их еще нет у нас в продаже. Но в итоге купил Shark S900 в Мотопланете за 10т.р.
Неплохой шлем, понравилось все, и принт, и отстегивающаяся подкладка и комплектация (съемный отсекатель дыхания, выдвигающиеся очки, чехол) и цена. Принт с фосфором (светится в темноте).
Вес 1490, есть модель (другая) 1400 гр.
Судя по отзывам, у Шарка эффективное напыление на визор от запотевания.
Вот ссылки на описание модели
http://www.motocafe.ru/plug/1733-moto-helmets-shark-s-700-s-900.html
http://motoreview.ru/news1/detail.php?ID=38735
http://www.7bike.ru/content/news/216/795/

Еще у Шарка есть модель Evoline. Вроде единственный шлем интеграл, который превращяется в модуляр. Но мне он вроде не нужен, т.к. не курю.

Теперь ищу мотоботы и др. экип. Смотрю на Sidi Vertigo Air
« Последнее редактирование: 02.03.2010, 14:25:00 от Konkord »

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Выбор шлема
« Ответ #267 : 02.03.2010, 22:06:52 »
а я се всё-таки заказал и уже оплатил Shoei rx1100 _)
теперь всё остальное докупаю. обувь тоже Сиди присмотрел,тока можель посоветовали Б2
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Kawa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: 49
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #268 : 03.03.2010, 00:20:41 »
Собирался на заказ покупать Shoei 1100, их еще нет у нас в продаже. Но в итоге купил Shark S900 в Мотопланете за 10т.р.
Неплохой шлем, понравилось все, и принт, и отстегивающаяся подкладка и комплектация (съемный отсекатель дыхания, выдвигающиеся очки, чехол) и цена. Принт с фосфором (светится в темноте).
Вес 1490, есть модель (другая) 1400 гр.
Судя по отзывам, у Шарка эффективное напыление на визор от запотевания.
Вот ссылки на описание модели
http://www.motocafe.ru/plug/1733-moto-helmets-shark-s-700-s-900.html
http://motoreview.ru/news1/detail.php?ID=38735
http://www.7bike.ru/content/news/216/795/

Еще у Шарка есть модель Evoline. Вроде единственный шлем интеграл, который превращяется в модуляр. Но мне он вроде не нужен, т.к. не курю.

Теперь ищу мотоботы и др. экип. Смотрю на Sidi Vertigo Air

Тоже этот шлем понравился но отзывов пока не нашёл скажи (если уже успел поюзать) как он сильно шумит и после какой скорости начинает шуметь, как на дожде не протекает, не задувает ли снизу. Хотел Schoei или Schubert но из за этих застёжек колец перехотелось они может и надёжней но неохота париться.По поводу сапог у меня SIDI VERTIGO AIR после 2-2,5 часов езды по дождю промокают мой совет бери сразу непромокающие SIDI B-2 GORE-TEX стоят на 10-15 евро дороже а так сапоги неплохие но подошва быстро стирается если много ходить но подошву можно купить продается помоему около 15 евро. Я в них уже падал только царапины остались на защитах сапогов (придавило глушителем) а ноги слава богу целы.
« Последнее редактирование: 03.03.2010, 00:25:08 от Kawa »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Выбор шлема
« Ответ #269 : 03.03.2010, 16:23:42 »
Насчет дабл-ринга (двух колец) - не согласен. Ничего удобнее и практичнее еще не придумали. Это не только мое мнение!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...