Автор Тема: Езда с включенным дальним светом.  (Прочитано 39452 раз)

Оффлайн amxxx

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
  • был 250R американец
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #45 : 19.07.2010, 14:06:15 »
вчера на покатушках был парнишка на жиксере с ксеноновым блинкером, заметность конечно 200%, но как мне кажется днем дальний не слепит и заметность увеличивает значительно, а вот вечером дальний лишний. поэтому я за дальний днем :)

Оффлайн Axxxis

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ER-6f ABS (2010, черный)
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #46 : 22.01.2011, 22:14:38 »
На чекушке свет отрегулирован слишком высоко. Ночью даже когда переключаешь ближний дебилы-водилы всегда включали дальний в глаза чтобы ослепить (особенно дальнобои). Ну это так оффтоп.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #47 : 24.01.2011, 09:49:33 »
На чекушке свет отрегулирован слишком высоко. Ночью даже когда переключаешь ближний дебилы-водилы всегда включали дальний в глаза чтобы ослепить (особенно дальнобои). Ну это так оффтоп.
Правильнее сказать: "С завода не отрегулирован правильно". Дело поправимое, свет отрегулировать можно самому., инфа есть в мануале. Там все достаточно просто.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Shuren83

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: 2
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #48 : 19.05.2011, 12:54:42 »
Посмотри ссылку, которую я дал. Возможно, если бы был включен дальний свет - такого бы не случилось...

тем кто не хочет жилет одевать можно ленту на курточку пришить
http://www.pro-ma.ru/page79.html

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #49 : 19.05.2011, 13:10:31 »
На чекушке свет отрегулирован слишком высоко. Ночью даже когда переключаешь ближний дебилы-водилы всегда включали дальний в глаза чтобы ослепить (особенно дальнобои). Ну это так оффтоп.

Такая же беда на VFR, надо регулировать.

Оффлайн phatmn

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
  • 250R (был)
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #50 : 12.04.2012, 22:28:26 »
Почитал я разных тем перед покупкой моцыка про дальний/ближний и решил что буду всегда ездить с дальним.
Прошлый сезон так и отъездил, не помню даже чтобы кто-то моргал.

А вот не далее как вчера задумался. Не знаю совпадение или нет, но за вчерашний день мне показалось что мне специально прикрывают проезд в пробке больше чем за весь мой прошлый сезон (2 месяца).
Прикрывали причем едущие в крайней левой полосе, т.е. вряд ли их кто-то выдавливал из полосы. Больше газели грешат, но был один и на жыпе инфинити.

Я вообще не буйный, либо жду, либо в соседнем ряду человек подвинется, либо с другой стороны объезжаю, но неприятный осадок все равно остается.

А вот сегодня специально ездил только с ближним. И ни разу никто не пытался прижать. Может совпадение, а может нет. По ощущениям, замечают одинаково - практически когда уже равняешься с задним бампером.

В общем, мое мнение теперь таково: те кто смотрит в зеркала и не испытывает ненависти к моцоцыклистам - и заметят, и подвинуться, а вот тем кто нас ненавидит - дальним только даешь шанс раньше заметить тебя чтобы сделать какую нибудь пакость.

Все, конечно же, имхо.

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #51 : 12.04.2012, 22:35:20 »
Поставь себя на место водителя авто. Это больше надо тебе, чтобы тебя заметили, для них дальний - лишний раздражитель на дороге.

slonikus

  • Гость
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #52 : 12.04.2012, 22:37:46 »
Почитал я разных тем перед покупкой моцыка про дальний/ближний и решил что буду всегда ездить с дальним.
Прошлый сезон так и отъездил, не помню даже чтобы кто-то моргал.

А вот не далее как вчера задумался. Не знаю совпадение или нет, но за вчерашний день мне показалось что мне специально прикрывают проезд в пробке больше чем за весь мой прошлый сезон (2 месяца).
Прикрывали причем едущие в крайней левой полосе, т.е. вряд ли их кто-то выдавливал из полосы. Больше газели грешат, но был один и на жыпе инфинити.

Я вообще не буйный, либо жду, либо в соседнем ряду человек подвинется, либо с другой стороны объезжаю, но неприятный осадок все равно остается.

А вот сегодня специально ездил только с ближним. И ни разу никто не пытался прижать. Может совпадение, а может нет. По ощущениям, замечают одинаково - практически когда уже равняешься с задним бампером.

В общем, мое мнение теперь таково: те кто смотрит в зеркала и не испытывает ненависти к моцоцыклистам - и заметят, и подвинуться, а вот тем кто нас ненавидит - дальним только даешь шанс раньше заметить тебя чтобы сделать какую нибудь пакость.

Все, конечно же, имхо.

Тоже самое вполне справедливо выразить и про "колхозный ксенон".

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #53 : 12.04.2012, 22:41:44 »
Почитал я разных тем перед покупкой моцыка про дальний/ближний и решил что буду всегда ездить с дальним.
Прошлый сезон так и отъездил, не помню даже чтобы кто-то моргал.

А вот не далее как вчера задумался. Не знаю совпадение или нет, но за вчерашний день мне показалось что мне специально прикрывают проезд в пробке больше чем за весь мой прошлый сезон (2 месяца).
Прикрывали причем едущие в крайней левой полосе, т.е. вряд ли их кто-то выдавливал из полосы. Больше газели грешат, но был один и на жыпе инфинити.

Я вообще не буйный, либо жду, либо в соседнем ряду человек подвинется, либо с другой стороны объезжаю, но неприятный осадок все равно остается.

А вот сегодня специально ездил только с ближним. И ни разу никто не пытался прижать. Может совпадение, а может нет. По ощущениям, замечают одинаково - практически когда уже равняешься с задним бампером.

В общем, мое мнение теперь таково: те кто смотрит в зеркала и не испытывает ненависти к моцоцыклистам - и заметят, и подвинуться, а вот тем кто нас ненавидит - дальним только даешь шанс раньше заметить тебя чтобы сделать какую нибудь пакость.

Все, конечно же, имхо.

так уточни, "всегда с дальним" - это и ночью тоже? тогда я понятно, я за водителей авто!

Я лично на чекушке днем всегда езжу с дальним. Вечером-ночью - всегда только с ближним.
И ближний и дальний - ксенон.

Оффлайн phatmn

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
  • 250R (был)
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #54 : 12.04.2012, 23:54:45 »
Вот ксенон я не люблю ни на машинах, ни на моцах. Очень он меня раздражает. Есть конечно исключения, когда он штатный и температура цвета ближе к белому, и светит не высоко (такой и от галогенок иногда сложно отличить).

Логично, что ночью дальний "лучше" слепит. Но я за дальний ночью на многополосных освещенных трассах, когда едешь быстрее потока. Потому что ночью, особенно в зеркалах, иногда сложно понять габариты ТС. Часто бывает ездят с одной фарой. Я когда был на машине и меня догонял ночью мотоцикл - я например сразу понял что это моц, а не машина с одной фарой. Да и в зеркалах дальний не особо слепит (у меня без автозатемнения).

Ну а вообще дело каждого.. пусть каждый решает что для его стиля езды лучше. Я лишний раз уступлю, приторможу или ускорюсь, до последнего предполагая что меня не видят. Ко всему конечно не подготовишься, но можно стараться :smiley:

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #55 : 13.04.2012, 00:06:42 »
Так уж у нас повелось, в России, мотоцикл, мотоциклист чаще передвигаются явно быстрей четырехколесных. Тут и дань моде, и возможности имеют место быть. Соответственно и реакция наших водителей в отличии от европейцев на дальний - двояка. Кому-то, не нравиться, кто-то с пониманием отнесется. Однозначного ответа на этот вопрос быть не может. Чтож, будем курить тему дальше... [:Q

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #56 : 13.04.2012, 08:23:11 »
Хорошо что тут не такие водилы как у вас, но зато постоянно жди, что кто-то откуда-то может вылететь на моте.
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн Noir

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Авторитет: 12
  • CBR919RR
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #57 : 13.04.2012, 10:47:39 »
ездил с ближним, моргал дальним на обгонах, чтобы предупредить о маневре)

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #58 : 13.04.2012, 11:25:07 »
Я на Ниньке днем ездил с дальним, ночью только с ближним. На моте стоял биксенон и конечно ездить с дальним ночью это издевательство над окружающими людьми. При моем подходе проблем не было ни разу. Хотя, один раз, на въезде в Москву со стороны Рублевки, меня тормознул мент и спросил, зачем я с дальним езжу. Ну я ему и ответил "для того, что бы такие как вы видели на дороге таких как мы"! Должен сразу пояснить, что мент стоял рядом с машиной и очевидно был автомобилистом (если так можно выразится).
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #59 : 17.04.2012, 23:57:15 »
Я на Ниньке днем ездил с дальним, ночью только с ближним. На моте стоял биксенон и конечно ездить с дальним ночью это издевательство над окружающими людьми. При моем подходе проблем не было ни разу.

+1! Ближнего ксенона ночью на нинке хватает за глаза. И ближний слепит, кстати, будь здоров. Врубать ещё и дальний когда темно - издевательство.