Автор Тема: Резина На МикроНиньзю  (Прочитано 275130 раз)

Yury

  • Гость
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #135 : 16.04.2010, 10:20:14 »
стёб - эт классно,круто и всё такое, но кога люди задают адекватны вопрос, то хотят услышать на него адекватый ответ.
Слоникус, да,я не проехал ещё 3 тыс км,и я те больше скажу, меня как-то не особо это напрягает всему своё время.а вот для того чтоб узнать совет,а не на самому тестировать, здесь и задают вопросы.
Слоникус и Юра: если вам не хочется обсуждать тему,то просто пролистините ветку и дите дальше,а не разводите нах тут флуд. СМЕШНО? смейтесь в сторонке мля, задолбало честно.
П.С. ответы такого рода очень сильно приближают сайт к нинзяклабу, где сидят те кто всё знают и куеют от своей напыщенности, ребят двигаетесь в том же направлении...
П.С.С. высказался резко, но честно становится очень неприятно, на форуме уже год сижу, вроде раньше таког оне было,а тут начинает появяться желание послать НА

Еще раз. Нажми на страницу номер один. Почитай внимательно ветку. Ты снова задаешь одни и теже вопросы, на многие из которых есть ответы. И от этого тоже можно устать, если ты об этом не думал раньше. По этому и мне иногда хочется ругаться!!! Но как ты успел заметить, мы посторались ситуацию разрядить может и неуместными на твой згляд шутками. Признаться не ожидал такого сравнения с ниндзяклубом, спасибо тебе Gan!

PS Стеб касался людей которые делают из мухи слона. Относительно твоих вопросов не вижу негатива.
« Последнее редактирование: 16.04.2010, 10:23:20 от Yury »

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #136 : 16.04.2010, 10:32:29 »
перечитал все старницы и так и не нашёл именно ответов, которые пытался увидеть,поэтому и поднимал вопрос снова, создавал новую тему, вернувшись в эту хотелось видеть именно ответы,а не флуд и стёб.
Вопрос замены резины может быть очень важен в плане сохранения жизни на большой скорости. Я уже описывал причины по которым поднимал вопрос замены резины.
Я не спорю, я ещё не достаточно опытен и наездил всего 800 км за 2 недели езды (до этого читал и учился), но всё ещё считаю,что те кому есть что сказать могут сказать,не переводя в стёб или шутку.
Надеюсь, что ты меня понял правильно.
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Yury

  • Гость
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #137 : 16.04.2010, 10:51:13 »
........."НО самый главный вопрос заклюается в том, у кого есть достаточно опыта, чтоб сказать, что да, вот эта резина лучше ПОТОМУ ЧТО... или сказаь,проверил там там там, разницы 0."...............
         
           Этот вопрос?

Ну если таких людей пока нет на форуме Gan, то откуда должны появиться ответы?! А те ответы на которые ты обижаешься, просто выводят нечестных людей на чистую воду.
 Еще раз! Плотность резины нельзя определить пальцем! Она отличается от автомоб. покрышек! Она НАМНОГО прочнее. И может две модели с абсолютно разными сцепными качекствами могут быть на ощупь абсолютно неразлечимы. И вообще резину надо греть, а спортивную тем более как и тормозные колодки. Тогда и только тогда можно раскрыть весь букет прелестей!
Во-вторых, много примного грамотных людей разного рода утверждают, что изменять самопроизвольно типоразмер, значит получить абсолютно непредсказуемый результат! Хочется экспериментов пожалуйста, никто не мешает, но еще никто свои ощущения после сезона не высказывал. Соответственно, что тут обсуждать???!!! И вообще это может быть опасно для жизни! Какой нить мальчик 16-летний начитается про такое, и что потом? Кто в ответе за его жизнь???!!! Ответ: МЫ! Косвенно или на прямую, МЫ! Хочется развивать дальше эту тему, вперед! Сообщения опасные для жизни буду нещадно удалять, как например темы "Куплю быйк без документов".

P.S. Чтобы к примеру ты сам мог сказать в сентябре "да, вот эта резина лучше ПОТОМУ ЧТО..." надо отъездить сезон на стоке, потом на другой модели. И это касается всех.
« Последнее редактирование: 16.04.2010, 10:59:57 от Yury »

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #138 : 16.04.2010, 11:01:20 »
блин Юр,мы говорим об одном и том же только по разному ;)
Я не говорю менять размер,я говорю какую фирму поставить ,от в чём вопрос, какие плюсы и минусы у то или иной фирмы по сравнению с со стоковой.
Адрессовать этот вопрос продавцам в магазине нельзя,так как они будут гнуть 100% в сторону продажи своего товара,а вам, форумчане, я верю
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #139 : 16.04.2010, 12:58:25 »
А собственно, чем стоковая то не устраивает? По своим характеристикам она полностью отвечает корструкции и параметрам мотоцикла. Достаточна для повседневной езды в городе и кратковременных тренировок на картодромах. Конечно, для участия в профессиональных гонках врядли подойдет, но и мотоцикл надо сказать - тоже.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #140 : 16.04.2010, 13:14:47 »
Если не брать в расчет внешний вид, то меня всем устраивает.

Yury

  • Гость
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #141 : 16.04.2010, 14:13:13 »
Юр, как твой мишлен? ты доволен? Стоит заказывать с сайта,ссылку на который ты давал?

Ссылка просто на шару для ознакомления. Я ставил свою в Норвегии у официального диллера Michelin.

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #142 : 16.04.2010, 14:15:24 »
а это уже совершенно другой ответ (подход к вопросу). Спасибо.
Про размерность выводы уже сделал, не сдаелал выводов лишь про ситуацию с брендами, вот этот вопрос для меня сейчас в подвешенном состоянии. Само собой не сбрасываю со счётов недостаточную опытность в вопросах правильного торможения (а это ФАКТ!), но хочу понять, ведь у нас на форуме есть те кто имеют гораздо больший опыт нежели я, перечитали гораздо большее кол-во литературы, и вот тут начинается самое интересное, могут сказать своё, проверенное временем и дорогой, мнение.
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #143 : 16.04.2010, 14:17:20 »
Юр, какая ссылка?
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Yury

  • Гость
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #144 : 16.04.2010, 14:21:00 »
хотел бы спросить у знающих людей)
стер задний балон, хочу купить новый но не могу разобратьца какой брать ???
хотелось бы побольше размером где 150
но вот проблема как это отразитца на поведение байка в поворотах?
вообщем хочу балон для закладки байка в повороты)
на этой резине в повороте при большом наклоне начинает прыгать хвост, не понимаю толи из за резины или еще из за чего ???
вооброщем прошу помоч с выбором балона
помогите люди добрые  :D

Ну к примеру, попробуй "Metzeler", очень качественный товар. Если б они были когда я менял свою, то выбрал их! По крайней мере я знаю человека, который, пересев на "Metzeler", просто светился от счастья! Но правда у него "Honda X11". 150, 140 или 130 сзади тебе решать, но вот перед крайне нежелательно менять! Из всех более менее правдоподобных коментов, я слышал, что у чувака упала динамика на 150-ке сзади как и максималка. Но для него важен внешний вид, как он сам признался. Об этом писалось ближе к началу.

Yury

  • Гость

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #146 : 16.04.2010, 14:33:56 »
а, понял,эту я читал, ну твоё мнение я понял,за это ещё раз тебе спасибо.
Слоникус ты своё мнение опиши по резине
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #147 : 16.04.2010, 14:45:34 »
хм..инетреное мнение,спасибо,теперь добавился ещё 1 интересный пункт,а именно - город спорт резина,трасса - турист.
Просто в магазинах и просто барыги резины озвучивали в основном отличия по сезонности резины.
а что если купить спорт для города,а при выездах на трассу одевать родную?
Как вам такая мысль? Или это может быть черевато тем, что привыкнешь к спортивной а на трассе по привычке будешь ждать тех же характеристик а тут нет?
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #148 : 16.04.2010, 15:23:17 »
ситуация со мной немного другая,я по городу периодически езжу спокойно,но повечерам хочется отжечь и тут я начинаю летать,выжимаю немного не мало,но достаточно экстремально заставляя работать мото и требуя соответствующего от тормозов, так как резкий набор скорости в городе трубует регуярно и резкого тороможения. Скоро планирую начать выезжать на трассу,но так как дорогу не знаю сначала однозначно буду ехать медленно,А там будет видно,пока если честно, очков _)))
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Yury

  • Гость
Re: Резина На МикроНиньзю
« Ответ #149 : 16.04.2010, 15:35:16 »
...............................
а что если купить спорт для города,а при выездах на трассу одевать родную?
...............................

Это не вариант! Тебе как минимум нужен комплет колес, от периодического одевания снимания все потреплется в чертям!