Автор Тема: Выбор шлема  (Прочитано 318017 раз)

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Выбор шлема
« Ответ #240 : 01.02.2010, 19:28:33 »
В последнем мото, топовый шарк за хорошую вентиляцию хвалят, а так Дома!!попробовал темные очки одеть под свой арай, (никак на тонированный визор не приобрету), просто запотели и все,- ничего не видно...

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Выбор шлема
« Ответ #241 : 01.02.2010, 19:51:04 »
вообще-то все очень индивидуально (сам в очках и выбрать было очень сложно- не влазят они в шлем и все)
как уже писал, мне очень понравился Шое (простите за английский) XR1000, знаю где можно купить за 17100р серый, матовый. В этом сезоне поступит в продажу XR1100, но его в живую еще не видел
когда то тоже ездил в очках, что бы было удобно подберите себе оправу с прямыми душками, тогда они не будут давить на уши! примерно что то такое...
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Выбор шлема
« Ответ #242 : 01.02.2010, 20:01:40 »
 ;D у меня точно такие как верхнии на фото.
дело не в том, что давит, а в том что не влазят между головой и шлемом, все зависит от формы головы и от устройства шлема. Когда шлем покупаешь, одну модель примеряешь- неудобно, а другая как влитая сидит. и тут также только еще и очки впихнуть нужно.

PS: линзы не предлагать- раздражение страшное. :(
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн aht

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #243 : 01.02.2010, 20:13:59 »
Спасибо за реакцию, но я бы не отказался ещё и от ссылок.
Хотелось бы сразу видеть, где и за сколько можно купить.

Территориально - Москва.

Если кто-то стесняется рекламировать, с удовольствием приму личное сообщение.

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Выбор шлема
« Ответ #244 : 01.02.2010, 21:21:33 »
;D у меня точно такие как верхнии на фото.
дело не в том, что давит, а в том что не влазят между головой и шлемом, все зависит от формы головы и от устройства шлема. Когда шлем покупаешь, одну модель примеряешь- неудобно, а другая как влитая сидит. и тут также только еще и очки впихнуть нужно.

PS: линзы не предлагать- раздражение страшное. :(
Очень жаль, я начал носить линзы и понял что с ними намного лучше и удобней и на моце в том числе! ;)
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Выбор шлема
« Ответ #245 : 01.02.2010, 21:29:04 »
Тоже искал шлем, удобный для эксплуатации с очками (в этой теме на 12-й странице):
http://www.250r.ru/index.php?topic=63.165
Так вот что планировал, то и купил. Только расцветка другая:
http://www.agv-mds.ru/daytona-gunmetal-white
http://www.moto-bazar.ru/index.php?productID=943
Это модуляр. С очками (по крайней мере мне- удобно).
Поедешь в Рубайкер мерить- лучше в будни (склад в выходные не работает).
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Выбор шлема
« Ответ #246 : 01.02.2010, 23:27:28 »
я тоже пока в AGV, потом прикуплю ШОЕ  :)
модуляр не хочу, буду опять интеграл брать.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Yury

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #247 : 02.02.2010, 00:35:07 »
Очень жаль, я начал носить линзы и понял что с ними намного лучше и удобней и на моце в том числе! ;)
Кстати сам юзаю "Bousch&Lomb PureVision" балифилконовые категории A! Месяц не снимаю! Потом отдых недельку.

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #248 : 02.02.2010, 01:29:59 »
Кстати сам юзаю "Bousch&Lomb PureVision" балифилконовые категории A! Месяц не снимаю! Потом отдых недельку.
Yury, можешь тут или в личку про такие линзы рассказать.
Я просто ношу однодневные, и только когда двигаться надо много (Велосипед, коньки). И мне сказали, что онии более безопасные.
Один раз заснул в них, так проснулся в полном тумане и непонимании)))
Вообще рекомендуют их носить по 4-5 часов. Я если прохожу в них 12 часов, то уже под конец начинаю чувствовать дискомфорт.
А твои линзы даже ночью не надо снимать? :o
Почему именно на таких остановился?

Yury

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #249 : 02.02.2010, 01:47:30 »
Все просто друг! Отвечу тут без палева, так как считаю тему дочерней к выбору шлема  8)
Перепробовал много всего... то, что ты сейчас юзаешь просто напросто опасно для здоровья как раз тем, что этот материал не обеспечивает необходимым уровнем кислорода из за низкого содержания влаги в них. Когда ты засыпаешь, активность сосудов уменьшается, ты (точнее роговица) просто напросто получаешь углексислое отравление, далее микроникроз... Самое интересное, что я такие линзы (как у тебя сейчас) проносил неснимая 2 месяца, проснулся однажды от дикой боли, далее диагноз врача, неутешительный - на 30 процентов увеличилась площадь сосудистой структуры глаза! То есть глаз чтобы дышать, сам себе сделал дополнительный источник кислорода. Далее врач сказала, что я счастливчик, что вовремя снял... история болезни другого студента с 3 месячным ношением полностью исключает дальнейшее использование контактных линз, вплоть до слепоты... сосуды разрослись настолько, что ... короче, ушел от темы! Этот материал (о котором было ниже) с самым высоким содержанием влаги - около 50 процентов! Я их ношу три недели вообще неснимая, месяц редко (уже не то, на четрвертой неделе)... но поверь просыпаться в них одно удовольствие, никакого тумана, раздражения, ничего! Вообще никакого дискомфорта! Все дело в содержании влаги, пляши от этого!  ;)
 Но есть и побочные явления от всех линз. Со временем истончается роговица... сделать к примеру лазерную корректировку после 10 лет ношения уже не реально! После 20 непрерывного она (роговица) может полностью атрафироваться. Чтобы этого избежать, необходимо устраивать передышки, чем их больше, тем лучше.
Хочу еще добавить специально для курильщиков! Я как человек бросивший могу с твердой уверенностью сказать, что провести 5 минут в средне-накуренном помещении достаточно, чтобы из дорогих хороших контактных линз, сделать два кусочка пластикого гавна! Вещи абсолютно несовместимые, поверьте моему опыту!  ;)
« Последнее редактирование: 02.02.2010, 02:05:52 от Yury »

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Выбор шлема
« Ответ #250 : 02.02.2010, 01:58:11 »
Самому стало интересно, вот что нашел http://bauschlomb.ru/products/purevision/
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Выбор шлема
« Ответ #251 : 02.02.2010, 07:54:04 »
Все просто друг! Отвечу тут без палева, так как считаю тему дочерней к выбору шлема  8)
Перепробовал много всего... то, что ты сейчас юзаешь просто напросто опасно для здоровья как раз тем, что этот материал не обеспечивает необходимым уровнем кислорода из за низкого содержания влаги в них. Когда ты засыпаешь, активность сосудов уменьшается, ты (точнее роговица) просто напросто получаешь углексислое отравление, далее микроникроз... Самое интересное, что я такие линзы (как у тебя сейчас) проносил неснимая 2 месяца, проснулся однажды от дикой боли, далее диагноз врача, неутешительный - на 30 процентов увеличилась площадь сосудистой структуры глаза! То есть глаз чтобы дышать, сам себе сделал дополнительный источник кислорода. Далее врач сказала, что я счастливчик, что вовремя снял... история болезни другого студента с 3 месячным ношением полностью исключает дальнейшее использование контактных линз, вплоть до слепоты... сосуды разрослись настолько, что ... короче, ушел от темы! Этот материал (о котором было ниже) с самым высоким содержанием влаги - около 50 процентов! Я их ношу три недели вообще неснимая, месяц редко (уже не то, на четрвертой неделе)... но поверь просыпаться в них одно удовольствие, никакого тумана, раздражения, ничего! Вообще никакого дискомфорта! Все дело в содержании влаги, пляши от этого!  ;)
 Но есть и побочные явления от всех линз. Со временем истончается роговица... сделать к примеру лазерную корректировку после 10 лет ношения уже не реально! После 20 непрерывного она (роговица) может полностью атрафироваться. Чтобы этого избежать, необходимо устраивать передышки, чем их больше, тем лучше.
Хочу еще добавить специально для курильщиков! Я как человек бросивший могу с твердой уверенностью сказать, что провести 5 минут в средне-накуренном помещении достаточно, чтобы из дорогих хороших контактных линз, сделать два кусочка пластикого гавна! Вещи абсолютно несовместимые, поверьте моему опыту!  ;)
Юра, спасибо, как обычно помог!
Я тоже начал задумываться про линзы. Был у меня опыт более 10 лет назад. Неудачный - очень было в них неудобно...
Тоже были БаушенЛомб, марку щас уж не упомню.
Попробовать что-ли, думаю вот.
Расскажи еще, какие ограничения, кроме накуренных помещений. У костра можно находиться?  :) В задымленном гараже? Пыль?
И пр...
Главное понимать, что главное - это главное!

Yury

  • Гость
Re: Выбор шлема
« Ответ #252 : 03.02.2010, 01:27:09 »
Структура материала из которого делают современные контактные линзы такова дружище, что дым, мелкая пыль или иная агрессивная среда, могут частично забить или разрушить микро-каналы и поры в которых собсно и удерживается влага, и тем самым нарушить газообмен, читай дыхание. Она, линза как губка, с невидимыми человеческому глазу полостями. Содержащиеся в сигаретном дыме смолы закупоривают большую их часть, и мы медленно, но верно лишаем свои глаза необходимого уровня кислорода, который свободно растворяется во влаге, которая (влага) должна в них удерживаться (в линзах).
Я бы еще добавил, что к линзам не надо привыкать, а их надо понимать! То какие подойдут вам зависит от вас самих. Абсолютного, идеального чувства комфорта, даже с самыми навороченными линзами не добиться! Все равно рано или поздно в течении дня возникает разного уровня неудобства. Я бы их разделил на два основных чувства. Первое - подобие жжения, сопровождается покраснением, то есть легким расширением сосудов глаза, цвет глаз темно-красный, на лицо кислородное голодание! В таком случае линзы как тип надо сразу менять. То есть выбирать с большим содержанием влаги. Второе  - как будто что-то мешает. Тут по влажности видимо вопросов нет, но вот форма линзы... Короче это чувство вызвано тем, что продукты распада омертвевших клеток, пыль, микро-частицы разного рода, попавшие в глаз в течении дня, не могут свободно и бесприпятстваенно покидать пространство из под линзы, их удаление сильно затруднено. Мне лично Johnson&Johnson's именно по форме не очень понравились. Попробовал и сразу понял, что не моё.
Прошу всех отнестись с пониманием к вышенаписанному, я не врач, может быть что-то не совсем верно. Но в целом, как то так...  ;D
Чуть не забыл loo. У костра можно, если дым не валит в глаза. Варить (в всмысле сварочным аппаратом любого рода) в непроветриваемом помещении категорически запрещено!

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Выбор шлема
« Ответ #253 : 03.02.2010, 07:21:41 »
Структура материала из которого делают современные контактные линзы такова дружище, что дым, мелкая пыль или иная агрессивная среда, могут частично забить или разрушить микро-каналы и поры в которых собсно и удерживается влага, и тем самым нарушить газообмен, читай дыхание. Она, линза как губка, с невидимыми человеческому глазу полостями. Содержащиеся в сигаретном дыме смолы закупоривают большую их часть, и мы медленно, но верно лишаем свои глаза необходимого уровня кислорода, который свободно растворяется во влаге, которая (влага) должна в них удерживаться (в линзах).
Я бы еще добавил, что к линзам не надо привыкать, а их надо понимать! То какие подойдут вам зависит от вас самих. Абсолютного, идеального чувства комфорта, даже с самыми навороченными линзами не добиться! Все равно рано или поздно в течении дня возникает разного уровня неудобства. Я бы их разделил на два основных чувства. Первое - подобие жжения, сопровождается покраснением, то есть легким расширением сосудов глаза, цвет глаз темно-красный, на лицо кислородное голодание! В таком случае линзы как тип надо сразу менять. То есть выбирать с большим содержанием влаги. Второе  - как будто что-то мешает. Тут по влажности видимо вопросов нет, но вот форма линзы... Короче это чувство вызвано тем, что продукты распада омертвевших клеток, пыль, микро-частицы разного рода, попавшие в глаз в течении дня, не могут свободно и бесприпятстваенно покидать пространство из под линзы, их удаление сильно затруднено. Мне лично Johnson&Johnson's именно по форме не очень понравились. Попробовал и сразу понял, что не моё.
Прошу всех отнестись с пониманием к вышенаписанному, я не врач, может быть что-то не совсем верно. Но в целом, как то так...  ;D
Чуть не забыл loo. У костра можно, если дым не валит в глаза. Варить (в всмысле сварочным аппаратом любого рода) в непроветриваемом помещении категорически запрещено!
Начить надо подбирать-покупать-пробовать. Благодарю за информацию!
Главное-то неудобство очков для даже не шлем - хрен бы с ним, но когда еще в подшлемнике - жутко, сцуко, неудобно:
очки снял- положил(куда еще?), подшлемник натянул, шлем одел, застегнул, визор открыл - очки затолкать между мордой лица и подшлемником - сущая маята :)
« Последнее редактирование: 03.02.2010, 07:25:26 от loo »
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн amxxx

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
  • был 250R американец
Re: Выбор шлема
« Ответ #254 : 03.02.2010, 14:17:51 »
я тоже поделюсь своим опытом. ношу линзы уже 10 лет. причем мой врач рекомендует именно те, которые нужно снимать на ночь, срок ношения 3 месяца. т е спать надо без линз. пробовал 1 раз 1-месячные, которые не нужно снимать, они очень сухие мне показались и неудобные. из всех, что пробовал показались самыми удобными cooper flex. сейчас правда их в минске не найти, беру другие американские какие-то не помню название. вначале неудобно их снимать одевать, а потом вошло в привычку, перед сном в ванную там и снял, утром в ванную, там и одел.