Автор Тема: Езда по спиленному асфальту  (Прочитано 32042 раз)

Оффлайн Randy

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
В Москве похоже на половине улиц срыли верхний слой асфальта  >:(
При езде по такой поверхности мотоцикл нехило колбасит. Хотелось бы услышать мнение старших товарищей о поведении на подобном дорожном покрытии.
Я пока при попадании на спил тупо сбрасываю скорость до 20-30 кмч.
Рулить, разгоняться и тормозить довольно-таки страшновато...

Оффлайн Evgen

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #1 : 13.07.2009, 22:20:33 »
некоторые водилы объезжают такие ямы не смотря в зеркала ,я не обгоняю если даже по встречке дорога лучше и машин нет. Был печальный опыт, стал обгонять а меня просто бортанули. Да и лучше вообще по дальше держаться от впереди идущих машин на таких участках дороги,  авто проедет и яму меж колёс пропустит, а на моте прижавшись можно и словить .

Оффлайн Randy

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #2 : 13.07.2009, 22:31:07 »
некоторые водилы объезжают такие ямы не смотря в зеркала ,я не обгоняю если даже по встречке дорога лучше и машин нет. Был печальный опыт, стал обгонять а меня просто бортанули. Да и лучше вообще по дальше держаться от впереди идущих машин на таких участках дороги,  авто проедет и яму меж колёс пропустит, а на моте прижавшись можно и словить .

не, насчет колодцев и прочего понятно, волнует неустойчивость мотоцикла! Стоит ли оттормаживаться и "ползти" через эти соскобы или можно попытаться пролететь не сбавляя скорости?

Оффлайн Evgen

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #3 : 13.07.2009, 22:41:33 »
я бы не стал, просто мот  мот жалко,лучше перестраховаться,чем влетать на срез,не всегда у них глубина меньше нашего просвета, можно и пластик оторвать.)))) 

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #4 : 13.07.2009, 23:04:40 »
я думаю точно снизить скорость. на машине 4 колеса и они намного пошире будут и масса техники тоже побольше, но тачку водит из стороны в сторону, что говорить про мот. Я читал тест, правда про зимнюю резину, так там специально так лед нарезали на полигоне, чтобы протестировать резину на устойчивость к уводу на таком покрытии (и колее).
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Evgen

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #5 : 13.07.2009, 23:26:30 »
наверно можно и юз переднего колеса словить легко. у меня такое было, правда ехал по плитам вылаженой дороге,переднеее колесо между стыков плит попало, попытался сразу  же выскочить, чего делать ни вкоем случае не надо, но об этом я узнал потом)))  мот сразу стал заваливаться на бок, повезло что скорось не большая, да  и мот не тяжелый, успел ногу выставить и оттолкнуться. Лучше не  горячиться)))   если нет необходимости.   

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #6 : 14.07.2009, 11:32:16 »
Еду по таким участкам 40-50, стараюсь держать больше дистанции

Оффлайн MadMax

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Авторитет: 30
  • Пол: Мужской
  • zx-6r
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #7 : 28.07.2009, 21:46:09 »
Ну я в этом году месяца 2 по таким дорогам ездил, по началу тоже не гнал, а потом надоело плестись, посмотрел что другие  мотобратья едут быстрее, вобщем я делал так: держил большую дистанцию что б успеть если что объехать яму или в продольный   срез не попасть, резко не газовал и не тормазил, самое главное сильно коленями сжимал бак мотоцикла и раскалбаса не было, ещё не маловажно давление в колёсах, а так я и 120 ехал на срезанном асфальте но не в дождь!!!!!!!!

Оффлайн Kochet

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: -1
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #8 : 02.02.2011, 02:45:04 »
Кошмары

Оффлайн Axxxis

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ER-6f ABS (2010, черный)
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #9 : 03.02.2011, 04:38:59 »
а так я и 120 ехал на срезанном асфальте но не в дождь!!!!!!!!

"Да я вообщена на бусе 400 ху...рил по Рязанке ночью" (с)

По сабжу очень большая колейность и срезанный асфальт наблюдались мной на мкаде тем летом. Офигевал когда ехал ночью и неровности резко появлялись. Оттормаживался, жаль на чекушке аварийки не было, а то некоторые дебилы сзади сигналить начинали.

Оффлайн MadMax

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Авторитет: 30
  • Пол: Мужской
  • zx-6r
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #10 : 25.04.2011, 21:54:02 »
"Да я вообщена на бусе 400 ху...рил по Рязанке ночью" (с)

По сабжу очень большая колейность и срезанный асфальт наблюдались мной на мкаде тем летом. Офигевал когда ехал ночью и неровности резко появлялись. Оттормаживался, жаль на чекушке аварийки не было, а то некоторые дебилы сзади сигналить начинали.

 ;D ты хоть сам понял что написал ;D

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #11 : 10.05.2011, 17:00:16 »
Сеня по своей глупости подхватил вирус "асфальтовой болезни"
МКАД, спиленный асфальт, скорость 30-40км/ч, мот колбасит просто ппц, по дурости решил вскарабкаться на нормальный асфальт в соседней полосе (перепад высот всего 3см), переднее колесо преодолело препятствие, а заднее нет. Даже не понял как оказался в лежачем положении.

материальные повреждения: пара очень обидных царапин - еще раз спасибо Сереге за слайдеры, иначе был бы ппц!
физические повреждения: пара ушибов и разбитая губа
моральные повреждения: самооценка упала ниже плинтуса ;D

Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


bob the demon2

  • Гость
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #12 : 10.05.2011, 17:01:24 »
Сеня по своей глупости подхватил вирус "асфальтовой болезни"
МКАД, спиленный асфальт, скорость 30-40км/ч, мот колбасит просто ппц, по дурости решил вскарабкаться на нормальный асфальт в соседней полосе (перепад высот всего 3см), переднее колесо преодолело препятствие, а заднее нет. Даже не понял как оказался в лежачем положении.

материальные повреждения: пара очень обидных царапин - еще раз спасибо Сереге за слайдеры, иначе был бы ппц!
физические повреждения: пара ушибов и разбитая губа
моральные повреждения: самооценка упала ниже плинтуса ;D


жив и это круто!!!!
а на остальное класть хер

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #13 : 10.05.2011, 17:02:44 »
ты это, не падай. Асфальтовая болезнь нам не нужна.

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Езда по спиленному асфальту
« Ответ #14 : 10.05.2011, 17:03:20 »
Сеня по своей глупости подхватил вирус "асфальтовой болезни"
МКАД, спиленный асфальт, скорость 30-40км/ч, мот колбасит просто ппц, по дурости решил вскарабкаться на нормальный асфальт в соседней полосе (перепад высот всего 3см), переднее колесо преодолело препятствие, а заднее нет. Даже не понял как оказался в лежачем положении.

материальные повреждения: пара очень обидных царапин - еще раз спасибо Сереге за слайдеры, иначе был бы ппц!
физические повреждения: пара ушибов и разбитая губа
моральные повреждения: самооценка упала ниже плинтуса ;D

Видимо, рано начал спрямлять траекторию и заднее заходило под очень острым углом. Царапины - ерунда, самооценка скоро восстановится :)