Автор Тема: Езда с включенным дальним светом.  (Прочитано 39453 раз)

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #15 : 18.04.2010, 20:58:38 »
Почитал и мое мнение такое. Человеку который не нарушает ПДД, не привышает, экстремально не обгоняет, движеться себе в потоке тихонечко, такому дальний ни к чему. Если шпарить за 200, то конечно тут требуется максимум информативности о такой сумасшедшей гравицапе! Все дело в том, что мотоциклисты по разным причинам, до сих пор опредленная каста, со своим понятием о скоростном режимаме и довольно динамичной стилистикой передвижения. Хотя когда начинается обсуждение подобнх вопросов, упоминают об этом не многие, и  как правило в последнюю очередь!
С тем что мото-дальний не слепит на почтительном расстоянии днем - согласен! Остальное - личные предпочтения, степень воспитанности, и особенность мышления не более. Какие либо споры по этому поводу - пустая трата времени!
Мне тут жена сказала:"Первый раз вижу мотоциклиста, стоящего в пробке и не объезжающего по встрече или в междурядье" Это типа она про меня.
Я с тобой согласен на все 100%
Имея достаточно мощный авто, я не привык нарушать. И склонен на моте придерживаться такого же стиля. Надеюсь, это будет самый безопасный способ вождения!
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #16 : 18.04.2010, 21:43:25 »
Почитал  форум бмв, человек (8 стр.) который якобы врезался из-за того что выключил дальний себе немножко противоречит: "инвалид завернёт именно тогда когда ты его не ждёшь" Вообщем-то инвалиду или любому другому действительно все равно, шумите вы или светите, главное ВЫ его не ждете. Или он думает что вы добропорядочный гражданин и едете с соблюдением скоростного режима.
И такое не замечают http://news.amobil.ru/view/?id=1338838 не то что моцик

Yury

  • Гость
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #17 : 18.04.2010, 21:48:54 »

И такое не замечают http://news.amobil.ru/view/?id=1338838 не то что моцик


Я у шоке!  ;D ;D ;D

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #18 : 29.04.2010, 15:57:45 »
А я пробовал ездить с дальним в междурядье и ни разу мне не понравилось, у меня получалась такая ситуация, подъезжаешь к какой нибудь машине, а она на тебя, и так следующий, следующий, в общем как комары на свет, выключил, и всё как всегда, лишь избранные могут метнутся в другой ряд без предупреждений или открыть дверь!

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #19 : 29.04.2010, 23:28:09 »
Езда с включенным дальним светом отрицательно сказывается на безопасности движения. Это связано с тем, что:
1. Создаётся ложное ощущение, что тебя все видят;
2. Увеличивается скорость;
3. Теряется концентрация.

      Действительно, заметность на дороге улучшается и многие начинают заранее видеть мотоцикл и уступать ему дорогу,но при этом не осознано увеличивается скорость движения мотоцикла, а ведь и дальний свет увидят далеко не все. И когда у Вас перед носом водитель авто начнёт производить маневр, ли ещё похлеще решит плюнуть на асфальт. Времени на действия может уже и не хватить.

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #20 : 30.04.2010, 08:58:55 »
Езда с включенным дальним светом отрицательно сказывается на безопасности движения. Это связано с тем, что:
1. Создаётся ложное ощущение, что тебя все видят;
2. Увеличивается скорость;
3. Теряется концентрация.

      Действительно, заметность на дороге улучшается и многие начинают заранее видеть мотоцикл и уступать ему дорогу,но при этом не осознано увеличивается скорость движения мотоцикла, а ведь и дальний свет увидят далеко не все. И когда у Вас перед носом водитель авто начнёт производить маневр, ли ещё похлеще решит плюнуть на асфальт. Времени на действия может уже и не хватить.

Не совсем понял логику.
Как, включив дальний свет, увеличивается скорость?
Это чтож, дальняк прибавляет десяток японских кобыл в мотоцикл? :)
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #21 : 01.05.2010, 02:53:39 »
Езда с включенным дальним светом отрицательно сказывается на безопасности движения. Это связано с тем, что:
1. Создаётся ложное ощущение, что тебя все видят;
2. Увеличивается скорость;
3. Теряется концентрация.

Ты жжошь ;D
Это ты так относишься к этому, на самом деле даже при дальнем не все видят и думать мозгом надо. Просто блин, я делаю все, чтобы быть заметней на дороге, я все время с дальним еду в городе, по трассе когда как - там просто машины слепят тебя, если ты сам их слепишь, поэтому надо вежливее быть :)

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #22 : 02.05.2010, 21:56:59 »
Может я и жгу, но это моё мнение, сложившееся при наблюдении за собственными действиями. И то, что написал автор выше, о том, что как включаешь дальний, так все начинают под колёса лезть - не голословное утверждение. Только дело не в окружающих ТС, а в твоём.

А скорость увеличивается очень просто. Все немножко берут в сторону, завидив твой дальний, ты расслабляешься и накручиваешь гашетку, а тута как тута X6 какой-нть, с обломанными зеркалами заднего вида, играющий в шашки.

Yury

  • Гость
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #23 : 02.05.2010, 23:56:30 »
Может я и жгу, но это моё мнение, сложившееся при наблюдении за собственными действиями. И то, что написал автор выше, о том, что как включаешь дальний, так все начинают под колёса лезть - не голословное утверждение. Только дело не в окружающих ТС, а в твоём.

А скорость увеличивается очень просто. Все немножко берут в сторону, завидив твой дальний, ты расслабляешься и накручиваешь гашетку, а тута как тута X6 какой-нть, с обломанными зеркалами заднего вида, играющий в шашки.

+ милиард!

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #24 : 14.05.2010, 20:34:59 »
Сразу прошу прощения за оффтоп, душа болит, не смог промолчать!

Не соглашусь с Вами, езжу на велосипеде в пробке, и многие уступают дорогу.

Езжу на мотоцикле по городам России с ближним или дальним светом в яркой сигнальной куртке, и многие в пробке уступают дорогу.

Мотоцикла своего не слышу, поскольку он исправен, и не имеет "прямотока". :)
Велосипед вообще не издает звуков. :)

"Прямоток", по моему мнению, есть показатель отсутствия культуры, и попытки самоутвердиться несамодостаточному человеку. :)

slonikus, респект и уважуша таким мотоциклистам как Вы!

не соглашусь с вами!у  меня прямоток- многие слышат в пробке и уступают дорогу.У друга стандартный выхлоп -его не слышат вообще- постоянно пользуется звуковым сигналом !!

Простите за грубость, но таких "шумных товарищей" как Вы, готов душить собственными руками!!!

А сейчас объясню свою позицию...

Сам я живу в славном городе Москве, на ул. Мосфильмовская, а мои окна выходят непосредственно на саму улицу. Для тех кто не знает, эта улица находится в самой непосредственной близости к Воробьевым горам (Ленинским горам), которые издревле служат местом сбора байкеров, а потом и стритрейсеров. В вечернее и ночное время, особенно по выходным, именно через мою улицу большая часть мотоциклистов и стрит рейсеров ездит на Воробьевы горы и с них. Кондиционера в квартире нет и спать приходится с открытыми окнами.
Как вы думаете, что я думаю о "шумахерах" с прямотоками?
« Последнее редактирование: 14.05.2010, 20:39:26 от LEXX »
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

slonikus

  • Гость
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #25 : 14.05.2010, 20:42:33 »
..............................
Как вы думаете, что я думаю о "шумахерах" с прямотоками?

А что о них думать можно кроме мысли что они "шумные ХЕРЫ"? :(  >:(

Оффлайн MadMax

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Авторитет: 30
  • Пол: Мужской
  • zx-6r
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #26 : 14.05.2010, 23:50:36 »
Я бы создал тему: ЕЗДА БЕЗ ВКЛЮЧЕННОГО ДАЛЬНЕГО СВЕТА И СКОКА МНЕ АПЕЛЬСИНОВ ПРИНЕСЛИ В ПОЛАТКУ  ДРУЗЬЯ, ИЗВИНЯЙТЕ ЗА СОРКАЗМ ;D ;D ;D

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #27 : 15.05.2010, 00:12:16 »
отвечу LEXX

А вы не думали сменить место жительства ? Проще вам перехать чем всем любителям прямотков поставить родные глушаки?

и SLONIKUS

Я не пытаюсь утвердится с помощью прямотка!!
Чем больше от меня звука тем больше шансов что  услышат и не собьют меня внезапным перестроением!!!! Тоже самое и с дальним светом!!!

Без прямотка в пробке никто тебя не видит и не уступит пока не посигналишь- то есть через каждые 3 метра пользоваться сигналом!!
А пользоваться сигналом тоже самое что и звук выхлопа!!!
И не надо гнать что вас все видят, слышат   и уступают !!!

Это личное мнение!!! Никому его не навязваю.

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #28 : 15.05.2010, 00:22:13 »
ИМХО, лучше кому-то создать неудобство, чем себе инвалидность.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Езда с включенным дальним светом.
« Ответ #29 : 15.05.2010, 00:22:58 »
отвечу LEXX

А вы не думали сменить место жительства ? Проще вам перехать чем всем любителям прямотков поставить родные глушаки?

и SLONIKUS

Я не пытаюсь утвердится с помощью прямотка!!
Чем больше от меня звука тем больше шансов что  услышат и не собьют меня внезапным перестроением!!!! Тоже самое и с дальним светом!!!

Без прямотка в пробке никто тебя не видит и не уступит пока не посигналишь- то есть через каждые 3 метра пользоваться сигналом!!
А пользоваться сигналом тоже самое что и звук выхлопа!!!
И не надо гнать что вас все видят, слышат   и уступают !!!

Это личное мнение!!! Никому его не навязваю.

скажи пожалуйста, а твоя труба развернута на 180 градусов чтобы тебя спереди слышали?
« Последнее редактирование: 15.05.2010, 00:26:43 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru