Автор Тема: Выбор шлема  (Прочитано 315581 раз)

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Выбор шлема
« Ответ #30 : 03.02.2009, 01:00:42 »
Кстати, согласен, что пассажира\ку надо экиповать также, как себя, потому что когда ты за рулем, то ты хотя бы упеваешь понять в патовой ситуации и к чему-то приготовиться, а товарищ за спиной - существо расслабленное и доверяющее тебе, а значит еще больше подвержено опасности.
Про свой выбор шлема: http://www.agv-mds.ru/black_3 - довольно дешево обошелся, т.к. старого модельного года + размер S + скидки перед новым годом

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #31 : 03.02.2009, 07:44:37 »
Кстати, согласен, что пассажира\ку надо экиповать также, как себя, потому что когда ты за рулем, то ты хотя бы упеваешь понять в патовой ситуации и к чему-то приготовиться, а товарищ за спиной - существо расслабленное и доверяющее тебе, а значит еще больше подвержено опасности.
Про свой выбор шлема: http://www.agv-mds.ru/black_3 - довольно дешево обошелся, т.к. старого модельного года + размер S + скидки перед новым годом

Зачётный шлемак. Мне нравится.
« Последнее редактирование: 03.02.2009, 07:53:55 от evgeny_51 »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выбор шлема
« Ответ #32 : 03.02.2009, 12:27:34 »
Черный шлем.. на черном байке. Одень еще черную куртку и хуже будет видно на дороге только камуфляж.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Выбор шлема
« Ответ #33 : 03.02.2009, 13:23:36 »
Черный шлем.. на черном байке. Одень еще черную куртку и хуже будет видно на дороге только камуфляж.

+1. Чем ярче - тем больше шансов что тебя заметят+выше пассивная безопасность.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #34 : 03.02.2009, 14:06:20 »
Черный шлем.. на черном байке. Одень еще черную куртку и хуже будет видно на дороге только камуфляж.
Чёрный шлем на чёрном байке, видимо, не судьба мне поюзать.
Но внешне - очень эффектно!
При этом можно себя неплохо обозначить яркой курткой, штанами и ботами.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выбор шлема
« Ответ #35 : 03.02.2009, 15:22:22 »
Езда в сигнальном жилете? Нет, спасибо!

Про черный шлем - красиво, но думаю непрактично, в т.ч. с точки зрения жары. Скорее всего буду брать серебро.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выбор шлема
« Ответ #36 : 03.02.2009, 15:59:13 »
Никогд сам такого не видел. Кроме того сигнальные жилеты совершенно не дышат, выглядят не эстетично, и зачем тогда покупать красивую курту и красивый байк.

Думаю, что можно найти альтернативу сигнальному жилету в виде различных светоотражателей и яркого экипа.

И действительно сигнальный жилет помогает безопасности? Есть статистика?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выбор шлема
« Ответ #37 : 03.02.2009, 16:12:52 »
Эстетика отступает перед дикими нравами на дорогах обочине в сигнальном жилете, то все сбрасывают скорость - принимают за сотрудников ГИБДД. ;D  Вот и вся статистика! ;D Какая альтернатива в виде световозвращателей даст такой эффект??? ;DРоссии, и когда понимаешь, что жить очень хочется! Когда едешь на мотоцикле по трассе, или стоишь на

Ну-ну )) прямо-таки одел жилет и все сбрасоли скорость! =)) Тогда надо зеленый брать, оранжевый - скорее за таджика примут с лопатой кладущего асфальт.

Заметность это конечно повысит. Но если уж забивать на эстетику- тогда зачем байк брать такой? Надо брать классик компактный - безопаснее и более удобная посадка :) Я взял ниндзю за эстетику - и потому чтоэто единственный НОВЫЙ мотоцикл по такой цене в этом ЭСТЕТИЧЕСКОМ классе :)  Хотя байк точно не спорт-байк. Что-то среднее между спортом и классиком.

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #38 : 03.02.2009, 16:53:09 »
Езда в сигнальном жилете? Нет, спасибо!

Про черный шлем - красиво, но думаю непрактично, в т.ч. с точки зрения жары. Скорее всего буду брать серебро.
Если тебе нравится чёрный шлемак, но смущает жара, то, действительно, чёрный шлемак будет раскаляться. Но только на пляже.
Во время движения на Ниньзе (даже при относительно небольших скоростях 80-120 км/час.) в шлемак так дует, что даже в жару он (шлемак) всегда остаётся холодным, и на светофорах нагреваться не успевает.
Лежит душа к серебру  -  бери серебро. Тоже прикольно.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Выбор шлема
« Ответ #39 : 03.02.2009, 18:28:31 »
Чёрный шлем на чёрном байке, видимо, не судьба мне поюзать.
Но внешне - очень эффектно!
При этом можно себя неплохо обозначить яркой курткой, штанами и ботами.

Ну про то, что у меня куртка не черная я уже писал где-то, я купил себе яркую, такую же, как на всех презентационных роликах нашей нинзи. Боты у меня черно-белые со светоотражающими элементами и выбор шлема был произведен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из эстетических соображений. Я - новичок и конечно же предусмотреть все - невозможно, я просто поделился своим опытом, а уж "правильный" он или нет, будущее покажет (и я расскажу) :-)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #40 : 03.02.2009, 18:33:06 »
Ну про то, что у меня куртка не черная я уже писал где-то, я купил себе яркую, такую же, как на всех презентационных роликах нашей нинзи. Боты у меня черно-белые со светоотражающими элементами и выбор шлема был произведен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из эстетических соображений. Я - новичок и конечно же предусмотреть все - невозможно, я просто поделился своим опытом, а уж "правильный" он или нет, будущее покажет (и я расскажу) :-)
А где на куртку и штаны можно посмотреть? Дай ссылку?
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выбор шлема
« Ответ #41 : 03.02.2009, 19:08:36 »

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #42 : 03.02.2009, 20:34:06 »
http://www.kawasaki.ru/shop
Я так и не понял, зелёная или оранжевая куртка?
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Выбор шлема
« Ответ #43 : 03.02.2009, 21:33:51 »
Как раз ПОЖАЛУЙСТА! Половина Москвы, половина Санкт-Петербурга и поголовно все иностранцы ездят в сигнальных жилетах на мотоциклах.


Бред какой то! Это где это?
« Последнее редактирование: 03.02.2009, 21:36:01 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Выбор шлема
« Ответ #44 : 03.02.2009, 23:18:43 »
Уважаемые ниньзявладельцы и иже с ними! Может я немного не в тему, но нам в Мурманске перегрев не грозит, а лично мне очень нравиться все черное (в чем и катаюсь). Так же практически весь сезон у нас не темнеет (вааще), поэтому нас в общем то видно всегда ну а пассивная безопасность.... хорошо, но очень субъективное понятие. Всем привет.