Автор Тема: Вот и я разложился.  (Прочитано 15111 раз)

Оффлайн Konkord

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: 6
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #15 : 24.06.2010, 18:18:22 »
Кронштейн педальки КПП заварили, завтра поставлю проверю.
А вот с зеркалом сложности. Вчера долго и нудно вырезал шаблон, сегодня поехал  в стекольную мастерскую (на Бабушкинской). Они вырезали по шаблону зеркальный элемент толщиной 3мм. Вкрячил его на место и он сразу же лопнул.
Попробую наверное еще раз, уменьшу размеры шаблона и если не получится, буду заказывать новое зеркальце. Вырезать бы шаблон по второму зеркалу, но оно не вынимается, этот элемент не разборный.
Пластик зашкурил, чтобы задиров от асвальта не было, потом затру черным восковым карандашом и полирну. А перекрашивать буду в конце сезона, на всякий случай.
И еще отодрал наклейки 250R. А то все задолбали спрашивать объем, теперь буду говорить 400 или 600 :))

По поводу масла - были сгустки масла в районе штыря переключения КПП и внутренней звездочки цепи. Но не похоже это на масло из двигателя, скорее это смазка цепи. Наверное, мне показалось, что масло вытекло, это видимо был просто бензин. Потому что никаких следов ударов или деформаций в районе двигателя и коробки не обнаружил.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #16 : 24.06.2010, 18:24:34 »
Если масло не сочится в заведенном виде, тогда врят ли течь. Т.К. в заведенном виде появляется давление в масляной системе.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #17 : 24.06.2010, 22:53:27 »
Задний пластик - спроси у Кира - у него новый лежит.
Наклейки любые - autocover.ru. Себе делал 2 штуки черных - 600 руб в прошлом годе.
А вот ездить на 30 км быстрее потока да еще и справа - больше не советую.
Береги себя!

Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Konkord

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: 6
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #18 : 25.06.2010, 10:18:33 »
Да где вы все увидели что я ехал быстрее на 30 км? Я же написал на 10-20, т.е. чуть быстрее потока. Это летел я по асвальту метров 30 :))
К тому же, неужели вы все на мотоциклах ездиете в потоке? Скорость потока к примеру 70-80 и вы едете спокойно в рядах?
Сомневаюсь.

Оффлайн Konkord

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: 6
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #19 : 25.06.2010, 17:46:32 »
Примерил сегодня заваренное крепление подножки. Кривовато встало. Но благо ляминь можно погнуть - аккуратно подогнул.
Поставил подножку и лапку КПП. 1-я включается, на нейтраль выходит, а вторую и выше не включает. Я уже было расстроился. Решил проверить в движении - все ок, в движении все передачи включаются.
Обратно все разобрал, зашкурил эту заваренную часть до металла, обезжирил, покрыл грунтом и закрасил черной матовой краской. В общем, восстановление в процессе.

Я вот еще о чем думаю... если бы у меня стоял боковой слайдер, который крепится к раме, возможно от сильного удара раму могло и повести, ведь самую выпирающую часть, подножку - оторвало. А так только пластик потерся. Поэтому до сих пор не знаю, ставить слайдеры или нет.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #20 : 25.06.2010, 18:26:27 »
Раму бы не повело, но слайдер бы погнулся.

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #21 : 25.06.2010, 23:09:47 »
У меня "крейзи айрон" повел за собой все что можно, вообщем устроил "крейзи" для "айрона" моца. Короче надо смотреть какой удар и чем зацепится мот в скользяке, то и оторвет. А рама у 250ки слабая. Да еще  пилоты начинающие ей достаются.

Оффлайн Konkord

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: 6
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #22 : 01.07.2010, 19:42:17 »
Собрал байк. Зеркало заказал еще раз (сделал новый точный шаблон из 1.5мм жесткого пластика), поставил. Оказалось, что оно по сравнению со старым немного увеличивает (скорее, родное - отдаляет). Ездить можно, но мертвая зона большая. Скорее всего, придется заказывать родное.
Тяжело морально после падения опять сесть на байк, но решился сегодня. :)
В общем, технических последствий падения вроде не осталось, масло нигде не течет. Остались царапины на пластике, я их пока полирнул, в конце сезона перекрашу.
А где у нас бачок системы охлаждения? Как проверить уровень охлаждайки?  Заметил рядом с дренажной трубкой бензобака еще одну такую же, это дренаж охлаждайки?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #23 : 01.07.2010, 19:43:32 »
Бачок справа, его горловина видна из под пластика.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #24 : 01.07.2010, 20:03:33 »
...Заметил рядом с дренажной трубкой бензобака еще одну такую же, это дренаж охлаждайки?

Смотри тут:
http://www.250r.ru/index.php?topic=413.msg10786#msg10786
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Konkord

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: 6
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #25 : 08.08.2010, 11:16:29 »
Пришли заказанные запчасти.
Задний пластик решил не восстанавливать, а купить новый.
Пришел крашеный в мой черный цвет, без наклейки 250R.
Стоимость 2734р, заказывал в Автодок (из эмиратов).
Также нашел очень хорошую цену на левую подножку (алюмин. часть) - 198р.
Заказал боковые наклейки с вышеуказанных ссылок. Осталось покрасить боковину в конце сезона.

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #26 : 09.08.2010, 08:33:18 »
отпишись пожалуйста в личку где ты заказывал задний пластик и во сколько он тебе встал
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #27 : 11.08.2010, 08:29:31 »
Да где вы все увидели что я ехал быстрее на 30 км? Я же написал на 10-20, т.е. чуть быстрее потока. Это летел я по асвальту метров 30 :))
К тому же, неужели вы все на мотоциклах ездиете в потоке? Скорость потока к примеру 70-80 и вы едете спокойно в рядах?
Сомневаюсь.

Если поток набирает скорость больше 50, еду только вместе с потоком. Дя себя объясняю то тем, что на скорости свыше 50, жестянки  становятся слишком маневренными и не остаётся времени на совершение уклоняющего маневра для байка.

Неколько раз видел, как обгоняющие меня байкеры, едва не цепляли перестраивающийся автомобиль. Нафик мне такие расклады. Я всё равно буду на месте быстрее любой жестянки.