Автор Тема: как уехать от собаки?  (Прочитано 8916 раз)

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: как уехать от собаки?
« Ответ #15 : 01.10.2011, 11:44:49 »
Выжимаешь сцепление и до отсечки. Пугаются

До отсечки не докрутил конечно, но тысяч до 8 докручивал(и это с незаглушенной ешкой еще) - пофигу совершенно им.

Оффлайн phatmn

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
  • 250R (был)
Re: как уехать от собаки?
« Ответ #16 : 01.10.2011, 13:38:24 »
Не обращать внимания, и собаке ты перестанешь быть интересна. У меня тоже, как и многих, в гаражах держут собак, раньше я стремался, а теперь кладу на них и вообще не парюсь, пусть они там хоть оббегаются и перед колёсами и под ними, какать я хотел на них с высокой колокольни, а они это чуют и быстро перестают кидаться на мой мот или меня, не знаю.
Просто когда их боишься  -  они это пипец как чуют, и тогда есть шанс свершить ошибку, а нам это не нужно ниразу, так что хладнокровие и будет вам счастье!  ;)
самый лучший совет! делаю так же.
еще на веле это понял, а уж на мото, в комбезе я на них вообще не обращаю внимания. притормаживаю только, чтобы не задавить, когда перед колесом бежит в гаражах.
вообще абсолютное большинство собак бегает и гавкает исключительно для развлечения и не собираются кусать. конечно, есть исключения - если уж очень агрессивно и близко к ноге бежит - легкий толчок пяткой в нос ее отрезвляет и она молча убегает.
а вот если собака бежит в вашу сторону молча - можно смело пугаться )

Оффлайн VladimirVVM

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
  • EX-250 JBF
Re: как уехать от собаки?
« Ответ #17 : 14.10.2011, 23:56:56 »
Да ! Вот тут ситуация была : - Стою на красном в левом ряду .Посмотрел налево , посмотрел направо ... Справа Шеви Тахо - большой такой , чёрный ... Заднее стекло чуть опущено ... Так вот когда направо посмотрел .... Ну там собака была .... Близко ... И гавкнула прямо в лицо ... Щиток был опущен ...И стоял на нейтрали ... С тех пор я близко к окнам машин не подъезжаю ...
Совершенно не страдаю завышенной самооценкой.
- Нам гениям это ни к чему ...