Автор Тема: Езда по спиленному асфальту  (Прочитано 32043 раз)

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #30 : 10.05.2011, 20:40:28 »
Да,соглашусь со всеми,не приятно за мот,но самое главное с собой все оке,губа заживет.Я для себя усвоил,что лучше как ехал так и ехать,больше держать дистанцию,а так виляет чутка не страшно,даже если 80 ехать,а вот заезжать на другу полосу на мой взгляд не стоит,это все равно,что попытаться рельсы пересечь,плюс обычно в этих местах камней много скапливается,а как известно рельсы зло,даже в сухую погоду :(

Оффлайн fokus188199

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 72
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #31 : 10.05.2011, 22:58:30 »
Сеня по своей глупости подхватил вирус "асфальтовой болезни"
МКАД, спиленный асфальт, скорость 30-40км/ч, мот колбасит просто ппц, по дурости решил вскарабкаться на нормальный асфальт в соседней полосе (перепад высот всего 3см), переднее колесо преодолело препятствие, а заднее нет. Даже не понял как оказался в лежачем положении.

материальные повреждения: пара очень обидных царапин - еще раз спасибо Сереге за слайдеры, иначе был бы ппц!
физические повреждения: пара ушибов и разбитая губа
моральные повреждения: самооценка упала ниже плинтуса ;D


на стоковой резине мот очень сильно колбасило по спиленному асфальту. поставил новую данлоп и был приятно удивлен. можно топить 80-100км.ч. ушибы и царапины заживут. все будет нормальною поправляйся.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #32 : 10.05.2011, 23:06:56 »
Ехал 80-90 и ссался, мот просто плавал. Но сбрасывать не хотелось тоже чтоб не проверять лишний раз навыки автомобилистов, ехал со скоростью потока.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #33 : 10.05.2011, 23:09:36 »
Ехал 80-90 и ссался, мот просто плавал. Но сбрасывать не хотелось тоже чтоб не проверять лишний раз навыки автомобилистов, ехал со скоростью потока.
после тебя по спиленному вдвойне тяжело будет ехать, он ещё и мокрый будет. :-X
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #34 : 10.05.2011, 23:16:46 »
после тебя по спиленному вдвойне тяжело будет ехать, он ещё и мокрый будет. :-X
Да не, я ж не бездонная бочка) Тонкой струйкой, на протяжении всей спиленной полоски протекал  ;)
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #35 : 10.05.2011, 23:19:47 »
Да не, я ж не бездонная бочка) Тонкой струйкой, на протяжении всей спиленной полоски протекал  ;)
;D ;D ;D
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #36 : 10.05.2011, 23:44:10 »
Сеня по своей глупости подхватил вирус "асфальтовой болезни"
МКАД, спиленный асфальт, скорость 30-40км/ч, мот колбасит просто ппц, по дурости решил вскарабкаться на нормальный асфальт в соседней полосе (перепад высот всего 3см), переднее колесо преодолело препятствие, а заднее нет. Даже не понял как оказался в лежачем положении.

материальные повреждения: пара очень обидных царапин - еще раз спасибо Сереге за слайдеры, иначе был бы ппц!
физические повреждения: пара ушибов и разбитая губа
моральные повреждения: самооценка упала ниже плинтуса ;D



Тим, сочувствую!
По поводу губы стоит задуматься: может не правильно подобран шлем? Хотя, если ты её прикусил - тогда это от шлема не зависит.
А вот еще интересно: кто-нибудь остановился, помог?
« Последнее редактирование: 10.05.2011, 23:49:39 от valet »

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #37 : 10.05.2011, 23:58:11 »
водитель акцентика, что ехал за мной остановился, вышел, спросил как я себя чувствую, не задел ли он меня (т.к. оттормаживался он сильно), посочувствовал и перекрывал полосу пока я не поехал.
В принципе нормальный мужик- не объехал и не проехал мимо, за это ему спасибо.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Lancer

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R '09
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #38 : 11.05.2011, 00:01:51 »
Я для себя усвоил,что лучше как ехал так и ехать,<...>,а вот заезжать на другу полосу на мой взгляд не стоит...
Хорошо, когда выбор есть. Я недавно на МКАДе разворачивался через Мичуринский, так там в правом ряду под мостом асфальт сняли - и вот как хочешь, так и заворачивай на лепесток... Реально стрёмно. :o

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #39 : 11.05.2011, 01:28:11 »
водитель акцентика, что ехал за мной остановился, вышел, спросил как я себя чувствую, не задел ли он меня (т.к. оттормаживался он сильно), посочувствовал и перекрывал полосу пока я не поехал.
В принципе нормальный мужик- не объехал и не проехал мимо, за это ему спасибо.
Вот это полная жопа - сзади напирающие автомобили. Респект дядьке, что успел оттормозиться и не объехал резко, т.к. за ним могли и не успеть с разгона отреагировать.
Чувак, поправляйся - мне же еще ксенон-шминон ставить! ))))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #40 : 11.05.2011, 08:03:11 »
Чувак, поправляйся - мне же еще ксенон-шминон ставить! ))))))
ага, он тебя уже месяц ждет и видимо еще столько же будет ;D ;D ;D
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #41 : 21.05.2011, 03:39:49 »
Я для себя усвоил,что лучше как ехал так и ехать,больше держать дистанцию,а так виляет чутка не страшно,даже если 80 ехать,а вот заезжать на другу полосу на мой взгляд не стоит,это все равно,что попытаться рельсы пересечь

согласна, но мне сегодня подфартило-влетела на спиленый асфальт на скорости ок.80 а впереди как раз ездит техника, укатывает асфальт-так что маневр с сохранением скорости и аккуратным выездом на норм асфальт у меня не получился бы....пришлось усиленно сигналить впереди едущей машине, чтоб она резко  не тормозила и не мешала мне(не знаю понял ли меня водила))....аккуратно снижала скорость.... и ждала, пока более-менее освободится ряд, чтоб под большим углом смогла на нее въехать...
жесть....страшно до ужаса....когда уже уложать асфальт???
хоть бы метров за 50 ставили знак-снижайте скорость-"ремонтные работы"
« Последнее редактирование: 21.05.2011, 03:41:39 от yulechka »
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #42 : 26.05.2011, 13:21:02 »
Как я рада, что снова читаю этот форум!!! Вот и меня коснулся спиленый асфальт причем в прямом смысле. Ехала позавчера по МКАДу. Время ок 11 утра, движение среднее, какое-то дерганое. Я начала по полосам метаться - то разгон, то торможение - 140-120 км/ч. Левые совсем что-то застопорились, правые шли более или менее. Я слева ушла, подумала, че-то странно тормозят, можт асфальт спиленый ... А дальше в общем не знаю, как произошло. Но я вдруг резко увидела этот спиленый асфальт в своих полосах. Смотрю на спидометр, вижу 120 и уйти некуда. Начала резко оттормаживаться - передний, задний, все вместе и так на этот спиленый асфальт и влетела с выжатыми всеми тормозами. Проехала я всего 1,5-2 метра. А дальше мы ушли в красивый раздельный полет. Мот отдельно, я отдельно. Все в доли секунды, даже не успела осознать, что произошло. Поймала себя только на том, что лечу по асфальту на груди вперед руками. Еще видимо меня вертело, потому что я умудрилась как-то назад посмотреть, нет ли там машин... И увидела, что едущие сзади притормаживают. Короче, пролетела я так метров 40. Мужики, которые там газончики сажали, потом мужу сказали, что летела красиво, но думали, что выживших не будет... Помог только один человек!!!!! Пацан на скутере - за мной ехал. Остановился, поднял мой мотик, дал салфетки, телефон. И мужик из бригады, озеленявшей газон, поинтересовался, как дела, нужна ли помощь. Из автомобилистов никто даже не остановился просто узнать, все ли ОК!!!! Я в шоке ...

Как итог:
я - цела! Жива, здорова! Слегка ободрала кожу в районе тазобедреной кости. Причем это просто от трения внутри джинс! Удивительно, что даже джинсы не порвались. Очень сильно отбила себе руки, потянула мышцы на ноге, почему-то сильно болят мышцы верхней части спины и шея. Ощущения - как будто по мне прошелся асфальтозакатывающий каток... Экипа (женская черепаха Альпинстарс, наколенники Дайнезе и шлем ШОЭ) - рулит!!!!!! На шлеме даже лак не ободрался, только следы от битума!!!!!   
мотик - сломан кронштейн правой подножки (обломился пополам), снесен правый передний поворотник, слайдер правый почти весь стерт (отработал на отлично!), небольшие потертости на пластике. 

Наверное, я в рубашке родилась ...

Ребята! аккуратнее, сейчас везде асфальт снимают. Не гоняйте!!!!
Я вас всех люблю! И безумно рада, что пишу это все здесь, а не лежу где-нибудь ...

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #43 : 26.05.2011, 13:28:48 »
АНЮТКА! Слава богу что всё ОК, сам всегда еле еле еду по спиленному, бывали места, которые я не знал и туда влетал...где то на 100...старался ровно держать мот на скорости и плано тормозить..кидало сильно.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #44 : 26.05.2011, 13:31:27 »
Хорошо, что сама не пострадала!

Убивает одно. У всех подобных случаев сценарий сходиться в том что касается: все как ехали так и едут.
Хотя нет. Находяться умники: "О! Мотоциклист упал!", надо пофоткать.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!