Автор Тема: Кто с какой скоростью предпочитает ездить???  (Прочитано 14926 раз)

Оффлайн amxxx

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
  • был 250R американец
Задался таким вот вопросом. С какой скоростью предпочтительнее, удобнее, нравится рассекать на нашем ниньзе??? По городу соответственно и за ним... ;)

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Задался таким вот вопросом. С какой скоростью предпочтительнее, удобнее, нравится рассекать на нашем ниньзе??? По городу соответственно и за ним... ;)
В городе - 60-100, за ним - 90-140.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
В городе - 60-100, за ним - 90-140.
МАЛАЦА!! Даже добавить нечего... +1!
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Yury

  • Гость
имхо в городе зависит все же от трафика, когда как, но точно  быстрей чем общий поток. За городом, если в дальняк - 120, просто прогулка - максимум, с открученой ручкой, опять таки смотря что за дорога. И кстати бывают по кайфу просто тошнить в городе 60-80...

slonikus

  • Гость
По трассе часами (по 5-10 часов непрерывно) ехать на скорости выше 140-150 км/час весьма сложно. Так и варьирую от 125 км/час до 155 км/час местами. Под Ростовом-на-Дону шел около часа (не более) непрерывно со скоростью 170-175 км/час (надо было в Ростове побыстрее оказаться). Такая скорость напрягает даже на хорошей многополосной дороге (тем более на нейкиде-дорожнике), правда она (дорога хорошая) быстро кончилась, и привычные "законные" 125 км/час вернул быстро :) . По городу 60-80 км/час.

P.S. Ответил не по опыту именно на Kawasaki Ninja 250R, а по опыту дальних поездок на Yamaha FZ6-N, но суть одна - на трассе непрерывно и долго держать скорость свыше 140 км/час утомительно. Это не только моё мнение, а это опыт и отзывы многих мототуристов.
« Последнее редактирование: 05.03.2010, 16:20:23 от slonikus »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Со скоростью потока - в городе, в пробках - быстрее. с потоком за городом в трафике, по пустой дороге - до максимально возможной, не теряя рассудка и контроля над байком ;) т.е. до 150 км.ч
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн MadMax

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Авторитет: 30
  • Пол: Мужской
  • zx-6r
Со скоростью потока - в городе, в пробках - быстрее. с потоком за городом в трафике, по пустой дороге - до максимально возможной, не теряя рассудка и контроля над байком ;) т.е. до 150 км.ч
+1
тока у меня немножко максималка побольше, чем у Пауло;)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
+1
тока у меня немножко максималка побольше, чем у Пауло;)
Ничего себе немножко!! Ты где-то про 265 говорил :o!

 ;D ;D ;D
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
В городе, стоящие машины: 20 км/ч;
В городе едущие машины до 60 км/ч: +10 км/ч;
В городе едущие машины свыше 60 км/ч: 0 км/ч;
Свободная дорога: 60-80 км/ч, в зависимости от дороги;

За город:
стоящие машины: 20 км/ч;
едущие машины до 60 км/ч: +10 км/ч;
едущие машины свыше 60 км/ч: 0 км/ч;
Свободная дорога: 120-140 км/ч, в зависимости от дороги.

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
От настроения зависит) В ночное время и максималку выжимаю на Волоколамке или на кольцах. За город т.к. до сих пор был только один выезд и тот в 100 км от МКАДа, топил на максимуме для данного участка дороги, т.е. там где можно было парить, там парил, а где кидало и подбрасывало там снижал до безопасной скорости. Другое дело какой нибудь дальнячок, там хоть топи хоть не топи, всё равно долго ехать, как съезжу в такую поездку так поделюсь наблюдениями)))
Антон :)

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Двигаясь в междурядье, по пробке, каждый раз, пропуская очередного мотоциклиста думаю куда ж Вы, блин, все несётесь!
Решил сегодня замерить сколько же кмч идёт среднестатистический байкер в междурядье по стоящей пробке, оказалось 40-50 кмч!  :o

slonikus

  • Гость
Двигаясь в междурядье, по пробке, каждый раз, пропуская очередного мотоциклиста думаю куда ж Вы, блин, все несётесь!
Решил сегодня замерить сколько же кмч идёт среднестатистический байкер в междурядье по стоящей пробке, оказалось 40-50 кмч!  :o


Ну на "мотодорожке" МКАД слева у разделительного бетонного забора до 50 км/час (по спидометру) терпимо-приемлемо. Хотя неоднократно подставляли мне левый бок автомобили, и еле успевал среагировать. Оптимально на "мотодорожке" МКАДа 30-40 км/час. В междурядье иногда и 30 км/час много.

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Двигаясь в междурядье, по пробке, каждый раз, пропуская очередного мотоциклиста думаю куда ж Вы, блин, все несётесь!
Решил сегодня замерить сколько же кмч идёт среднестатистический байкер в междурядье по стоящей пробке, оказалось 40-50 кмч!  :o
Вот и я не понимаю... Видимо, перед ними "двери в рай" еще не открывались. Передо мной один олень открыл дверь, пепельницу вытряхнуть... Ехал я около 35км/ч. 5км/ч плюсом и я был бы в двери. Так что нах такие эксперименты.
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн spirit

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
...Передо мной один олень открыл дверь, пепельницу вытряхнуть... Ехал я около 35км/ч. 5км/ч плюсом и я был бы в двери...

И чем дело кончилось?

slonikus

  • Гость
И чем дело кончилось?

Олень вытряхнул пепельницу....