Автор Тема: Ложное ощущение безопасности - а как у вас с этим?  (Прочитано 16808 раз)

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
В шлеме и борцовке с джинсами очково. Но фаново :)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
1. Когд долго пилишь по трассе (больше 200 км) появляется чувство, что машины на дороге безопасны. Во-первых привыкаешь к дороге и непрерывной езде, а во вторых все машины на трассе - о боже - движутся вместе с тобой! Т.Е. нет припаркованных машин и объектов, и машины даже на скорости 120 кажутся движутся очень медленно. Но ведь случись что, мотоциклист то окажется на асфальте, а они так и будут ехать свою сотню км в час....

Эта даже на экзамене на права по теории есть вопрос, типа что когда долго пилишь, кажется что стоишь.
Поэтому рекомендуют периодически останавливаться хоть на 5 мин. Конечно еще попробуй найди место где стать, но я стараюсь придерживаться этого совета.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

slonikus

  • Гость
Ехал из Суздали и вот о такой теме подумал.
 
Всем известно, что у многих мотоциклистов после привыкания к мотоциклу складывается ошибочное чувство, что он и мотоцикл единое целое. Вообщем самое большое ощущение ложной безопасности - это самоуверенность от собственных навыков.
 
Но ведь есть и другие возникающие чувства ложной безопасности, у меня их два:
 
1. Когд долго пилишь по трассе (больше 200 км) появляется чувство, что машины на дороге безопасны. Во-первых привыкаешь к дороге и непрерывной езде, а во вторых все машины на трассе - о боже - движутся вместе с тобой! Т.Е. нет припаркованных машин и объектов, и машины даже на скорости 120 кажутся движутся очень медленно. Но ведь случись что, мотоциклист то окажется на асфальте, а они так и будут ехать свою сотню км в час....
 
2. Второе чувство бывает, когда выезжаешь с утра - и день, что называется, задался - тебе несколько раз подряд уступили дорогу, вежливо прижались чтобы тебя пропустить, улыбнулись в окно - и начинается казаться, что сегодня день такой - что водители машин вовсе и не "враги" на дороге... но на самом деле, муд*ки не выбирают определенные дни поездок, просто иногда они попадаются не с самого утра...
 
 
Вот такие мысли. А у вас какие бывают чувства ложной безопасности? :)

Ни первого ни второго у меня не бывает на мотоцикле даже после 24 часов в седле и 1800 км за один "продубас", поскольку всегда жду подвох.

Бывает другое - в городе на велосипеде или мотороллере ныряю между автомобилями меж рядов, и меж противоположных потоков. Несколько раз чуть не прилёг на капот встречной машины.
Такое "бесстрашие" прямой путь к проблемам. Вот такие вот проблемы у меня есть.
Обеспокоен реально.
« Последнее редактирование: 25.02.2011, 19:23:17 от slonikus »