Автор Тема: Первые шаги в части освоения вождения мотоцикла  (Прочитано 46726 раз)

Оффлайн Zverюga

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
  • Смесь уникального с бесполезным
Ну, хорошо, а что можно поменять на мотоцикле (если брать в расчет что беру новый), что бы подходить или, как сказать, вливаться в дороги моего города =) У нас они не ахти какие, есть места ровных и аккуратных дорог, но могут попасться и засыпанные камешками в перемешку с песком. И у нас ещё не радостный климат, слякотный =), так сказать. То есть могут быть мокрые дороги, не то что бы лужи, но сырые =) Какую можетбыть резину поставить? Лично я буду ездить на небольшой скорости, мне ещё жить хочется, всего 20 лет то =) Выкрутасы делать никаких не собираюсь, не те дороги.
- Ты что творишь?
 - Я ненормальная, мне можно!
 
- Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет зла
 и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
А вот мне интресно, что нужно установить новечку на нинку? Ну, что бы её меньше покоцать да и себя как-нить обезапасить.
Цепь потолще и блокираторы на все колеса  ;D
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Zverюga

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
  • Смесь уникального с бесполезным
Цитировать
Цепь потолще и блокираторы на все колеса   

Вот по смайлику в конце не могу понять в шутку сазано, али серьезно =)
- Ты что творишь?
 - Я ненормальная, мне можно!
 
- Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет зла
 и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Лично я буду ездить на небольшой скорости, мне ещё жить хочется, всего 20 лет то =) Выкрутасы делать никаких не собираюсь, не те дороги.
Все так говорят,поверь на деле будет иначе.Самое главное поймать грань когда можно,а когда не стоит... Я однажды прочел топик где то про выбор мотоцикла, там было следующие содержание(примерно):когда у меня был ебр 125,я покойно ехал свои 80 -90,никуда не торопился,дальше пересел на что то более кубатурное,думал буду ездить так же,но с запасом мощности,с ужасом смотрю на спидометр  150 -180 и это я просто еду,даже не отжигаю. Вот как то так) Про допы всякие,ставь задний хагер,защиту радиатору.
« Последнее редактирование: 12.05.2011, 11:13:30 от Imaginary »

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
cirkul выдал оптимальный вариант. Но если заморачиваться, то помно и пластик поменять на спортивный и дуги поставить, а если совсем-совсем обезопаситься, то, конечно же, на цепь его собаку!!!  ;D
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Zverюga

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
  • Смесь уникального с бесполезным
Ну, как я говорила, я живу в не очень радужном городе =) У нас негде разгоняться даже до 90, так как постоянные повороты, подъемы и спуски. В гооде максимальная скорость 40, чутьли не на каждом шагу пешеходные переходы (а если нашим дубаломам приспичет, ещё целую кучу лежащих кртнов раскидают), за пределами города максимальная 60, но длина дороге так же не позволяет разогнаться сильно, так что действительно получается не больше шестидесяти. Было парочку желающих полихачить, итог: на машине (жигули) выжали 90, сбили сфетофор и уничтожили бедную многострадальческую машину, второй на мотоцикле, только купил, проехал 400 метров - разбился насмерть.
- Ты что творишь?
 - Я ненормальная, мне можно!
 
- Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет зла
 и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Ну, как я говорила, я живу в не очень радужном городе =) У нас негде разгоняться даже до 90, так как постоянные повороты, подъемы и спуски. В гооде максимальная скорость 40, чутьли не на каждом шагу пешеходные переходы (а если нашим дубаломам приспичет, ещё целую кучу лежащих кртнов раскидают), за пределами города максимальная 60, но длина дороге так же не позволяет разогнаться сильно, так что действительно получается не больше шестидесяти. Было парочку желающих полихачить, итог: на машине (жигули) выжали 90, сбили сфетофор и уничтожили бедную многострадальческую машину, второй на мотоцикле, только купил, проехал 400 метров - разбился насмерть.
нда....я бы на твоём месте купил бы автобус экарус и вечерком бы лайтово катался бы.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

bob the demon2

  • Гость
нда....я бы на твоём месте купил бы автобус экарус и вечерком бы лайтово катался бы.
плачу ;D ;D ;D

Оффлайн Zverюga

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
  • Смесь уникального с бесполезным
Кому как. В каком городе живу, тем и довольствуюсь. Пока у меня нет возможности переехать в другой и возможно никогда не выбирусь, но от мечты я не собираюсь отказываться: я куплю этот мотоцикл и буду на нем ездить. И точка на этом =)
- Ты что творишь?
 - Я ненормальная, мне можно!
 
- Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет зла
 и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Кому как. В каком городе живу, тем и довольствуюсь. Пока у меня нет возможности переехать в другой и возможно никогда не выбирусь, но от мечты я не собираюсь отказываться: я куплю этот мотоцикл и буду на нем ездить. И точка на этом =)
молодец! но если везде в городе лимиты(дорога, знаки и т.п.) аккуратнее.
а что за город то?
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн kotar

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Авторитет: 176
  • Пол: Мужской
молодец! но если везде в городе лимиты(дорога, знаки и т.п.) аккуратнее.
а что за город то?
Она писала уже: г. Анадырь, Чукотка.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Она писала уже: г. Анадырь, Чукотка.
ну проследил, извиняйте.
тогда шипы, меховое седло, ручки с подогревом, дизельный вариант чекушки не брать однозначно.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Напиши губернатору Абрамовичу, пусть подарит :)

Оффлайн Zverюga

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
  • Смесь уникального с бесполезным
Цитировать
Напиши губернатору Абрамовичу, пусть подарит

Он уже уходит, точнее уже отошел от дел. И замем его просить, когда мне муж подарит? =)

Цитировать
тогда шипы, меховое седло, ручки с подогревом, дизельный вариант чекушки не брать однозначно.

А разве на нинку шипы подойдут? Ручки с подогревом? И хдэ их взять? =)
- Ты что творишь?
 - Я ненормальная, мне можно!
 
- Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет зла
 и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"