Автор Тема: Семинар По Безопасному Вождению (Москва)  (Прочитано 9448 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=59496

Москва, ул. Орджиникидзе, клуб "1000 миль",
с датой точно не определились пока назначили
воскресенье, 18 июля.
Планируемое время начала - 18-00

Оффлайн TiTA

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
  • Люблю загородные поездки!!!
Было бы не плохо сделать видео запись семинара и выложить на форуме. Эфект был бы в разы больше.
NINJA 250 RRulit )))!!!

Оффлайн petyali

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 77
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Видео было бы интересно посмотреть, особенно  кто с других регионов.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
чё то желающих нет((

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Примерная длительность мероприятия известна?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
нет

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Был. Не понравилось.
Записывал на камеру, но с довольно неудачного места; пока даже не смотрел, что получилось, но организаторы просили не выкладывать.
Чекушек в окрестностях замечено не было...

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
А почему не понравилось? Форма мероприятия или суть?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
И я был. Был на машине .Так же 250-кот не заметил.Мне понравилось узнал много нового. Задумался о мотоаптечке.

slonikus

  • Гость
Господа-коллеги - смелее и активнее выражайте суть услышанного! ;)
Мотоаптечка - значит её содержимое озвучивали. :)
Безопасное вождение - ну явно не прямотоки советовали всем поголовно.... ;)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Я видел двух людей с камерами - должны наверное выложить видео.

Разбирали две аварии на звенигородке и на каширке ( как можно было избежать аварии )
Рассказывали как безопастно ехать по дороге  (к примеру самое известное- нельзя ехать правее правого и левее левого )  Что водителей при совершении ими небезопастного манёвра надо стараться обходить со спины.И ещё много чего всего не упомнишь.

Если ты увидел аварию- даже если там уже стоит толпа народу надо остановиться и узнать в чём дело- может именно твоя помощь станет полезной.Если вы видите лужу крови это не значит что мотоциклист мёртв- лужа крови это всего один стакан) Надо первым делом связаться со скорой точно обьяснить где находишься( если авария произошла за городом и ты не знаешь какой это километр шоссе то лучше тормозить дальнобойщиков и спросить у них они там ездят постоянно и лучше знают эту дорогу) Далее нужно рассказать оператору сколько пострадавших их пол и примерный возраст.Если авария произошла ночью надо поставить свой мотоцикл так что бы свет был на встречу потоку -аварийку видно слабо.
По поводу аптечки всё просто - Жгут( очень много умирают мотоциклистов от потери крови  пока ждут скорую),резиновые перчатки( можно занести инфекцию в рану пострадавшему), и несколько видов бинтов.Всё содержимое умещается в пакетике размером примерно с ладошку.И ещё посоветовали возить с собой канцелярский ножик небольшой.Лекарства с собой возить не нужно.
Показвали как правильно снимать шлем с головы пострадавшего- в каких случаях нельзя этого делать.Как делать искуственное дыхание. Как пережимать артерии если нет жгута -как накладывать жгут.Что можно наложить шину с помощью наколенников.

Вообщем это надо было видеть


Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Моё мнение: довольно полезной была часть с разбором аварий и последующими комментариями на тему того, как избегать такого типа и других аварий. Гораздо лучше было бы, если бы большую часть времени уделили именно этому.

Однако, товарищи организаторы решили вместо этого нам изложить большой медицинский учебник чуть менее, чем за два часа (хотя сами же проехались по автошколам, которые тему первой помощи освещают вскользь и в конечном итоге рекомендуют всем дожидаться приезда врачей).

Стоит ли говорить, что неподготовленному человеку такой объем информации переварить очень трудно? Но даже, если кто-то запомнил ВСЁ, что говорили, то далеко не факт, что эти знания окажутся полезными - теория с практикой может сильно отличаться (симптомы о которых говорили, могут свидетельствовать о чем-то другом или наоборот, вы можете не увидеть каких-то симптомов), да и сферические аварии в вакууме (условно, когда человек получил одну травму, при которой вы знаете как действовать) случаются далеко не всегда. И конечно не факт, что, даже зная, что и как делать, вы сможете всё сделать правильно без соответствующих навыков.

В общем, на мой взгляд, для неподготовленных людей - слишком много информации на медицинскую тематику...

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Согласись лучше много информации чем вообще без информации.
И главное всё на халяву.

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Не согласен.

Большой респект организаторам за то, что продвигают в массы идеи об ответственном и безопасном вождении. Но мы с вами, хоть клятву Гиппократа и не давали, но должны понимать, что своим незнанием медицины и стремлением оказать помощь можем некоторых случаях навредить.