Автор Тема: Езда в нетрезвом состоянии (Честный рассказ)  (Прочитано 10559 раз)

Оффлайн Lunarbat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
 На посту МКАД-ЯСЕНЕВО сегодня тормознули и проверили документы (все в норме) спросили про то не употреблял ли я чего сегодня или на кануне.....

Приехал домой и вспомнился мне теперь уже давний случай...
В 2000 году работал водителем персональщиком как и последующие 10-ть лет.
 Лето-июль месяц, шеф укатил на отдых и я решил расслабится...
После проводов начальства отправился на работу ставить авто на стоянку в самом приятном расположении духа, на горизонте 15-20 дней дуракаваляния и отдыха. Была пятница и шеф укатил, в "конторе" народ начал оттягиваться "с обеда".
Ну а я, что хуже всех?!?!?! Выпил банку пива-вторую-третью (с мыслью добираться домой на такси), потом зарулил к девочкам в бухгалтерию и там была "клюква", шампанское и .... не помню всего....Затем я что то случилось и я почувстовал в себе "Шумахера"-крышу сдуло напрочь и домой укатил на своей "99" и это в пятницу, в самый час пик в 17-18 часов с Дмитровского шоссе на Ленинский пр-т. Меня нет выпускал за ворота предприятия и пытался остановить  охранник Дядя Лёша, маленький такой старичёк лет 65-70, я ему нагрубил и обещал снести ворота если он не откроет, Дядя Лёша до последнего говорил:"Милок не надо, идём я тебя спать в охранке уложу и пива принесу если надо" Не помогло, вырвался и укатил(Потом извинялся перед ним и до сих пор стыдно за свой поступок)...
Саму поездку: Дмитровское ш-е-МКАД-Ленинский пр-т я не помню...
Сосед когда я въехал во двор тихо выпал в осадок, я же себе казался крутым как никогда...
.....Проснулся утром-днём со странным ощущением тревоги....
Вышел во двор, осмотрел машину на предмет повреждений...НЕТ, всё нормально...
Часов в с 7 вечера зашёл Вовка (сосед), отдал ключи(которые я даже не хватился), он  оказывается мою машину парковал,  покачал головой и сказал:"Ебл-н думай башкой что делаешь, сам погибнешь и х-й с тобой... , а если кого угробишь?" Два дня отходил и от похмелья и от чувства неосознанного страха, мог ведь так влететь.... В куртке потом нашёл массу пробок от пива, а в салоне бутылок, "догонялся"  наверное, мало было, этого я не помню.
Благо и СПАСИБО ГОСПОДУ БОГУ!!!!!что я не попал в непоправимое положение и он отвёл от меня все неприятности.
После того случая никогда не сажусь за руль выпив даже глоток пива или после вчерашнего застолья (минимум сутки перерыв). Права А;В;С;D.
А начинал вначале просто: глоточек пива,стаканчик, бутылочку-две, водочки-коняку  и ведь казалось "я себя КОНТРОЛИРУЮ"(заигрался) ...... понесло Остапа он и не заметил......
К чему я всё это написал:"Друзья мои не балуйтесь и не играйте со своим ангелом хранителем, мне повезло, но могло и по другому случиться...."
Поделитесь кто не гнушается кататься попив пивка....  и да поможет вам ВСЁ.....
Признайтесь хотя бы себе и не повторяйте моих ошибок!
Любые коментарии только в "+"  и буду рад если кто то задумается и сделает выводы.
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Честно прочитав сей пост, вспомнил себя правда в возрасте 19 лет, когда выпадал с машины... но был молод и глуп... разбился хорошенечко на машине... правда не я был за рулем, но водитель был в подобном мне состоянии... А за свои грешки я в последствии лешился прав, будучи в трезвом состоянии... как говорится воздалось по заслугам... и зарубил себе на носу никогда не садится за руль после праздника и уж тем более под шофе не буду...
З.Ы. Берегите себя и подумайте прежде всего о близких...
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
История  совершенно обычная для водителя, но про
никогда не сажусь за руль выпив даже глоток пива или после вчерашнего застолья (минимум сутки перерыв).
наверное ты всё таки лукавишь, или нет?

На данный период жизни, лично я, позволяю себе сесть за руль только скутера в пятьдесят кубиков не то что в нетрезвом виде, а просто в непотребном виде, просто в слюни!
Но никого не призываю к таким действиям!
И я тоже работаю водителем, наполовину персональщиком.
ПОМНИТЕ ЛЮДИ:
ЗА РУЛЁМ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ
« Последнее редактирование: 30.09.2011, 22:29:17 от barduga »

Оффлайн BETEP

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
Господа, мораль такова: Ты можешь быть хоть в говно ужратым или обкуренным и то, что с тобой что-то случится - пох*й, твое дело. Но, если из-за твоих действий по дури кто-то пострадает, то ты определенно у*бан. О себе не думаешь, думай о других.
Где-то в глубинах вселенной, среди бушующих потоков тьмы и хаоса, в самом центре цитадели титанов трахались два хомячка.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
пару лет назад сел за руль выпив  4 бутылки пива, гнать ни куда не хотелось, ехал 60-80, играла музычка, хотя обычно езжу очень активно, это было первый и последний раз.
На много проще и дешевле-взять такси, эвакуатор,трезвого водителя и т.п. Берегите чужие жизни!
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
Никогда не ездил на мотоцикле "под шафе" или "со вчерашнего праздника". Для меня это табу. На машине тоже не ездил,потому, что никогда не было Б категории ;D
 Зато на велике частенько употребляю что-нибудь алкогольное. ::) Велосипед у меня не простой, а "стрит",на котором можно прыгать свысока и всякие вилли-стоппи вытворять. Так вот заметил, что даже после второй банки пива уже вилли не получается так хорошо, как в трезвом состоянии, а в стоппи запросто можно перетормозить. Хотя чувствую себя при этом абсолютно адекватным и более того,даже более профессиональным гонщеГом ;D Вот такой вот самообман! Всегда это помню и поэтому на мотике ни-ни!

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Никогда не ездил на мотоцикле "под шафе" или "со вчерашнего праздника". Для меня это табу.
Всегда это помню и поэтому на мотике ни-ни!

+1
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Lunarbat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
barduga :)я не лукавлю, зная себя я "душу в зародыше" любые мыли насчёт поездок в нетрезвом виде.
Ну а скутер конечно, он ведь у нас (в России) родня велику:) Хотя мне кажется давно пора ввести и регистрацию и ответственность за нарушения при управление данным ТС. В Белоруссии например уже давно скутеры и мопеды регистрируют.
Иной скутер стоит дешевле хорошего велосипеда,а родители приобретая своему чаду очередную "игрушку" будто не понимают, кататься по дворам и вдоль бордюра их отпрыск будет только первые 20 минут.
Я не имею права и желания кого то судить и тем более не подумай, что "каркаю", но зря ты это делаешь, в здравом и трезвом уме приходится порой исполнять такие "пируэты" дабы избежать неприятностей.
Мир всем, здоровья и удачи!
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
после второй банки пива уже вилли не получается так хорошо
стопудовый факт. моторика даже от небольшого количества сразу нарушается, триалу противопоказан алкоголь

а насчёт езды под градусом... я почитал, конечно всё это разделяю и понимаю, жить ведь так хорошо, весело. но страшно. мне вот лично страшно. не за себя, за моих близких, за любимых людей.

был случай лет 6-7 назад, шёл в перово по тратуару, в аптеку шёл. только успеваю обернуться и падаю на капот десятки. скорость примерно 10 км/ч. отскакиваю, отпрыгиваю, в общем больно, но на ногах..из открытого окна высовывается рожа бухая просто в дрызг с фразой "х*ли ты тут ходишь, чмо?!" с буксом стартует, объезжает меня и уезжает, при этом из машины раздаётся дикий ржач.

опять же, сегодня я оставлю в такой машине не менее 10 дырок

пьяных людей я ненавижу. надеюсь никого не оскорбил.

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
пробывал)довольно таки весело)
2 минуса
кругозор уменьшается))как у лошади))
и
и даже с пинлоком визор потеет)))

p.s.я думаю один раз,но каждому человеку стоит попробывать,но без фанатизма,для опыта! 8)
p.s.2. больше пьяным не буду кататься,глупо да и небезопасно)))


"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Моя история случилась в году 99-м.
Ездил тогда на тырчике 50-кубовом. "Чинчи-Сузуки".
Работал в районе Кантемировки, жил- Чертаново.
Ехать по дорогам- 12-15 км. По прямой (ч/з ж/дорогу)- 5 км.
Отмечали вечером какое-то событие. Толи День Варенья, толи ещё что- не важно.
Но заправились все конкретно. В основном шампанским.
Что меня потянуло на транспорт? Не знаю.
Помню только выезжаю за ворота и поворачиваю к железной дороге...
Что было потом- хз. Открываю глаза- утро. Лежу дома в кровате.
Как добирался, ехал, ставил в гараж и тд и тп...??
Как умудрился не упасть и не попасть в переделку??
Видимо кто-то сверху меня на первый раз простил.

Вобщем ни до, ни после этого случая алкоголь и мото у меня не пересекались.

З.Ы.   Пробовать не советую. Даже для опыта.
         Какой опыт? Навернуться на пустыре? Сломать ногу и пару рёбер? И чинить мот.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской

Вобщем ни до, ни после этого случая алкоголь и мото у меня не пересекались.

Андрей специально умолчал про езду на машине пьяным))))

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Андрей специально умолчал про езду на машине пьяным))))

Не скрываю. Тоже было.
1994-й год. Сидим с другом- выпили 0,7 красного вина на двоих (больше не успели).
Время- 22 - 23 часа. Звонок. У товарища с отцом плохо. Нужна срочная госпитализация.
Сказал, что выпил, но вариантов не было никаких.
Посчитал (лично я), что я достаточно трезво оцениваю ситуацию и могу ехать.
Движение в те года в Москве было никакое. т.е. машин на дорогах не было совсем.
В итоге домой приехали около 5 утра. Без приключений.

Это тоже был первый и последний раз езды пьяным на авто.

З.Ы.   На квадроциклы, гидроциклы пьяным за руль не садился...  ;D ;D ;D ;D
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Моя история случилась в году 99-м.
Ездил тогда на тырчике 50-кубовом. "Чинчи-Сузуки".
Работал в районе Кантемировки, жил- Чертаново.
Ехать по дорогам- 12-15 км. По прямой (ч/з ж/дорогу)- 5 км.
Отмечали вечером какое-то событие. Толи День Варенья, толи ещё что- не важно.
Но заправились все конкретно. В основном шампанским.
Что меня потянуло на транспорт? Не знаю.
Помню только выезжаю за ворота и поворачиваю к железной дороге...
Что было потом- хз. Открываю глаза- утро. Лежу дома в кровате.
Как добирался, ехал, ставил в гараж и тд и тп...??
Как умудрился не упасть и не попасть в переделку??
Видимо кто-то сверху меня на первый раз простил.

Вобщем ни до, ни после этого случая алкоголь и мото у меня не пересекались.

З.Ы.   Пробовать не советую. Даже для опыта.
         Какой опыт? Навернуться на пустыре? Сломать ногу и пару рёбер? И чинить мот.
ну цеж молодой ещё))глупый))я про себя))))да и пиво я хлестал в тот день)
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
было один раз после ДР Циркуля в прошлом сезоне на моте (утром с похмелья визор потел), и на авто после 1л. пива пришлось ехать их Одинцово в Минск по-срочному. Пронесло. Больше не пробовал и не собираюсь пробовать