Автор Тема: Ложное ощущение безопасности - а как у вас с этим?  (Прочитано 16822 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
По моим наблюдениям, в этом сезоне многие с форума уже раскладывались. Некоторые с больницами, но целыми мотами, некоторые без больниц но с разбитыми мотами, некоторые с разбитыми мотами и больницами.
 
А некоторые пересели на более мощные мотоциклы, и радуются подхвату до 100
после 100.
после 200...
 
Ничего личного - но не забывайте о безопасности, мотоцикл пьянит, а водительский стаж не только полезен, но и вреден - он расслабляет. Стажа мало - нужен стаж x опыт - водительская мудрость.
 
Рекомендую - смотрите раздел "Авария" на moto.ru не реже 1 раза в неделю. Это отрезвляет. То, как нелепо порой обрывается человеческая жизнь. Не одел в первый раз шлем, впервые превысил в этом месте, просто спешил и т.д. и т.п.
 
Цитировать

И помните, в городе превышение скорости свыше 100км/ч, а также свыше 20-40-60км/ч в местах где это ограничение продиктовано просто здравым смыслом - является причиной 90% аварий мотоциклистов. И только 10% это действительно когда автомобилист не замечает мотоцикла
« Последнее редактирование: 06.07.2010, 12:54:58 от cirkul »

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Присоединяюсь. Ведь иногода надо думать, а особенно когда глаза заливаешь адреналином, разум надо не терять.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Сам в воскресенье был свидетелем как разлжился мотоциклист на смотре(выпендрится хотел)- отрезвляет но не на долго.

Оффлайн TiTA

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
  • Люблю загородные поездки!!!
Особенно удивляют Чоткие пацанчики в шортиках и маячках на байках ))) Заметил, райдеры в "бикини" безбашенно гоняют, что по городу.. что по МКАД... Эх.. И на что они только расчитывают??? ???
NINJA 250 RRulit )))!!!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
меня удивляют люди которые катают девак - сам в полном экипе а девчёнка сзади сидит в одном шлеме .

Оффлайн TiTA

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
  • Люблю загородные поездки!!!
меня удивляют люди которые катают девак - сам в полном экипе а девчёнка сзади сидит в одном шлеме .

Да да да... это аще ужос!!! Особонно на спортах, где вместо сидушки, "плюшка" (тип как у нас).. и деваха почти каленями шлем райдера впереди седящего зажимает..... Млин.. кочка и в полет !!!
NINJA 250 RRulit )))!!!

slonikus

  • Гость
http://alcotourism.ru/forum/common/read.php?thread_id=30984

чем мотоциклист отличается от байкера?
> мотоциклисту девки давали еще до покупки мотоцикла...
« Последнее редактирование: 06.07.2010, 13:48:40 от slonikus »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Dogor: как ты понял, я деликатно в первом посте упомянул о тебе :)

На самом деле грустно, вот сейчас Tim в больнице. Не знаю, что там было - но ребят, реально - отжигайте не на байках, либо в специальных местах, в специальном экипе, на подготовленном байке, с подготовленной головой. Мотоцикл нихрена не игрушка!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Женя)))) давай не будем? а? я прекрасно знаю что я делаю, что я хочу добиться от этого и что доказать сам себе. я не призываю к тем вещам что делаю, понимаю что до ужаса опасно. я до этого дошел сам - разбитыми мотами, машинами и переломами, на своих ошибках учился.
кстати после 200 подхват слабоват а после 240 вообще вяло разгоняется(
у каждого в жизни свой адреналин и свой кайф, я получаю удовольствие от работы, но ее сейчас нет, т.е. не удовлетворяет по полной( вот альтернативы у меня: катера, моты, поездки) ИМХО.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Саша - а я считаю, что давай будем :) Это не укоры кому-то, просто пусть люди видят, что до этого ты дошел "разбитыми мотами, машинами и переломами, на своих ошибках учился". А когда они читают о том, как здорово вы пульнули в теме про минск - у них нет этого "разбитыми мотами, машинами и переломами, на своих ошибках учился" перед глазами.

:)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Да ни вопрос! брат моей бывшей девушки никогда детей не сможет имет, да просто маршрутка не вовремя повернула, летал парнишка безбашенно, но вот именно тогда ехал медленно, это был его првый сезон
я прошлый сезон в койке закончил и тоже я не виноват был, но мог бы избежать и этого ДТП, но опыта не хватило. виню именно себя, а не таксиста.
да таких страшилок в инете полно! Просто если ехать без головы то ее в конце не окажется! свой мозг не вложить никому и свои опыт ты не передашь, его надо самому набрать.
а если я еду 250, то для это надо много факторов сходящихся воедино и то я согласен с тем что я не прав. если кто то считает что мкад дорога отличного качества, то он сильно заблуждается, по ней и 100 км ехать не комфортно.
Аварии нельзя ни на кого списать ни на правых ни на виноватых, даже если тебе в стоячую машину въехали, то ты не предусмотрел этого варианта и не там поставил авто, это конечно мое личное мнение, кто то скажет что всего усмотришь, но многое избежать получится!
если пилоту 19-20 лет, то пусть у него опыт хоть с пеленок будет, мозгов то еще нет, это основная составляющая мастерства.
только вот не надо ситуацию с Тимуром сюда приплетать, лучше вместо того что бы говорить как же плохо быстро ездить, лучше поехали и сдадим кровь, я даже сам отвезу  всех больницу и домой если потребуется.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Саша - Тим тут не причем. Эта тема была создана раньше того, как я узнал о том, что там случилось. Тема навеяна прочтением конференции на moto.ru - в последнии дни много смертей. Я просто прошу людей быть нимательными.

Кровь сдать не могу из-за проблем крови не допускающх донорство, попрошу друзей.

Yury

  • Гость
Прошу прощения что влезаю, но Женя прав! Пропаганда высоких скоростей здесь, именно на этом форуме ни к чему!!! А все потомучто специфика форума такова, много новичков! А мы, взрослые дядьки, за них в ответе!!!
Вообще с согласия администрации, я бы принял за правило удалять без предупреждения все посты, содержащие информацию о нарушении участниками форума или кем-либо еще скоростного режима!
Хотите жить хорошо, живите по закону, или хотя бы не пропагандируйте это безобразие! Почти все мы любим прокатиться с ветерком, только многие еще не умеют делать это правильно!
« Последнее редактирование: 06.07.2010, 17:27:35 от Yury »

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
пропаганду нарушения надо не удалять а наказывать, а посты где об этом рассказывают  ну никак не получится удалить все. иначе форум перестанет жить. Я о заоблачной скорости лишь описал в поездке, но никак не призывал. Считаете нужным удалить, значит так надо.
а то что нас читает в основном молодеж и мы за них в ответе, отчасти правда.

Yury

  • Гость
пропаганду нарушения надо не удалять а наказывать, а посты где об этом рассказывают  ну никак не получится удалить все. иначе форум перестанет жить. Я о заоблачной скорости лишь описал в поездке, но никак не призывал. Считаете нужным удалить, значит так надо.
а то что нас читает в основном молодеж и мы за них в ответе, отчасти правда.

Посты которые уже написаны, это одно. Немного сдержанности от форумчан - это другое, большего не прошу. Сомневаюсь, что форум перестанет жить без постов про 245 км/ч. Все дело в сознании. У молодых оно работает немного по другому... доказать всем какой я клевый, спортивный и красивый, а потом немного хулиганств, чтоб все знали, что это Я, вот и все. А когда дядя 45 лет, раздушивает "Бусу", втыкает в нее гочные ГРМ, ЦПГ, турбо и закись... я не думаю, что такой обеспеченный, по поределению, человек будет совершать типичные пиздюковские ошибки. Поэтому такие люди собираются в немного других кругах, с другими интересами и сознанием.