Автор Тема: Вот и я разложился.  (Прочитано 15225 раз)

Оффлайн Konkord

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: 6
Вот и я разложился.
« : 23.06.2010, 16:36:17 »
Всем привет. Очень рад что пишу это сам.
Пару часов назад разложился на ярославке в области.
Двух полосная дорога (ярославка в сторону москвы в районе тарасовки), еду в правом ряду км на 10-20 быстрее потока. И когда я поравнялся с впереди идущей газелью - он достаточно резко перестраивается вправо. Я даже бибикнуть не успел.
Многие сначала начинают поворачивать, а потом смотрят в зеркало и возвращаются на свою полосу. Но этот без поворотников и почти до самого конца дожимает меня к обочине. А на обочине бордюр. Там частные дома и заезды к ним. Т.е. между домами высокий бордюр, а в месте заезда его почти нет.
Я вильнул от него, но чтобы вернуть мотоцикл обратно нужно было еще успеть сделать наклон в обратную сторону, но там уже места не было. Залетел на бордюр, похоже на самые край, а дальше байк заколбасило и меня выбросило из седла. И метров 30 я кувыркаясь проехал по асвальту. Перед тем как остановиться, вспомнил что рядом газель, но он тоже оттормозился.
В газели был таджик с типичной фразой "А я тебя не видел", после этого я сразу ему в дыню дал, чтобы в след. раз в зеркала смотрел.
Байк лежал на левом боку. Из него вытек бензин и масло.
Если с бензином мне все понятно, то с маслом не очень. Похоже вытекло из коробки. Оно может при наклоне байка вытечь?

Хорошо, что я был в полном экипе. Единственное, не застегнул молную, пристегивающую куртку к штанам комбеза - поэтому процарапал бочину. На шлеме в основном потерся визор и немного под ним.
У байка процарапана вся левая бочина, кроме бака и матового пластика сбоку. Оторвана левая подножка вместе с рычагом КПП, поворотник, разбито зеркало и сильно треснул задний пластик под пассажирским сиденьем.
Начинаю заказывать детали. Если у кого-то что-нибудь есть из этого, или может наводка какая - буду благодарен.

Всем ровных дорог без газелей. И берегите себя, катайтесь в экиперовке, несмотря на жару.
Спасибо всем остановившимся мотоциклистам за моральную поддержку.

Оффлайн Konkord

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: 6
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #1 : 23.06.2010, 17:19:39 »
Не нашел номер заднего пластика (под пассажирским сиденьем с наклейкой 250R). Может кто знает номер или ссылочку где можно посмотреть номер?
И какое масло залито в коробку? Это наверное лучше к дилеру.
Почему вот только оно вытекло?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #2 : 23.06.2010, 17:31:42 »
Многие сначала начинают поворачивать, а потом смотрят в зеркало и возвращаются на свою полосу

Я бы на это не рассчитывал. Идти по правой полосе на 30 км быстрее потока, это, можно трактоать как обгон справа - а он по ПДД запрещен. Я рад, что ты в порядке - но будь бдителен.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #3 : 23.06.2010, 17:33:43 »
Масло не должно вытекать ни при каких услових. Течь масла - плохой признак. Значит произошла разгерметизация моторного отсека. Надо обнаружить это место - может быть от банального отвинтилась крышка или свеча, до самых серьезных проблем, которые потребуеют заказывать детали и долго ждать.
 
Масло в нашем мото не заливается отдельно в коробку и двигатель - у нас единый картер.
 
 
Проверь текущий уровень масла. Если оно в норме и визуальных повреждение нет - можно попробовать аккуратно завести мотор (если чешется), но не на долго - на предмет посторонних звуков и герметичности. Но лучше, конечно - в сервис.
 
Если моторный отсек не герметичен, то при заведенном двигателе обнаружишь это сразу. 
 
Если уровень масла изменился заметно - двигатель ни в коем случае заводить нельзя.
« Последнее редактирование: 23.06.2010, 17:37:40 от cirkul »

Оффлайн TiTA

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
  • Люблю загородные поездки!!!
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #4 : 23.06.2010, 17:35:31 »
Konkord знаю знаю это "долбаное" место... Сам постаянно там езжу...Слышал народ говорит, что Тарасовка стоит на "не хорошем" месте! Постоянно там что-то случается.
А Газелист СУКА!!!! >:(

Где живёшь? Могу посаветовать сервис http://cactuscrew.ru/
Сам там "лепился", но у меня по дешке было, и ситуёвина один в один как у тебя, ток не Газель а мля старпёр на Хёндай Акцент! >:(

Главное сам цел!
NINJA 250 RRulit )))!!!

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #5 : 23.06.2010, 17:45:13 »
Сочуствую.  Около тарасовки вечно голяк - там все дуреть после пробки начинают :(

По вопросам:

Номера деталей.
http://etech-auto.ru/ex250j8f.rar - каталог частей. Смотреть файл SIDE COVERS_CHAIN COVER.DOC

Масло 10w-40 мотоциклетное (предназначенное для работы со сцеплениями в маслянной ванне) (например, Motul 7100 4T 10W-40)

По поводу течи - осматривай движок на предмет трещин. Боковые крышки и картер.

Скорейшего заживления ран.
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #6 : 23.06.2010, 18:44:05 »
Тарасовка - это жопа. Сам там чуть между машин не встрял в воскресенье.
Боковина пластика "хвоста" была у Kir-а абсолютно новая, не помню какая только, свяжись с ним может не реализовал еще.
Хорошо, что сам цел! ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн avready

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
    • http://www.vinogradov-shd.ru
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #7 : 23.06.2010, 19:14:12 »
Главное - сам цел =)
Проверь стекло уровня масла, может оно вылетело... у меня при аварии так и случилось (на заказ в Ускорителе 450 рублей, похоже, что запрессовывается нажатием, либо на герметик сажается)...

Yury

  • Гость
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #8 : 23.06.2010, 19:44:51 »
Масло может вытекать из "сапуна". Это отверстие для отвода картерных газов, по сути трубка идущая от двигателя в корпус воздушного фильтра.
С почином!  ;D

Оффлайн Konkord

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: 6
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #9 : 23.06.2010, 20:02:08 »
Крепление подножки предложили заварить аргоном. Не знаю насколько прочно это, но новая будет идти почти месяц, наверное попробую.
Пластик снял, пластик целый (кроме задней части - там трещина), но затертый. Наверное покупать не буду, а этот перекрашу и закажу наклейки (Ninja - по 1000 р примерно каждая).
Масло посмотрел - вроде уровень. В вертикальном положении не капает. Завелся нормально, работал ровно. Завтра сниму крышку около лапки КПП и посмотрю откуда течь. Что картер один с двигателем это плохо.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #10 : 23.06.2010, 20:09:08 »
я наклейки на хонду заказывал у человека с cbr600rr.  комплект наклеек, там их 9 штук, обошелся в 2 рубля. может сделает и на ниньзю? намного дешевле получится. только он сейчас уехал, когда будет не знаю. думаю недельки через 2 вернется.

Оффлайн Konkord

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: 6
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #11 : 23.06.2010, 20:26:46 »
Кстати, вариант. Но насколько похоже получится? Там серебристые наклейки на прозрачной мягкой основе. И ему наверное нужен образец будет?

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #12 : 23.06.2010, 20:38:25 »
Действительно, главное без переломов. Скорой починки!

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #13 : 23.06.2010, 22:45:08 »
Оно может при наклоне байка вытечь?
Мой аварийный сегодня целый день лежа возили, никакого масла не должно течь если все цело. Если корпус зеркала цел вырежут стекло на авторынке, если нет обращайся, подножку, если нормально варят, то почему нет? у меня сваренная выдержала падение.
А вообще очень славно когда ничего не болит, удачи)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Вот и я разложился.
« Ответ #14 : 24.06.2010, 08:24:33 »
на хонду наклейки оч даже ничего. ты ему фото с линейкой отправишь, он их и сделает. ножку варить можно. у меня вареный кронштейн крепления подножки - держится.